Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Путеводители по индийским Гемалаям, Непалу и Тибету

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wonders of Nepal
 

 бесплатно, язык английский, отзывы - 5 звезд,  работает только в автономном режиме и требует подключения к Интернету
Это приложение предоставляет изображений, сделанных разными людьми в разное время и место Непала.
Описание:
- Обеспечивает изображение различных частей и мест.
- Состоит изображений с высоким разрешением.
- Можно легко загрузить и сохранить изображения на вашу SD-карт.
- После сохранения на SD можно использовать его в качестве обоев и других местах.


Yellow Nepal
 

 бесплатно, язык английский, отзывы - 4 звезды, работает только в автономном режиме и требует подключения к Интернету

Желтые страницы - Непал" предлагает полное руководство для пользователей, чтобы осуществить поиск товаров и услуг в Непале. Предложения основаны на классификации, которые обеспечат легкий доступ к информации из перечисленных продуктов и услуг.
Вы сможете получить контактную организации деталей из 75 районов Непала. Какие Inclues: название организации, адрес, телефон Нет, адреса электронной почты и веб-сайт.
С помощью этого приложения вы сможете легко найти любую организацию, добавить контактную Нет в свой список контактов, установить позвонить, отправить e-mail тоже


Оффлайн Непал Карта
 

 60,38 рублей, отзывов и оценок нет,  язык английский
Оффлайн карта региона Непал. Все данные хранятся в памяти телефона в автономном режиме использования.
Компания World Offline Maps предоставляет вам мобильное приложение, которое позволяет просматривать векторные карты в любое время и в любом месте, и вам не нужно платить за соединение с Интернет.
Нет необходимости оплачивать дорогостоящий роуминг, когда вы за границей. Приложение использует подробные, высококачественные картографические данные OpenStreetMap, которые поддерживается и обновляются более чем 500,000 пользователей по всему миру.
• ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ:
* Очень быстро и просто
* Не нужно платить за мобильный роуминг
* Полностью оффлайн - карты загружаются при установке программы и хранятся на SD-карте мобильного телефона. Функции постороения маршрута, поиск адресов и мест работают полностью оффлайн
* Компактный размер карт в векторном формате (карты высокого разрешения с детальным зумом)
* Простой просмотр карт путем перетаскивания и прокрутки
• GPS ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ:
* Вы всегда сможете найти, где вы находитесь с помощью позиционирования GPS
* Компас позволяет лучше ориентироваться на карте
• ПРОКЛАДЫВАНИЕ МАРШРУТОВ:
* Приложение World Offline Maps позволяет прокладывать маршруты оффлайн
* Расчет маршрута за считанные секунды
* Автоматическое изменение маршрута - в случае, если вы пропустите поворот, приложение перенаправит вас автоматически
* Быстрая прокладка маршрута, нажав любую точку на карте и выбрав "Navigate To"
• ПОИСК АДРЕСА:
* Оффлайн поиск адресов
* Поиск по городу, улице или району
* Поиск по почтовому индексу
* Отображение списка домов
• ПОИСК МЕСТ:
* Поиск мест интереса (POI) по имени (например, вы можете найти: "Ю Би Эс Банк", или "Макдональдс")
* Поиск POI по категориям (бары, рестораны, музеи и т.д.) без подключения к сети Интернет


uTalk непальский
 

 282,21 рублей,  оценка 5 звезд, язык английский
uTalk знакомит вас с необходимыми ключевыми словами и быстрым научным способом их запоминания. Носители языка * Запись и воспроизведение * Запоминающиеся образы «Забавные интеллектуальные интерактивные обучающие игры

Trek Nepal
 

 бесплатно, оценка 3 звезды, язык английский
Непал Trek приложения является приложение для тех, кто заинтересован в поход в непальских Гималаях! Она включает в себя огромное количество информации и полезных функций для всех, кто интересуется или планируете поездку в Непал.
Особенности включают в себя:
- Информацию о различных регионах треккинг в Непале.
- Подробную информацию о многих индивидуальных маршрутов походов в том числе интерактивных карт и профилей.
- Информацию о нескольких походов пики Непала, включая карты и фотографии.
- Фантастическая форум, где можно обсудить, задать вопросы и поделиться своим опытом с другими треккеров.
- Интерактивная карта с фотографиями от других путешественников. Добавь свою фотографию с вашего похода!
- GPS-функции с высоты чтении.
Большое приложение, чтобы помочь спланировать свое путешествие в Гималаи, чтобы поделиться своим опытом и узнать больше о треккинг в Непале



Обзавидовалась: как много для Андроида написано!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обзавидовалась: как много для Андроида написано!

Спасибо! К сожалению, завидовать нечему. Некоторые приложения пробовала, в частности trek Nepal. Информации не больше, чем в картах, да еще и глючит.

Самыми полезными оказались Google Maps с сохраненными картами в кеше и бесплатные навигаторы MapFactor и OsmAnd - у них довольно подробные карты Непала и даже трекерских районов, в которых они знают даже мелкие альтернативные тропинки, которые и живьем с трудом разглядишь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Самыми полезными оказались Google Maps с сохраненными картами в кеше и бесплатные навигаторы MapFactor и OsmAnd - у них довольно подробные карты Непала и даже трекерских районов, в которых они знают даже мелкие альтернативные тропинки, которые и живьем с трудом разглядишь. 
 Спасибо! А картой Катманду не пользовались? И Индийские приложения тестировали? Там много приложений к сайтами транспортных поисковиков, которыми я и в реале пользуюсь.
Ну и путеводитель  по Индии "Вокруг света", если он в точности соответствует бумажному варианту, я могу рекомендовать с некоторыми оговорками, что там отлично освещены достопримечательности, и хуже местный транспорт.
Скоро поеду, протестирую приложения для Apple. 

_newra А вот есть в Google Pay отдельное приложение с картой Катманду? Есть опыт?


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И Индийские приложения трестировали?
 Нет, индийские не тестировала. Индия - не моя страна. На ближайшие годы у меня только Непал )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


_newra сказал(а):
 Нашла на ресурсе, ссылку на который нельзя публиковать, спасибо ) Вот еще такой LP бывает 
 Lonely Planet Trekking in the Indian Himalaya (Travel Guide)
 

 
У меня есть такой! Не успела о нем написать. Пока авторитетно могу сказать лишь по Кумаону: путеводитель Хариша Кападии в разы информативнее Лонели Планет, снабжен прекрасными внятными картами. Потом ознакомлюсь с другими регионами и сравню два путеводителя
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta,  Ну, собственно, это Google Maps с сохраненными картами в кеше и бесплатные навигаторы MapFactor и OsmAnd, там подробная карта Катманду.  Но ходить удобнее по спутниковому лейауту Google maps, названий улиц все равно в Катманду не пишут, а объекты для привязки разглядеть какие-то можно. Еще я для надежности скриншотила и сохраняла картинками нужные мне районы с google maps. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я сейчас вот думаю так же наделать скриншотов с гугл Земля. Там хорошо видны тропинки. О тех местах, о которых нет упоминаний в путеводителях, можно получить представление, разглядывая их сверху. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"TREKKING AND CLIMBING IN THE INDIAN HIMALAYA"

Представляю вам замечательную книгу  - путеводитель по индийским Гималаям. Ее автор - выдающийся индийский исследователь и альпинист Хариш Кападия. Я пока внимательно ознакомилась с разделом о Кумаоне, и заявляю, что никакие другие путеводители и рядом не лежали. Он сам открыл и первым описал треккинговые маршруты и альпинистские восхождения. Особенную ценность его книга представляет для любителей затерянных долин, проживающих там народов, нетривиальных маршрутов и оригинальных переходов между соседствующими территориями 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти