Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Непал: вопросы по треккингу

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Доброго времени ребят!
в середине марта планирую на поход дней 20 +|-   и позависать до и после Покхара,Катманду стандарт..
собираюсь  кольцо Аннапурны начать с Чаме или Дхарапани (на басе доехать) и двинуть,у Мананга  свернуть на Тиличо Лейк через БазЧемп а выйти в районе Muktinath (нормальная там тропа????) ну и дальше до Татопани или Бени 
вопросник: 20 дней вроде как хватает вполне что бы не спеша пройти ? с остановками на пару дней в интересных местах..
сколько примерно по последним данным сейчас выходило в марте на маршруте в среднем на одного или двух персонажей, денежек в день ?(еда ночлег) что бы налички хватило...)))) по моим расчетам в среднем  600руп. на 1 
а еще  с обувью не определился, на сколько там будут заснеженные места? хватит ли таких кед   http://www.picshare.ru/view/3726579/  ??=)))
был года 3 назад и ходил только Пуун Хилл трек,аналогичной обуви хватило вполне ))
может какие еще знаете варианты Маршрутов схожих по живописности и сложности  с Аннапурной)   вокруг Манаслоу рассматривал но туда наслышан осенью лучше,заметает весной лучше в другой раз и осенью)
Благодарю от души .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
у Мананга  свернуть на Тиличо Лейк через БазЧемп а выйти в районе Muktinath (нормальная там тропа????)
 Вы через Месоканто пройти хотите? Там одна или 2 ночевки в палатке и выйдете к Джомсому.
Alexsis сказал(а):
по моим расчетам в среднем  600руп. на 1 
 500 руп на высоте это 1 дал бат. У меня выходило $15-20 в день в апреле 2013. Советовали ориентироваться на $30
Alexsis сказал(а):
может какие еще знаете варианты Маршрутов схожих по живописности и сложности  с Аннапурной)  
 Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )

а еще  с обувью не определился, на сколько там будут заснеженные места? хватит ли таких кед

Когда я ходила, снега выпало очень много. На Торунг Ла был слой метра полтора. Нужны хорошие трекинговые ботинки и гамаши.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вы через Месоканто пройти хотите? Там одна или 2 ночевки в палатке и выйдете к Джомсому.
  Благоадрю! 

 вот отметил салатовым ,то что имел ввиду ) на карте серым какая то тропа )а ты имеешь в виду до Джомсона? я розовым отметил 

просто хочется побывать в Муктинатхе там Храм и так на пару деньков вроде чудесно .  если нельзя то придется либо туда обратно Тиличо, либо без Тиличо, 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне кается, серое это не тропа, а хребет ). Не слышала, чтобы с Тиличо ходили на Торунг Ла, только по коричневой тропе. Ну можно немного срезать от Шри Кхарки до Як Кхарки.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Когда я ходила, снега выпало очень много. На Торунг Ла был слой метра полтора. Нужны хорошие трекинговые ботинки и гамаши.
 странно, кто-то говорит ,купил и зря ботинки трекинговые, не нужны типо, а кому то нужны палюбому..))

_newra сказал(а):
 Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )
 не слышал, над полистать )
Счастья тебе !!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
странно, кто-то говорит ,купил и зря ботинки трекинговые, не нужны типо, а кому то нужны палюбому..))
 Лучше зря купить трекинговые ботинки, чем идти в кедах по глубокому снегу. Наличие и отсутствие снега в горах предсказать невозможно. 
Alexsis сказал(а):
 Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )  не слышал, над полистать )
 Ну как же не слышал? Сагарматхой непальцы называют Эверест :)
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Лучше зря купить трекинговые ботинки, чем идти в кедах по глубокому снегу. Наличие и отсутствие снега в горах предсказать невозможно.  Alexsis сказал(а):  Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )  не слышал, над полистать )  Ну как же не слышал? Сагарматхой непальцы называют Эверест :)
  согласен !тогда есть другой вариант о нем как раз и думал http://nexoroshaya.users.photofile.ru/photo/nexoroshaya/1346124/132420216.jpg сверху на резинку затягивается от снега, сами теплые , и подошва оч липкая)) 

хм,может и слышал не помню..) 
а по поводу Тиличо тогда надо поразмышлять, может и отменить.. 
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне кается, серое это не тропа, а хребет ). Не слышала, чтобы с Тиличо ходили на Торунг Ла, только по коричневой тропе. Ну можно немного срезать от Шри Кхарки до Як Кхарки.
 не углядел на карте ШРИ Кхарики это в районе Базового? 
а по дням, 20 хорошо для Аннапурны? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У вас какая-то не очень хорошая карта, на ней нет Шри Кхарки. Она между Кангсаром и TBC.  20 дней достаточно. А вообще Аннапурна трек многократно и супер подробно описан на винском. 
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У вас какая-то не очень хорошая карта, на ней нет Шри Кхарки. Она между Кангсаром и TBC.  20 дней достаточно. А вообще Аннапурна трек многократно и супер подробно описан на винском. 
 аа,ну да в том районе, да я почитывал бывало разные трип репорты, там в основном по маршруту пипл пишет, день первый,второй итд..)
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

еще вспомнился вопрос про воду(самое важное)))  мы помню набирали в местных "колодцах" бросая туда какуюто таблетку  и пили)) 
а на высотах кто как воду добывает???)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
а на высотах кто как воду добывает???)))
 Я покупала бутилированную или в Safe drinking water stations. В этот раз купила горелку, буду кипятить чай )
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Маршрутов схожих по живописности и сложности  с Аннапурной)  
 Вокруг Аннапурны очень красивый трек.


_newra сказал(а):
Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )
 Чисто трек к ЕВС мне не понравился (если говорить о красоте) . Буддистких мест мало, с Аннапурной не сравнить. Если только заватить Гогио, то еще можно поспорить. Но опять же, имхо




Alexsis сказал(а):
(еда ночлег) что бы налички хватило...))
 
Alexsis сказал(а):
(еда ночлег) что бы налички хватило...))))
 Чем выше поднимаетесь, тем дороже. И когда возвращалась, ценники были гораздо выше. Брала с собой супчики -очень помогли
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
 Чисто трек к ЕВС мне не понравился (если говорить о красоте) . Буддистких мест мало, с Аннапурной не сравнить.
А как же Матерь всех богов? Ну я на EBC может и не пойду, разве что для галочки, я в Чуккунг, Гокио. И я пешочком от Джири, там монастырь в Джунбеси. Ну еще ведь монастырь в Тьянгбоче есть. 
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
_newra сказал(а): Нацпарк Сагарматха, иду туда в марте на месяц )  Чисто трек к ЕВС мне не понравился (если говорить о красоте) . Буддистких мест мало, с Аннапурной не сравнить. Если только заватить Гогио, то еще можно поспорить. Но опять же, имхо
 ну все точно туда,пока совсем не застроили))) ! спасибо!!!!! а к Тиличо не ходили?)

leka57 сказал(а):
Alexsis сказал(а): (еда ночлег) что бы налички хватило...))))  Чем выше поднимаетесь, тем дороже. И когда возвращалась, ценники были гораздо выше. Брала с собой супчики -очень помогли
 ага понятное дело.. да помню кушал вечером только макароны) а на завтрак-обед,всякие печеньки,еще хорошо закупить с собой набор трекера такой,аналог ореховым смесям нашим))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
а к Тиличо не ходили?)
Я ходила, но дошла только до TBC. Повалил снег, тропа на Тиличо стала непроходима, видимость пропала. Пришлось вернуться, и возвращение в снегопад было отдельной песней. (Если бы шла в кедах, была бы вообще жесть ))).  В апреле на Тиличо идти не лучшее время, оно подо льдом. Если интересно, могу скинуть вам в лс ссылку на мой отчет про трек вокруг Аннапурны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет кед: я к АВС ходила - проваливалась в снег по бедро. Нужна нормальная обувь. Учти, что на высоте кровообращение в конечностях и так ухудшается. Если ноги промокнут и замерзнут - лишишься пальцев. И еще рекомендую обувь покупать свободнее, не впритык
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra ну да ,кидай сылочку погляжу))
про Тиличо тогда на ходу решать..)
20$ - это 2.000 рупасов , что реально так и выходит ?? эт сколько раз кушать ??)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
20$ - это 2.000 рупасов , что реально так и выходит ?? эт сколько раз кушать ??)))
Внизу подешевле, вверху подороже. Легкий завтрак, легкий обед и плотный ужин. Я мяса не ем, с ним еще дороже будет.  Литр бутилированной воды наверху больше 200 рупий. Чай тоже недешевый, до 100-150 руп за чашечку. Проживание в лоджах тоже денег стоит. Помыться (ведро воды) местами за деньги. Батарейки зарядить тоже. Так и набегает.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти