Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кашмир - столкновения и волнения

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А в Кашмире , между тем, уже две недели как комендантский час (круглосуточный), ничего не работает, 12 дней нет мобильного интернета, 10 дней- мобильной связи.
Но вроде как, хоть убивать и калечить перестали...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

boatman 
Так что вам повезло.
Да и мне, собственно тоже, если вдуматься.
Как говорил Шамс Табризи "Be sure that one day you'll praise and thank God for your unansweed prayers that once you had wept for"...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ну разве что Непал поспорит и тропа на Гомукх. Конечно же, со своей колокольни. А оазисы там вообще волшебные!
 Не довелось мне быть в Непале и по Ладаку не поездила - только в Лехе была, а там оазисов нет. Но дорога туда, без сомнений, изумительная! Но все пейзажи без людей , их населяющих - картина не полная. Поэтому мне ближе пыльный Лех с его сердечными людьми, чем утопающий в цветах Кашмир с алчным и агрессивным  населением.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
с алчным и агрессивным  населением.
 с которым мне, видимо, еще только предстоит встретиться )))
Пока все больше гостеприимные и радушные попадались. Невзирая, на мой синтоизм )))))))))))))))))))))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Пока все больше гостеприимные и радушные попадались. Невзирая, на мой синтоизм )))))))))))))))))))))))
 Ну, мы это уже обсуждали. Это моё мнение и мои впечатления от увиденного и услышанного. Кстати, не только моё. В своё время на соседнем форуме много было похожих. Да и достаточно названия этого топика, чтобы убедиться в агрессивности местных нравов. В Ладаке никогда не было столкновений, все мирно живут друг с другом.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
В Ладаке никогда не было столкновений, все мирно живут друг с другом.
 И я там никогда не была. 
А там  что,  тоже такой же по количеству "ограниченный контингент" индийской армии, как в Кашмире?  Все (которые мирно живут друг с другом) - это кто? Жители Ладака?
Кашмирцы, живущие в других штатах, тоже вроде как террористы не квалифицируются. Да и в самом Кашмире они не друг с другом враждуют. 
А вообще , для меня это вопрос не политический.  Это вопрос сочувствия безоружным перед вооруженными. 
 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А там  что,  тоже такой же по количеству "ограниченный контингент" индийской армии, как в Кашмире?  Все (которые мирно живут друг с другом) - это кто? Жители Ладака?
 По количеству - не знаю, мне никто таких данных не предоставлял и, думаю, что никому не разглашают такую информацию. :) Военные базы там стоят и много, и в самом Лехе, и за его пределами. 
enchanted сказал(а):
это кто? Жители Ладака? Кашмирцы, жив
 Да, это жители Ладака. Они не воют друг с другом, в отличие от кашмирцев, где постоянные вооруженные столкновения и военные посты стоят по всей обочине дорог. Для туристов поездка в Кашмир всегда лотерея : попадут они в гущу очередных "разборок" или нет.
Мне тоже больно за мирных людей, которые втянуты в эту "войну", но даже и мирные люди враждуют между собой за место под солнцем : "fish people" - с теми, кто держит отели на берегу. Они сами мне рассказывали. Вот поэтому я делаю выводы об общем настрое людей Шринагара именно. Ты часто была в горах - там другой народ , чище, потому что им делить особо нечего и живут они в гармонии с природой .
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Но все пейзажи без людей , их населяющих - картина не полная.
 ))))  А я вот радовался, что в Ладаке людей немного. Я невеликий этнограф, и с языком плоховато... Ехать или идти долгие километры и никого не встречать - мне за счастье.
Люди в Ладаке мне больше понравились, чем в Кашмире, это да, но в основном - из-за назойливости в кашмирской турзоне. А с агрессией в Кашмире я не встретился ни разу, иншалла.
Кстати, войск, на мой взгляд, в Ладаке побольше даже, чем в Кашмире. По количеству. Правда, они в основном в своих городках, по улицам мало  гуляют, и блокпостов в разы меньше.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А с агрессией в Кашмире я не встретился н
 Возможно, как раз из-за того, что мало общался. А мы с местными много разговаривали , и они нам много чего рассказывали. Вообще поездка туда была очень яркая и насыщенная и общением, и событиями. Поэтому мы узнали о Кашмире по-максимуму .
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

boatman 
Я вам как синтоист синтоисту скажу: что там, где вы сказали иншалла, уместней было бы сказать альхамдулилла, ну или уж машаллах. Потому что смысл слова иншаллах - если будет воля Аллаха. Это про будущее.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я. пожалуй,  покину этот топик. Все точки над ё уже поставлены. "Некоторые женятся, а некоторые - так".
Еще раз выражаю сочувствие кашмирцам по поводу того, что с ними делает индийская армия. 
А еще искренне сочувствую тем, кому в Кашмире что-то мешает наслаждаться великолепием пейзажей и гостеприимством местного населения.
Ishq-e-Kashmir! 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Кашмирцы, живущие в других штатах, тоже вроде как террористы не квалифицируются
Ни в коем случае не поддерживая насилие и подавление инакомыслящих (в какой бы части света это не происходило), привожу зарисовку прошедшей зимы.
Гоа, Колва, моя жена заходит в лавку, привычно (многолетняя практика Чхаттисгарха и Бихара) приветствует продавца: "Намасте!".
В ответ слышит наставительное: "Ваше "намасте" здесь не катит совершенно, здесь торгуют не индусы, а благородные кашмирцы, надо говорить "салам алейкум".
Больше мы в ту лавку не ходили. 
По моему, кашмирцы (возможно, не все, но значительная их часть) априори не считают себя индийцами. Справедливо было бы дать им независимость, но для единой Индии это было бы началом конца - отвалится тамильский юг, северо-восточные штаты, да и чисто хинду провинции потребуют самостоятельности. Индия распадётся на воюющие между собой удельные княжества, кровь польётся рекой.
Мне жаль погибших в конфликте, но я не вижу выхода из этой патовой ситуации.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В четырех округах индийского Кашмира отменили комендантский час
 Ну хотя бы так, и то благие новости
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Власти индийского штата Джамму и Кашмир восстановили сотовую связь в Кашмирской долине после почти 20 дней ограничений в связи с беспорядками в регионе, сообщила местная администрация.

При этом мобильный интернет остается недоступным. Накануне предоставление данной услуги было восстановлено лишь в регионе Джамму, где ситуация все это время была спокойной в сравнении с Кашмиром.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну хотя бы это - отличные новости! Люд могут навести справки о своих родственниках и друзьях
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

да ,  в  этом  конфликте  нет  крайних .  тем  более ,  что  в  наше  время , не нужно  это  забывать ,  всегда  есть  кто то  ,  кому  нужны  и  выгодны  эти  кровавые  конфликты .  и  в  своё  время  уже  было  доказано  ,  что  в  Кашмире  часто  присутствует  третья  сторона ,  исламисты  или  кто то , кто  может  и  вовсе даже  и  не мусульмане ,  пришедшие  из  за  кардона ,  они то  частенько  и  зачинают  эту   бойню .
Кашмир  изначально   индийская   территория .  этим  всё  сказано .

много  встречался и  имел  дело  с   кашмирцами  .  разные  попадались ,  были  и  паршивые  овцы ,  куда  же  без них ,  но в  основном   корректные  и  даже  классные .
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Во вторник в городе Пампоре в 20 километрах от летней столицы штата Шринагар впервые за долгое время вновь произошла стычка полиции и протестующих, которая привела к жертвам. Сторонники сепаратистов окружили автомобиль полиции, стражи порядка открыли огонь — один протестующий погиб, еще один находится в критическом состоянии, сообщают кашмирские СМИ.
Отмечается, что полиция проводила рейды в городе. Проверки проводились в мечетях, где было изъято аудиооборудование, которое использовали для трансляции песен, посвященных Бурхану Вани.

Новые протесты вспыхнули  вслед за недавним убийством двух гражданских лиц сотрудниками правительственных сил.

Местная полиция сообщает, что тысячи человек вышли на уличные протесты в среду, скандируя "Мы хотим свободы". Демонстрации были проведены в районе Пампор и в окрестностях Сринагара, главном городе региона.

Местные жители утверждают, что правительственные силы применили слезоточивый газ в Пампоре после того, как тысячи жителей вышли на похороны молодого человека, одного из двух гражданских лиц, убитых ночью.
В то же время сотни пакистанцев вышли на улицы Исламабада, протестуя проитв визита индийского министра внутренних дел, Раджнатха Сингха в странц.

Около 2000 человек скандировали лозунги против Индии, утверждая, что Кашмир является мусульманским регионом и принадлежит Пакистану. Индийский министр должен прибыть в Пакистан позже в среду для участия в заседании Ассоциации стран Южной Азии.

Тут и  Тут 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти