Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Советы в составлении маршрута по Непалу.. Джомсом трек. Декабрь.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
значит из Марфы 31/12, топаю в Татопани-)
Трудновато до Татопани дотопать за день, я еле до Гхасы дотопала.  Просто в Калопани планировался целый день, вот я подумала, что... особо там нечего делать. 

Хотя... можно сходить к озеру Titi, говорят очень красиво. Я видела указатель, думала идти-не идти, не пошла и пожалела.  

 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну если захотелось, то надо останавливаться.
 Очень захотелось, особенно когда на фото посмотрела-) Один день выкрою, с 29 по 30-е, а 31/12 выдвинусь в Татопани, там заселюсь в гест, долларов за 10 (шикану), и буду встречать НГ-)))
_newra сказал(а):
А еще лучше просто идти и где особенно понравится, там и остановиться )
 Согласна, но т.к. в Непал еду в первый раз, то сразу хочется всего самого-пресамого, чтоб ничего не пропустить-)))
И так, маршрут:
23.12  прилет в Джомсом. Первая ночевка - Лупра.
24.12 Лупра - Кагбени - Тири (не нашла на карте сколько км) за день туда обратно успею?
25.12 Муктинатх
26.12 Муктинатх
27.12 Муктинатх - Марфа
28.12 Марфа, поход к Дхаулагири
29.12 Марфа 
30.12 Марфа- Калапани
31.12 Калапани - Тотапани
1.01 Тотапани - Покхара
2.01 Покхара - Катманду



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
24.12 Лупра - Кагбени - Тири (не нашла на карте сколько км) за день туда обратно успею?
 Мы успели даже Муктинатх-Лупра-Кагбени-Тири. Но после обеда в  верхней части долины Кали Гандаки поднимается сильный ветер (такой, что аж мелкие камни летают), возможно, лучше в Тири сходить с утра, потому что на обратном пути нас сдувало и наверное тогда моя попутчица заболела.
ElyN сказал(а):
28.12 Марфа, поход к Дхаулагири
 Ну это будет не совсем подход к Дхаулагири, там серьезный подъем. Просто подняться над Марфой, сколько получится комфортно, должен быть отличный вид на Нилгири на другой стороне ущелья. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Нет там автобусов, только пешком. Если бы до Пун хила можно было доехать на автобусе, там была бы еще большая толпа, чем сейчас.
 Я пересекала дорогу километрах в трех ниже. Я не говорю, что можно доехать до места, но можно близко подъехать 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Трудновато до Татопани дотопать за день, я еле до Гхасы дотопала
 От Калопани до Татопани 28 км, уже легче, чем из Марфы-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я пересекала дорогу километрах в трех ниже. Я не говорю, что модно доехать до места, но можно близко подъехать 
 Если бы можно было близко подъехать, никто бы не шел эти сумасшедшие лестницы и со стороны Татопани, и со стороны Уллери. Во всяком случае, я не слышала, что можно туда близко подъехать, рельеф не позволяет. 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
возможно, лучше в Тири сходить с утра,
 Так и сделаю. Из Лупры утром, через Кагбени в Тири, и обратно в Кагбени. На следующий день пойду из Кагбени в Муктинатх, и там на пару дней задержусь.
_newra сказал(а):
Ну это будет не совсем подход к Дхаулагири, там серьезный подъем.
 Не, это будет поход, а не подход, готова на него потратить весь световой день-) Главное, чтоб там не было народа...Подъем осилю, потом отдохну, дней достаточно-)


Elena Vasta сказал(а):
 Я пересекала дорогу километрах в трех ниже. Я не говорю, что модно доехать до места, но можно близко подъехать
 Лена, с моим "умением" читать карты, я от "пересечения дороги, в этих трех км", легко заблужусь-) Мне нужно точно - приеду/дойду до точки, или лучше не дергаться-) Все остальное "а можно попробовать вот этой дорогой" - не для меня, я так с Непала не вернусь-)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Просто в Калопани планировался целый день, вот я подумала, что... особо там нечего делать.  Хотя... можно сходить к озеру Titi, говорят очень красиво.
 Ну вот, теперь я хочу и озеро...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
 Лена, с моим "умением" читать карты, я от "пересечения дороги, в этих трех км", легко заблужусь-) Мне нужно точно - приеду/дойду до точки, или лучше не дергаться-) Все остальное "а можно попробовать вот этой дорогой" - не для меня, я так с Непала не вернусь-)
  Почитай эту прелесть!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
 Ну вот, теперь я хочу и озеро...
 Я уже тоже хочу. Мне кажется, Джомсом-трек можно неделю зигзагами ходить ).  Еще можно сходить к ледопаду Дхаулагири из Ларджунга. И любое из перечисленных ответвлений лучше Пун Хила, мне он совсем не понравился, просто по дороге на ABC был. 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Я уже тоже хочу.
 Будем хотеть вместе-)
_newra сказал(а):
Мне кажется, Джомсом-трек можно неделю зигзагами ходить )
 Особенно такими тропами, где не встретишь толп туристов, мне почему то кажется, что этот трек именно такой-)
_newra сказал(а):
Еще можно сходить к ледопаду Дхаулагири из Ларджунга
 Я так и знала, что "озеро" не последний "выстрел"...-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Особенно такими тропами, где не встретишь толп туристов, мне почему то кажется, что этот трек именно такой-)
 Да, после того, как построили автодорогу, Джомсом-трек незаслуженно забросили. А ведь его можно идти и не по дороге )

ElyN сказал(а):
Будем хотеть вместе-)
Я, если здоровье позволит, на следующую весну думаю про Аннапурну и Джомсом, но уже со своей новой палаткой и кучей радиалок )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Можно еще к пещере сходить у Ларжунга.
А по дороге там маленький бонский монастырь
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Можно еще к пещере сходить у Ларжунга.
  
Elena Vasta сказал(а):
А по дороге там маленький бонский монастырь
 
Боюсь, за один день все не успею-(  От Марфы до Калопани 20 км, надо быть на месте до темна...
Тогда надо выбирать, куда лучше по дороге завернуть, в Тукуче или Ларжунг, но без ночевки, т.к. мне до темна надо быть в Калопани.

Кому,  где больше понравилось?



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну так ты в том же топике и поинтересуйся)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
Кому,  где больше понравилось?
 Всем нравятся разные вещи, на месте разберетесь ). Я так на населенные пункты особенно не обращаю внимание - места ночлега и все. Главное - какие виды вокруг и куда можно сходить. Затемно без ночлега не останетесь, там населенка густо расположена.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Да, после того, как построили автодорогу, Джомсом-трек незаслуженно забросили.
 Может оно и к лучшему, меньше народу - больше кислороду!-)

_newra сказал(а):
Я, если здоровье позволит, на следующую весну думаю про Аннапурну и Джомсом, но уже со своей новой палаткой и кучей радиалок )
 Завидую, я с палаткой никогда, никуда не ходила. Где захотела, там тебе и крыша над головой, красота-)
Если цель есть, то здоровье - позволит! ;-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти