Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сагарматха, почти 3 перевала. Шивалая – Чукунг – Горак Шеп – Гокио – Джири, март 2014

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может это те самые, которые как по своему огороду? C тремя детьми, младшей 11 мес, Аннапурну против шерсти, да еще и в муссон.
 Пока посмотрела часть первую. ВАУ!!!

От ребят ощущение органичной естественности, как от родника. Как будто так и надо, и масссы людей так и живут)))
Только у них почти нет вещей? Мне показалось, или у них реально только 2 рюкзака на компашку?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только у них почти нет вещей? Мне показалось, или у них реально только 2 рюкзака на компашку?
Если б не видео, я б не поверила, что они настоящие. Где памперсы? Бутылочки? Стерилизатор бутылочек? Стерилизатор стерилизатора? 

На awd отчет есть, там девушка в Сагарматху путешествует с феном. И с платьем, которое по вечерам надевает в столовую. Правда, иногда ей приходится нанимать портера для своего портера. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra А дальше где?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra А дальше где?
пока только 2 части, в комментах ко 2-й спрашивают про 3-ю. Там самое интересное должно быть - Торунг Ла из Муктинатха )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в комментах ко 2-й спрашивают про 3-ю.
Это я спросила ))

Я поглядела на этих ребят очень во время - для себя и своих будущих трипов, на которые пытаюсь изыскать средства. Насколько они...ну не заморачиваются что ли...просто текут, принимая форму пространства, или пространство под них подстраивается? Насколько я больше заморачиваюсь и обкладываюсь всякими прокладками безопасности и нужными девайсами. А эти...поели шиповника, пожарили грибов...в потьмах поперлись в монастырь искать ночлег...девушки одеты в алибабы и шали.... Я в шоке, честно говоря. Но в хорошем смысле в шоке
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это я спросила ))
3 месяца назад? 

Elena Vasta сказал(а):
А эти...поели шиповника, пожарили грибов...в потьмах поперлись в монастырь искать ночлег...девушки одеты в алибабы и шали.... Я в шоке, честно говоря. Но в хорошем смысле в шоке
Мне кажется,  это надо заслужить, чтобы как tan_ka в кедах через перевал ходить, через который мужики с веревками-кошками-ледорубами по 5 дней продираются.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
3 месяца назад? 
 сегодня...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А до Лапчи без палатки не дойти
Наверное, можно и без палатки, если не через тот перевал идти, а "снизу" по долине реки.
А после Ламабагара - там можно ночь или две под камешками ночевать :) Там немного мест, где можно палатку поставить - узкое ущелье.

_newra сказал(а):
А Tan_kа в кедах наверное ангелы через перевал перенесли
Без ангелов точно не обошлось :)))
Но, правда, там не кеды были, а кроссовки. Такие простые, замшевые. Я их еще шила-починяла в первой деревне, где остановилась в доме у дедушки :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
так думается , что на сегодня только один Бог ( ну и ещё "пару" человек )) знает , где действительно медитировал Миларепа . другое дело , что есть действительно места с намоленной энергетикой или энергопорталы - эт да .
Думаю, что это как раз такое место - про которое пару человек знали и поведали :)
Оно очень священным считается. И до недавнего времени было вполне себе малодоступным.
Гид-буддист, который у нас работал, и "весь" Тибет-Непал объездил говорил, что если есть возможно поехать в Непал - езжай туда.

Ну, в смысле, в моей картине мира оно так :)
Как в пещерах Падсамбхавы его ощущаешь и даже не зная, можно смело сказать, что это его пещера - чисто по ощущению внутреннему. Так и здесь :)

И, к слову сказать, оно че-то меня не приняло - и на гору не пускало. То ветер, то дождь, то снег.
Только когда лама провел, то было гармонично, а так все попытки плачевно заканчивались :))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может это те самые, которые как по своему огороду?
 Не, не эти. Там были иностранцы. То ли из Новой Зеландии, то ли из Европы. Что-то я не поняла :)
Спасибо большое за видео!
Интересно :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Dzonghla – Cho La Pass – Dragnag
 Какая высота у Чола Пасс?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Какая высота у Чола Пасс?
  5420 м в викпедии, на карте 5368 написано, а что gps показывал - не помню. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перечитала еще раз - классика жанра! Полезно иногда пошуршать твоими страницами)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ой, я сама перечитываю периодически ), собственно, для этого и писала, просто фотографии смотреть не так интересно )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В белой шапочке гора Кангчунг Шар
 Прекрасная фотография! Мне так понравилось в этом году на леднике, тем более, что волею судеб я первую часть пути тоже шла одна. Понравились звуки: эта масса из льда и камня жила и вздыхала, мне казалось, что я иду по спине огромного динозавра
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Понравились звуки: эта масса из льда и камня жила и вздыхала, мне казалось, что я иду по спине огромного динозавра
 Кстати , да. Мы с Валей тоже сидели на берегу примолкнув и ловя эти таинственные и немного пугающие звуки.  Было как в фантастическом кино.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Кстати , да. Мы с Валей тоже сидели на берегу примолкнув и ловя эти таинственные и немного пугающие звуки.  Было как в фантастическом кино.
Вот лучшее  - враг хорошего. После Кхумбу и Нгозумбы Милам не произвел впечатления ( 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Милам не произвел впечатления ( 
 Я только про звуки. И тишину. :-))) А до ледника мы не дошли, откуда у нас впечатления ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А до ледника мы не дошли, откуда у нас впечатления ?
 Как это? Мы шли по леднику. Мы не дошли до белого льда. Милам - почти 20 км
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А до ледника мы не дошли, откуда у нас впечатления ?
  Совершенно прекрасный отчет про Нгозумбу. Безбашенные парни пошли по нему не поперек, а вдоль, да еще и с квадрокоптером. Ну хоть видео посмотрите ) 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти