Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Нужны советы по индийским Гималаям

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
время поездки приближается))) а у нас потеря в людях... и с 16 по 18 мая я остаюсь в Дели одна.
 Жарко будет! Уж лучше лишний день в Ришикеше провести...где тоже будет жарко, но все не так, как в Дели
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
мы возвращаемся в Дели 15го, т.к. 16го две мои спутницы улетают. А мой самолет только 18го... 
 Ничего страшного) Придумай себе прогулки по моллам- там будет прохладно. Шоппинг скрасит одиночество))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну надо разбить дорогу на два отрезка: до Ришикеша или Харидвара или Дуна и после них.  Иначе это 750 км горной дороги непрерывно не проехать - больше суток получится.  

Хотя есть еще дорога через Утаракши, тоже около 750 км. Но уж про ее качество после всех этих бедствий не знаю.

И куда именно в Кумаон? В Алмору? В Каусани? В Раникхет? В Мунсьяри?

Можно, кстати,  из Ришикеша верхней дорогой проехать в Кумаон через Гарвалы (через Рудрапраяг) - будет очень красиво, езды около 8-10 часов.

Я ехала из Ришикеша в Каусани с 7 утра и до...короче, приехала еще засветло, значит часов 7-8. Вот тут километраж расстояний в Кумаоне, есть расстояния и до Ришикеша, нужно ориентироваться на скорость авто около 40 км в час.

Из долины Куллу в Ришикеш часов 11езды, как мне кажется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen 
Я спросила Марину Филлипову, которая прошла-проехала в Химачале по каждой тропинке - как проехать из Маникарана в Ришикеш? И вот ее ответ:

О, Лена, это долгий путь! Вернее он очень неудобный. Из Маникарана надо выезжать опять на трассу Манали-Дели, а затем сворачивать лучше в районе Биласпура в сторону Шимлы. Там дорога узкая и машина идет медленно. Серпантинистая такая дорога, изматывающая. До Дерадуна от Куллу где-то 10 часов, если не будет трафика, От Маникарана до Бунтара - ,больше часа. От Дерадуна до Ришикеша - около 2 часов. Может быть и быстрее, но это редко бывает и только с самого утра или очень поздно вечером. Вот и считай. Почти 14 часов без остановок. А с остановками на чай и отдых - больше. Это - при хорошем раскладе. Я обычно делаю остановку посередине. 14 часов изматывающего серпантина я не выдерживала. Где-нибудь "плюхалась" на ночь. Дорога из Дели в Манали даже легче. Хотя иногда она занимает 15 часов и больше с остановками. Все-таки по шоссе движешься.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen так что из Куллу будет переехать в Уттаракханд удобнее, чем из долины Парвати
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Наггара или Маникарана в Кумаон ехать -  что получится по времени?
 Сутки потратишь.Хочешь неизведанного? Пройди треком из Читкула(Киннаур) в Гхарвал.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Сутки потратишь.
Значит, нужен какой-то аттракшн посередине - на полпути в Ришикеш, где можно зависнуть на пару дней. Кто что посоветует?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амритсар. Золотой храм и граница - очень фотогенично.

Но я бы из Нагарра до Ришикеша доехала бы за один раз - не смертельно. И советую принимать таблетки от укачивания, а тем, кого сильно укачивает - быть готовыми к этому.

Я пила таблетки, хоть меня и вообще не укачивает - там такие серпантины, что после выхода из машины у меня земля из под ног ускользала.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Амритсар. Золотой храм и граница - очень фотогенично.
 Как-то совсем не по пути. Я про отрезок Куллу - Ришикеш.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Как-то совсем не по пути
Ну зато интересно. И потом от Амритсара до Ришикеша дорога не будет такой изматывающей. Можно еще проехать через Чандигарх или Патиалу

Можете проехать через Шимлу - от Наггара до Шимлы 240 км. и от Шимлы до Ришикеша 270 км

Просмотреть увеличенную карту

До Шимлы можешь проехать как через Манди - тогда сам бог велел заехать в Ревалсар, так и через долину Банджар - интереснейшую и прекраснейшую долину



Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
А какого оператора интернета взять для такого маршрута  -  usb-модем для ноутбука?
 Аиртель точно знаю, что работает в Химачале хорошо. Но Тадж ездила и с Водафоном без проблем. В Кумаоне говорят (местные жители), что Вадафон работает лучше
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Спасибо всем за советы.
Созрело. Присоединяйтесь.

Медитационный фототур

1 июня 2014 - 20 июня 2014

Химачал Прадеш - Уттараканд
Стоимость тура от 1300 $.
В стоимость входит двухместное проживание (горячий душ, хорошая кровать, вид на Гималаи), все трансферы по маршруту, гид-переводчик, портеры (носильшики) в треках, экскурсии, базовые верховые прогулки, фотоконсультации и 2 мастер-класса.
В стоимость не входят авиабилеты в/из Дели, визы, питание (от 7$ в день).
За дополнительную плату: одиночное проживание или более высокий класс проживания (возможно не на всем маршруте), питание (200$), аренда дополнительного снаряжения, полеты на парапланах и параглайдах над долинами, дополнительные экскурсии и трекинг, занятия по йоге, аренда мототранспорта.
e-mail для бронирования: mishelbreen@gmail.com

Сложность легкая.
Маршрут: долина Куллу - долина Парвати - долина Банджар - Ришикеш- Тунгнатх - Кумаон
Снежные вершины гор, чистый вохдух, водопады, храмы, горячие источники, вкуснейшая еда, кусочки настоящего Тибета, места силы, Шивы, Кришны и Рериха.
Легкий трекинг, верховые прогулки, медитации и разбор отснятого материала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что ж, вполне адекватная цена для таких расстояний и для такого длительного трипа. И маршрут потрясающий. Не поняла только, проезжаете ли вы через столицу Химачала - Шимлу, и что именно из не маленького Кумаона включено.

Удачи, уверена, что впечатления будут яркими и фотографии замечательными!

Только я бы порекомендовала не ожидать на всем маршруте царских условий, гарантированного горячего душа и тд. Кое где и кое когда с отсутствием этого придется смириться, ведь в основном вода греется соларами, которые в облачную погоду никак не согреют воды. Все будет компенсировано потрясающими видами и хрустальным воздухом.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не поняла только, проезжаете ли вы через столицу Химачала - Шимлу
 Еще не решил. И вообще - в Индии лучше импровизировать )
Elena Vasta сказал(а):
Только я бы порекомендовала не ожидать на всем маршруте царских условий, гарантированного горячего душа и тд.
 Горячий душ будет везде, кроме треков - гарантирую. Царские условия там не нужны  -  только мешают. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти