Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Непал (Nepal) - путеводители

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу поделиться информацией о замечательном путеводителе Trekking Nepal - на английском языке, авторы -   Stephen Bezruchka и  Alonzo Lyons.

Конечно, есть Lonely Planet, и по Непалу в целом, и по треккингу в частности, но чем хороша именно эта книга - в ней есть то, чего нет в Лоньке - нехоженые интересные нераскрученные маршруты. Я заказывала ее на Амазоне. Прочла не все, но просмотрела все - так что могу рекомендовать смело! Видела на английской app store версию в PDF, но с удивлением узанала о том, что есть дискриминация - меня при попытке купить ее отсылали на...русскую страничку app store, на которой ее пока нет. 
Но я купила книгу, прислали мне ее на третий день! Из Америки! 
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А есть там какие-нибудь интересные радиалки и альтернативные пути по Сагарматхе?  Если есть, одолжу айпад и скачаю. 
Для андроида не нашла пока, в процессе поиска нашла Steve Razzetti - Trekking and climbing in Nepal (еще не качала, дома вечером посмотрю)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А есть там какие-нибудь интересные радиалки и альтернативные пути по Сагарматхе?
 Я тебе перефотографировала страницы. Если что заинтересует - сделаю фото качественнее.
_newra сказал(а):
Если есть, одолжу айпад и скачаю. 
  У меня не вышло. Мне писали, что переводят меня на русскую страницу app store, в там книги нет. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
То, что надо? Так я рада! Скажи, С какой страницы сделать хорошие фотографии! При хорошем свете фото выйдут качественными. Могу хоть все переснять. Завтра тогда, использую дневной свет. Или, если в скан залезет книга, сделаю скан
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне о кое-каких треках в Непале наши ребята-гиды рассказали так, на пальцах. Я искала информацию в интернете, пробивая каждый пункт карты, который они мне прислали, и вот таким образом вышла на этот путеводитель. Пара страниц на Амазоне предлагалась для ознакомления - именно та, что мне была интересна. Но посколько там хитро была закинута наживка, страница "До" и страница "После" я не смогла собрать полное представление о маршруте. И хотя это даже не трек, куда я собралась, а так...тречок, ))), но маршрут такой неизвестный, и понятно, что там людской ручеёк течь не будет, и возможностей бездумно идти вслед за всеми тоже не будет. Так что надо полагаться только на ....себя и руку друга))))  А в этом путеводителе разобран каждый камушек, каждая лощинка: где куда повернуть или где куда НЕ повернуть. Мне была нужна инфа о легких недлинных треках - и я там нашла довольно интересную подборку.  Вот уже скоро, прям перед НГ стартую с путеводителем в руке: проверю их советы на деле и отпишусь. Но я вообще впечатлена этими ребятами - авторами:Безручкой и Алонзо, мне вообще больше нравятся авторские путеводители. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказала:

Интересно почитать другие путеводители, например по Аннапурне вот этот, по альтернативным тропам, был очень полезен, по нему и шла.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказала:

Книгу Trekking in the Nepal Himalaya 9th Edition, August 2009 скачивала с трекера (путеводители Лонька стр 4 автор Keleborn). Замечательная подборка путеводителей.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у меня Lonely planet "Trekking in the Nepal Himalaya" Bradley Mayhew, Joe Bindloss
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти