Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Holy Rishikesh (Ришикеш)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Я в 2010 году сам видел в Ришикеше дикого слона. 
 Ух! Это в каком месте?
boatman сказал(а):
Нас когда-то стращали, что в ашрам Махариши приходят дикие слоны и тигры. Мы не верили, однако сам там потом видел слоновьи каки...
 а я еще видела характерную примятость травы в месте, где валялся слон - на дальней оконечности ашрама

enchanted Прям теперь и гулять страшно! Хотя леопарды днем спят, но все равно, теперь они буду грезится в темноте. Не понятно, почему он так явно себя проявлял - вот что.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
enchanted сказал(а): С места событий - нового не установили. Пусто как-то без него ((  а что говорят? Хотя бы делают? А того, старого, выловили?
 А КАК ЛИКОВАЛИ НЕКОТОРЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! ДЕСКАТЬ, так вам и надо, всех языческих богов ждет тоже самое!!! ЭТО БОГ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Я ВИДЕЛА РОЛИК С НАЗВАНИЕМ "КТО ТАКИЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ БОГИ", там показывают, как его топит,и за кадром голос какой-то тетки, не скрывая своей радости, комментирует, что это кара небесная... ПО ХОДУ РАССКАЗЫВАЛА ВЫДЕРЖКИ ИЗ БИБЛИИ, как бог низверг с небес сатану и его приспешников... А НА ЗЕМЛЕ БУДТО БЫ ОН СДЕЛАЛ ИЗ НИХ ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ И СКАЗАЛ: вам будут поклоняться, как богам! А САМОГО ШИВУ ПРЕДСТАВИЛА ЧУТЬ ЛИ НЕ КАК САМОГО САТАНУ! НУ И НАШЛА ЛИШНИЙ ПОВОД ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ, что языческие боги это не православные, непрочные и не вечные, в отличие от нашего боженьки!!! А В СВОЕ ВРЕМЯ ХРИСТИАНСКИЕ ХРАМЫ ТОЖЕ С ЗЕМЛЕЙ РОВНЯЛИ! ВСЕ РАЗРУШАЕТСЯ И ОПЯТЬ СОЗДАЕТСЯ... ПРИ ЧЕМ ТУТ НЕБЕСНАЯ КАРА? НЕ ЛЮБЛЮ ЭТИХ ФАНАТИЧНЫХ ДУР...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я, честно говоря, немного в шоке. Прочитала, что ашрам Битлз вновь открыт, и что его отреставрировали!!!!!! (подновили надписи) и открыли кафе!!!!!

Вот что пишут:

"Группа The Beatles приезжала в ашрам в 1968 году. Знаменитые музыканты медитировали в одной из хижин и там же, по легенде, написали несколько песен, вошедших в альбомы «The White Album» и «Abbey Road».

Последние три десятилетия ашрам находился в запустении. Несмотря на то, что он был официально закрыт для публики, огромный комплекс стал местом паломничества для фанатов The Beatles и граффити-художников.

По решению руководства национального парка Раджаджи, на территории которого находится ашрам, комплекс был частично отреставрирован (например, были обновлены рисунки на стенах) и вновь открыт для туристов. Планируется, что в ближайшее время на его территории появятся кафе и музей. Вход в парк Раджаджи стоит $9."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вход в ашрам "Битлз" - 600 рублей! Ну и ну!  Дороже, чем в Аджанту или Эллору!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вход в ашрам "Битлз" - 600 рублей! Ну и ну!
 Обалдеть, это они загнули. Надеюсь, в Ришикеш большинство не за ашрамом Битлз едет. 
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Да Ришикеш уже не тот!
Ашрам Махариши изначально был временным местом для обучения Трансцендентальной Медитации(ТМ)!
Место построено не по Васту (Ведическая Архитектура)! Премьер Министр Индии ученик Махариши, его
решение благоустроить ашрам на какое-то время замедлит разрушение комплекса! У Махариши около 6 миллионов учеников по всему миру! Куполообразные строения были построены для специальной группы медитирующих на постоянной основе специалистов! Их называют Пуруша группа! Им построили по Васту
здания в Джотир Матх! Где они целыми днями практикуют техники Махариши и йогические полеты!
Все что связано со скандалом с Битлз-это вымысел! Ринго Стар и Пол Маккартни до сих пор пропагандируют
это знание!
А когда погиб Джон Леннон, то Битлз пришли к Махариши и попросили прощение за Джона за всю эту историю про песню и обвинения в адрес Махариши! Махариши ответи: я на ангелов не обижаюсь!
Среди учеников Махариши много ярких личностей и знаменитостей! Они всем рекомендуют обучаться ТМ!
Сам я в ашрам не заходил по причине что нужно давать взятку охране! Махариши был очень против этого!
Он говорил: мы не настолько богаты что бы давать взятки! Следуя наставлениям и Моего Учителя Махариши,
я не стал посещать это место!
ДЖЕЙ ГУРУ ДЭВ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Сам я в ашрам не заходил по причине что нужно давать взятку охране! Махариши был очень против этого!
 Немного в сторону пройти - и там огромные дыры в ограде
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
а если немного подождать то вас сами пригласят и ещё денег дадут!!!
 что вы имеете в виду?
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

жизнь бывает очень не предсказуема!!! в самом начале моей жизни в Индии посещая древнии храмы, я и представить не мог что когда то меня пригласят на церемонию, после чего всем участникам полагается дакшина(что то материальное)! первая моя дакшина(на церемонии я исполнял Самоведу!) 10 рупий до сих пор хранится у меня как реликвия!
так что ашрам Махариши джи ещё впереди)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
И второй раз закинул старик свой невод... И опять ничего стоящего не выудил... Это я про свой второй заход в ашрам Махариши Махеш Йоги, более известный, как ашрам Битлз. В прошлом году я ходила туда по билетику, и мне выдали в обязательном порядке сопровождающего. Я свалила на этого сопровождающего вину за то, что на меня ашрам не произвел никакого впечатления.

Надо исследовать забор, если даже в Хампи у королевской группы монументов отсутствует задняя стена, то в горном Ришикеше со стороны джунглей или близко к ней обязательно будет проход

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Хампи у пролома стоит охранник и очень быстро строят забор вокруг. Там будет жилье не поняла для кого. Вроде простые работяги. Домики аккуратные. Я случайно зашла , забор ещё не замкнут был.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Проход в Ашрам Битлз может и есть, но с увеличением цены на билет увеличилось количество охраны. Штраф 5000₽
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Проход в Ашрам Битлз может и есть, но с увеличением цены на билет увеличилось количество охраны. Штраф 5000₽

пропал Калабуховский дом((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Жадность-то какая до денег!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Отчаянно рекомендую посетить храм Bhootnath Temple Rishikesh, залезть на самый верх и потерять сознание от красоты.))) 


 И да, фото не передают!
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Ира, вот я тебе про него тоже хотела написать!
Одно из любимых мест в Ришикеше, фото на аватарке оттуда.
Но я его долго искала, индийцы не понимали мое произношение)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
 И да, фото не передают!

видео лучше передают такие виды

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

в пещеры Васишты сходи

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти