Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Чар Дам (Чардхам, Char Dham) или Гималайские сказки

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

В начале было Слово, и было слово Кедарнат. Несколько лет назад попалось оно мне  в каком-то репортаже. В мозгу рисовались картины, как за морями, за долами, среди высоких гор, покрытых снежными шапками, притаился дом Бога. Потом были еще слова Ямунотри, Ганготри, Бадринат. И были там тоже дома Богов. Долго откладывал на потом, а весной 2013 года созрел. Как говорится нищему собраться-только подпоясаться. Накинул рюкзак на плечи, и я уже лечу в Дели. 

Забегая вперед хочу сказать что везде успел - улетел перед самым разгулом стихии. Дождь немного застал только в Ришекеше.                                                                                        

                                     
Прилетев в Дели купил билет на поезд и немного прогулялся по городу. На следующий день на поезде добрался до городка Дерадун. Далее все переезды были на автобусах и маршрутных джипах. Первой обителью был Ямунотри. От Дерадуна доехал до Баркота, потом до Джанки Чатти. Это последний пункт куда доходит транспорт. И пешком ножками.  

 Когда дошел до Ямунотри уже вечерело. Снял гест за 300 рупий и пошел в храм. При храме есть кунд с горячей водой, куда я естественно сразу залез т.к. было прохладно.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

На утро выпив чаю пошел вниз. Далее в обратном порядке Джанки Чатти-Баркот и потом до городка Уттаркаши. 

 Если не ошибаюсь это Вишванат мандир в Уттаркаши.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
В начале было Слово, и было Слово-Кедарнат. Несколько лет назад попалось оно мне в каком-то репортаже. В мозгу рисовались сказочные картины, как за морями, за долами, среди высоких гор покрытых снежными шапками притаился дом Бога.
И у меня! И у меня сначало было КЕДAРНАТХ. Я увидела этот храм в журнале "Йога" и заболела им. И храм так стоял между горами, зажатый ими и такой маленький и одновременно такой уместный...как горы вокруг него.

 Только я никак не доеду до своей мечты...
Саш, здорово! Отлично пишешь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Далее все переезды были на автобусах и маршрутных джипах. Первой обителью был Ямунотри. От Дерадуна доехал до Баркота, потом до Джанки Чатти. Это последний пункт куда доходит транспорт. И пешком ножками.  
То есть в Ямунотри можно добраться только такими мелкими перебежками? Одним махом не подобраться? И до самого Ямунотри транспорт не ходит? Раз ты пишешь
Балу сказал(а):
Джанки Чатти. Это последний пункт куда доходит транспорт. И пешком ножками.  
И первый пост в этом топике: скажи - фотографии там в какой последовательности? Ямунотри, Кедарнатх, Ганготри, Бадринатх?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Переночевав за 400 рупий в Уттаркаши утром на джипе двинулся в сторону Ганготри . Через Шринагар. Не путать с Кашмиром. Там Шринагар свой. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Балу сказал(а):
о есть в Ямунотри можно добраться только такими мелкими перебежками? Одним махом не подобраться?
По другому если только на такси! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И сколько занял весь путь до Ямунотри?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Балу сказал(а):
И первый пост: скажи - фотографии там в какой последовательности? Ямунотри, Кедарнатх, Ганготри, Бадринатх?
Да фотки стоят так, но по правилам маршрут такой Ямунотри, Ганготри, Кедарнат, Бадринат. Хотя сами индусы не всегда этого придерживаются.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Балу сказал(а):
сколько занял весь путь до Ямунотри?
Если считать от Дели до храма, то одна ночь в поезде и один день.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Балу сказал(а):
И до самого Ямунотри транспорт не ходит?
Транспорт идет только до Ганготри и Бадрината. А вот Ямунотри и Кедарнат пешком.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Слово-Кедарнат

Elena Vasta сказал(а):
сначало было КЕДРАНАТ
я звиняюсь - это два разных слова или два разных места?
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
КЕДРАНАТ
это где КЕДР Натуральный.. экологически чистый :-)
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
это где КЕДР Натуральный.. экологически чистый :-)
я так и подумала)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана 
Я оговорилась)) Кедарнатх) И там выше - исправила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Далее в обратном порядке Джанки Чатти-Баркот и потом до городка Уттаркаши. 
То есть ты Дун не спускался? Доехал до Баркота и от туда в Уттаракши? А переночевал хоть в Баркоте?

А как в Ямунотри - много было народу? Что вообще там за люди - в Ямунотри, как относились к тебе - к туристу? 
Кроме тебя, европейцы были? 
Что за гест, в котором ты ночевал?
Погоди, не убегай в Уттаракши))) Постой немного в Ямунотри.

Вот еще вопрос: когда ты из Дуна 
Балу сказал(а):
доехал до Баркота, потом до Джанки Чатти
то ты сразу 
Балу сказал(а):
И пешком ножками.  
Или переночевал? А сколько идти ножками? Как дорога? Круто набирает высоту? тяжело идти?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ой сорри! нечаянно удалил начало. Хотел исправить про Шринагар. Из Уттаркаши напрямую в Ганготри, а вот из Уттаркаши в Кедарнат через Шринагар и Рудрапраяг.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

На обратном пути из Ямунотри только до Баркота. Там не ночевал, потому что сразу успеваешь из него уехать. А смотреть там нечего. В Ямунотри народа было сравнительно немного, в отличие от других мест. Европейцев вообще не видел. Только одного на обратном пути. Из Джанки Чатти сразу пошел вверх. Вот в Джанки Чатти народа было много, обратно из него автобус еле выехал. Названий гестов запомнить и не пытался. Помню только цену.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Дорога нормальная, но с подъемом. 
Какая красивая дорога! А спать холодно было? Спальник там лишним не будет - в Ямунотри?
Посмотри, пожалуйста: это Ямунотри по ссылке или это ошибка? Там дальше Ботмен написал, что ролик назвали ошибочно "Ямунотри"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти