Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Уттаракханд вопросы

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я там была. Но ничего про него не знаю...(((
Первый раз была в 2012, вечером на машине приехали из Раникета- и на поезд.
 А в марте ехала  на Раникет экспрессе ( это поезд), из Дели. Он опоздал часа на три в Дели. В Катодам он приезжает где- то около 6 утра. Я вышла только на перрон, а там куча таксеров как набежит и давай кричать - наинитал ? Алмора? И че-то мне сразу так лень стало искать автобус или джип, что я села в такси и поехала в свой Папарсали.
А на обратном пути, поскольку подружилась в Папарсали с водителем очень хорошим, то даже уже и не думала, тоже на такси приехала. От/до Алморы , если не ошибаюсь, где-то 1000 стоит.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Аaaa- еще вспомнила, почему такси брала туда и обратно.
Чтобы по дороге в Канчи-дхаме остановиться!
Очень мне Ним Кароли баба симпатичен, а там его самадхи. И сам ашрам такой очень приятный. Фотографировать внутри не разрешают, были фотки снаружи, но только в телефоне. А телефон мой принял решение остаться в Индии навсегда. И мне нечего было ему возразить...))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подскажите по Алморе: надеюсь провести там несколько дней. Где лучше поселиться, что посмотреть в городе и окрестностях. Может какие кафе посоветуете? Буду признательна за любую информацию
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Рекомендую не Альмору, а Папарсали. Это рядом с Альморой деревня (где я ровно год назад была.....). Аюш гест-хаус (Ayush). Альмора сама по себе никакого особого впечатления не произвела. А вокруг очень даже приятные места для прогулок. До Касар Деви можно прогуляться пешком. В храм Солнца съездить.Да и просто погулять хорошо там по окрестностям, на горы полюбоваться в ясную погоду.. 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Аюш гест-хаус (Ayush)
 Лена, есть контакт?  Я приеду на басстенд, возьму рикшу - он найдет этот гест?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

На последней фотографии садху, который живет (ну, жил в прошлом году, во всяком случае) около Касар Деви храма. Вышел с томиком Шекспира (!) на хинди (!) в руках и попросился со мной посидеть, покалякать. А то,говорит, иногда одиноко себя чувствует....Ну, и покалякали)) он меня еще чаем напоил)) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

у них сайт есть, там телефон Раджу. Можно ему позвонить и обо всем договориться.
А могу у водителя телефон спросить - он встретит. 
Elena Vasta сказал(а):
риеду на басстенд
 куда, в Альмору? А то я из Катгодама ехала.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
На последней фотографии садху, который живет (ну, жил в прошлом году, во всяком случае) около Касар Деви храма. Вышел с томиком Шекспира
 А у него вид мыслителя или писателя. На садху не очен похож))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
куда, в Альмору? А то я из Катгодама ехала.
 Я приеду на басстенд Алморы (если все сложится по-моему) из Дхарчулы, ни день ни время не известны. После трека.
А ссылку на сайт дадите? И телефон водителя, хочу после заселения по окрестностям поездить. 

enchanted сказал(а):
Да и просто погулять хорошо там по окрестностям, на горы полюбоваться в ясную погоду.. 
 Вы одна гуляли? Там хорошие тропинки, внятные? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто был в Найнитале? Чего можете посоветовать, какие прогулки может интересные, развлечения? Может кто знает хороший гест/отель?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted 

Спасибо!
enchanted сказал(а):
Ссылку не знаю как вставит, потому что не понимаю, что такое якорь(( но в гугле их очень легко найти
 Можно и просто скопированную вставить в пост  (это я на будущее) - типа вот так: http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_pendzhab-i-gimalai-173_uttarakhand-chto-posmotret-467/pageNum/1/


enchanted сказал(а):
но в гугле их очень легко найти
 Найду, раз легко)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что посмотреть в Раникхете? Я сюда случайно попала, поэтому и не готовила подробно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ejevika сказал(а):
Лена, рядом с городом Раникет ( 3 км) находится красивейшее райское местечко  - поселок Чилианаула.   В Чилианауле можно бродить по горам, любоваться пейзажем и слушать пение птиц. Есть там аюрведическая клиника с волшебными массажистками. При клиники есть гостиница на 12 человек. Но нам там мест не хватило. Мы жили в другой гостиницы, недалеко от клиники. Координаты гостиницы на фотке.
 Завтра схожу туда. Вроде всего 4 км пешком
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что посмотреть в Раникхете?
В Раникхете  есть очень хорошие дороги для прогулок  через кедровые леса, в самых красивых местах стоят скамейки) и дорожки для пешеходных прогулок подметают каждый день!!) особенно красиво в окрестностях старинного английского отеля НОРТОН . В отель можно просто зайти и поглазеть на настоящую викторианскую обстановку с каминами и зеркалами). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Телефон я потеряла, спрошу у него через фейсбук. А тропинки там отличные.
 Лена, а спросите его через фейсбук, сколько будет стоить такси от Дхарчулы до Алморы?

 А от Багешвара в Алмору?

Если я поеду в Дхарчулу, если у меня останутся деньги, если меня устроит его цена (слишком много оговорок для моего английского), то я ему позвоню)))

Пока даже не знаю, поеду ли в Дхарчулу вообще, но хочу прикинуть бюджет.  Может я поеду лишь до Багешвара. 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти