Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Химачал?

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


 
Blonde_ сказал(а):
Маникаран. Атмосфэрно.
  


 
Prashara Lake с круглым островом и храмом возле. Храм в виде пагоды был построен в 14 веке и посвящен мудрецу Парашара Риши. От деревни Канди (трассе Манди-Баджаура) до озера -пешая тропа, 8 км.
 


 
Монастырь Данкар — удивительное произведение архитектуры, буквально висящее на краю отвесной скалы. В 17 в. Данкар был столицей Спити . 


 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Храм в виде пагоды был построен в 14 веке
 Чем-то похож на храм Хадимбы в Манали. Там жертвоприношения не практикуют/практиковали?
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А Тензин Палмо посетителей принимает?
 Можно приехать к ней в монастырь и если она на месте и свободна, то вполне можно увидеться. Лучше списаться заранее, если цель визита именно встреча. Еще можно застать ее в Дарамсале в центре Тушита.  Несколько раз в год она читает там великолепные лекции http://tushita.info/events/jetsunma-tenzin-palmo-2015/, очень рекомендую.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А давайте чуть-чуть поговорим о Химачале. Интересует ваше мнение, что именно там стоит обязательно увидеть или соприкоснуться.  Перечислю, что давно на слуху (у меня, во всяком случае)
 ВСЁ!!!!!!! И ДАЛАЙ-ЛАМУ, естественно )). НО ЕСЛИ ЛЕНУ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ МЕСТО, где он живет, то мне хочется увидеть самого ДАЛАЙ-ЛАМУ ЖИВЬЕМ... И ПОБОЛТАТЬ С НИМ НЕМНОГО. НО НАСЧЕТ ВТОРОГО. боюсь фиг-два... ((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А еще? Поделитесь, пож., в двух словах, какие места еще зацепили?
 ДА! и еще забыла: то место, где две реки сливаются в ГАНГ... 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Храм Байджнатх - древнейший храм Шивы 
 НУ, боюсь, что древнейшие храмы ШИВЫ НАХОДЯТСЯ ЕЩЕ В РАЗВАЛИНАХ МОХЕНДЖО-ДАРО И ХАРАППЫ... ВЕДЬ ШИВА ИЗНАЧАЛЬНО ВЕДЕТ СВОЮ ИСТОРИЮ ОТТУДА! 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Балу сказал(а):
А меня после Уттарканда и Ладака как-то в Химачале особо не впечатлило
 ВЫ, извините меня, зажрались!) В КАЖДОМ УГОЛКЕ ЕСТЬ СВОИ ПРЕЛЕСТИ.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
то место, где две реки сливаются в ГАНГ... 
 Швета, Девпраяг (где Бхагирати и Алакнанда, сливаясь, образуют Гангу) находится не в Химачале, а в Уттаракханде.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
НО ЕСЛИ ЛЕНУ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ МЕСТО, где он живет, то мне хочется увидеть самого ДАЛАЙ-ЛАМУ ЖИВЬЕМ... И ПОБОЛТАТЬ С НИМ НЕМНОГО. НО НАСЧЕТ ВТОРОГО. боюсь фиг-два... ((
 Я стояла в его зимней резиденции, был день службы "Thank you India" - посвященную 50 летнему исходу тибетцев в Индию. Мы так удачно встали, что мимо нас прошли все великие ламы современности. Все тянули к ним руки с чётками для благословления - и я тоже. И Далай Лама накрыл мои ладошки с чётками своей рукой.

Так что можно не выпендриваться, и желаемое к тебе приплывёт само)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Prashara Lake
 Хотел раньше на это озеро попасть, но когда узнал, что оно обнесено забором и свободного доступа к нему нет, всё желание испарилось...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А вот еще в Химачале естьмонастырь древней традиции Бон, забыл его название. Не подскажете, где он?
 

  Монастырь Менри!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
мне хочется увидеть самого ДАЛАЙ-ЛАМУ ЖИВЬЕМ... И ПОБОЛТАТЬ С НИМ НЕМНОГО
 Свет, а какие вопросы ты бы ему задала ?  О чем поболтать ?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Монастырь Менри!
 да, спасибо, я давно уже тоже нашел его на гуглокартах
и по Химачалу у меня пока что вопросов больше нет))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
да, спасибо, я давно уже тоже нашел его на гуглокартах и по Химачалу у меня пока что вопросов больше нет))
 Там по ссылочке на ЖЖ можно увидеть много интересных постов, Андрей бывал в Менри многократно, у него есть интересные материалы)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти