Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Dharamsala (Дарамсала). Фотоэтюд

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Дорога к озеру Дал; деревня Надди

Моя любимая дорога - к этой деревне!

Matovii Materik сказал(а):    Triund (2875 meters)

Вау! И на Триунд сходил! А мы не сподобились...

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вау! И на Триунд сходил! А мы не сподобились...

Просто в Дхарамсале я как то прижился. Исходил там, думаю многое. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik :

На Триунд долго шел? Один?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Да, один. Быстрым шагом 4 часа

Не ночевал там?

А мне говорили, что без проводника нельзя! Там можно сбиться с тропы, или она явная?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А мне говорили, что без проводника нельзя! Там можно сбиться с тропы, или она явная?

    А там как в игре "казаки-разбойники",  надо придерживаться стрелок. Кто то очень заботливый нарисовал их белой краской на камнях .

Elena Vasta сказал(а):    Не ночевал там?

   Вышел в 5 утра и в 6 вечера уже ужинал в Маклеоде.  На улице гремел гром и лил небольшой дождик. :-)

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Женя, тебе медаль нужно дать! :)

Я держал путь в неизвестность и перспектива остаться там ночевать меня не привлекала. А задача дойти и осмотреться была мною  поставлена уверено. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik :

А если идти средним темпом, то можно обернуться без ночлега? А у тебя была карта?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А если идти средним темпом, то можно обернуться без ночлега?

Думаю, что да. К примеру, если выйти в пять утра и идти шесть часов, то вполне можно погулять три часа по Триунду и вернуться в Маклеод к восьми вечера.

Elena Vasta сказал(а):    А у тебя была карта?

Были только нарисованные кем то стрелки на камнях и знание того, что где то там вверху есть Триунд. :-)

Sunburn

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2017 в 12:54

Пол: Женский

Индия, Анджуна

Личный кабинет

К сожаления, сейчас в храм Далай-Ламы нелзя ни с фотоаппаратами, ни с телефонами. Так что красота остается толко в памяти...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sunburn сказал(а):
К сожаления, сейчас в храм Далай-Ламы нелзя ни с фотоаппаратами, ни с телефонами. Так что красота остается толко в памяти...
 да вы что? Как это не похоже на буддистов... Мне и на службе в монастыре разрешали фотографироваться, и еще запомнила, как у одного монашка зазвонил мобильник, и лама засмеялся и погрозил ему пальцем.

А что вы называете храмом Далай-ламы? Зимнюю или летнюю резиденцию? Я там даже видео снимала...
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
ли выйти в пять утра и идти шесть часов, то вполне можно погулять три часа по Триунду и вернуться в Маклеод к восьми вечера.
 согласна. туда- часа 3-4, спуск занял 2 часа.
а наш попутчик -очень проворный развеселый английский пролетарский парень спустился за 45 минут бегом, ничего себе не сломав..
кстати- дилемма:
вышли и поднялись втроем- развеселый молодой англичанин, пенсионер- канадец и я.
Спускались кто как мог- набравшись на вершине энергий горы, англичанин буквально стремглав ринулся вниз. Я пошла в своем ритме, и от меня отстал в чайном домике канадец, Обоих я наблюдала периодически в бинокль- первый вперели бежал как марафонец, второй позади ковылял.
Внизу на ужине выяснилось, что канадец еле добрел из-за колена. Англичанина вообще не интересовало, кто как добрался. Я, в детстве пионерка, воспитанная на песнях Высоцкого "если друг оказался вдруг", и вообще на принципах- сам умри, но блин всем поможи, чувствовала угрызения совести.
Все же это горы, невнимания они не прощают.. Так я думала в тот момент..
И еще, наблюдая иностранцев- не слишком ли я озабочена данным вопросом... :-))


Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

 

Достопримечательности вокруг Дхарамсалы. 
 
БАИДЖНАТХ - священный город в 45 км (1,5 часа на автобусе) от Дарамсалы. Достопримечательность города - храм 13 века посвящённый Шиве https://en.wikipedia.org/wiki/Baijnath,_Himachal_Pradesh 

ДЖАВАЛАМУКХИ - священный город Кангры находящейся в 55 км от Дхарамсалы. Достопримечательность - храм богини Джаваламухи , богиня пылающего рта. Одно из 51 мест питх. Считается, что язык Сати Деви упал здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Jawalamukhi 

МАСРУР - храмовый каменный комплекс в 30 км от Кангры. Датирован 6 - 8 веком. В писаниях говорится, что храм был построен Пандавами (воины братья) из Махабхараты https://en.wikipedia.org/wiki/Masroor_Rock_Cut_Temple 

КАНГРА - древний храм Браджешвари Деви, построенный на одном из 51 шакти-питх. Место, куда упала левая грудь Сати, супруги Шивы https://en.wikipedia.org/wiki/Vajreshvari 

ХРАМ ГАЛЛУ ДЕВИ (Gallu Devi Temple) - 2100 метров над уровнем моря по дороге на Триунд https://en.wikipedia.org/wiki/Dharamkot,_Himachal_Pradesh  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
БАИДЖНАТХ
 Я там была! 




 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там можно сбиться с тропы, или она явная?
 сбиться нельзя
от кафе, до которого можно доехать на машине, тропа однозначная.
вернее, даже не тропа а практически дорога.


Elena Vasta сказал(а):
Вау! И на Триунд сходил! А мы не сподобились...
 зря. вот как на мой взгляд - если бы не было Триунда, так я бы вообще пожалел, что приехал в Дарамсалу.
не кидайтесь помидорами - каждому ведь своё))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Такое чувство, что я не на тот Триунд сходила... Там, конечно, симпатично, но крышу не сносит. Снизу грандиозней смотрится. Дорога не прям уж крутая, киосков и кемпингов понастроили. 4 часа не спеша от Верхнего Багсу. Индийцы с ночёвкой ходят. Не по слабости, а из романтизма. Горы, костер. Для богатых предлагается ослик, как транспорт. Воздух очень хорош. Не жалею, что сходила, но второй раз точно не пойду. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сходи к ламам-отшельникам и к оракулу

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сейчас поем и к Оракулу. Я в 50 метрах от него. А как отшельников найти, Я не поняла(((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти