Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Необычные люди Индии

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Житель Дели  Хэр Пракаш несколько лет назад вознамерился побить мировой рекорд по татуировкам на теле.

Он даже сменил имя на  Риши Гиннес, что бы привлечь к себе больше внимания.

Сегодня 70-ти летний Риши покрыт флагами 305 разных стран, 185 картами стран, 165 мини-флагами и 2,985 знаками. Его жена, Бимла, наконец убедила его остановиться, сказав его что никто больше не захочет побить его рекорд.

Тогда господин Риши решил побить другой рекорд. Он решил стать худшим политическим кандидатом в мире. С сотнями флагов на его лице и теле и страшной головой манекена, в качестве его единственного помощника, г-н Риши надеется стать сильным претендентом на роль незаслуживающего избрания политика. Он оспаривает местные муниципальные выборы в попытке создать мировой рекорд, не получая ни единого голоса в поддержку.

И только возмущённая жена, которая остаётся без внимания из-за вечных рекордов мужа, грозится погубить его планы и проголосовать ЗА него на выборах, тем самым установив свой собственный рекорд.

Господин Риши уже установил рекорды и в других областях.

Он усыновил самого старого  "ребёнка", взяв опеку над своим 61-летним шурином.

Ещё он выстроил самую высокую башню из кусочков сахара, высотой в 64 дюйма.

Но и это не всё. Господин Риши вырвал все зубы, что бы набить рот соломой  

Люди называют его сумасшедшим, но самого "рекордсмена" это ни капли не смущает. Он говорит: "Моя мечта должна обойти весь мир несколько раз. Я хочу, чтобы дети всех стран спросили меня, где флаг нашей страны и нашли его на мне. А в процессе узнали бы о моей стране и также о других странах  мира".

И ещё один прожект, который  Риши Гиннес хочет воплотить в жизнь, на спине (которая пока остаётся чистой) вытутаировать имена всех мастеров, которые делали ему тату.  

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Индийские усачи. :)

Житель городка Биласпур в штате Орисса на востоке Индии смог протащить микроавтобус "Марути", привязав его к собственным усам.

На глазах у тысяч изумленных жителей 34-летний Сиба Прасад Маллик целый километр тянул автомобиль массой 750 килограммов.

Ну и конечно же это он сделал это, чтобы его имя занесли в книгу рекордов Гиннеса.

Усы уже помогли по меньшей мере одному индийцу попасть в списка рекордсменов.

Индийский крестьянин Бадамсингх Гурджар Кхатана, житель деревни Кемри из штата Раджастхан, решил удивить мир самыми длинными усами и за 26 лет, похоже, добился цели: его усы вытягиваются до 4,1 метра, претендуя на почетное место в Книге рекордов Гиннесса! Зарегистрированный в ней рекорд — «всего» 3,5 метра.

«В нашем поселке усы всегда считались предметом мужского достоинства, – заявил Гурджар журналистам, набежавшим посмотреть на рекордсмена. – Они никогда не отнимали у меня много времени. Единственное, что я делаю, – мажу их маслом каждое утро».

60-летний индиец обладает не только сокровищем на лице, выделяющим его из общей массы, но и двумя женами, родившими ему 14 детей – 13 мальчиков и одну девочку. Тоже своего рода рекорд. Односельчане относятся к земляку с большим почтением, почитая за честь пригласить его на семейные торжества.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Житель городка Баласур

Надо думать, речь идет о Биласпуре))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Надо думать, речь идет о Биласпуре))

 наверное с английского не правильно перевела.

сейчас исправлю :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta :

Юре GNC343 дам ссылку - он же у нас биласпурский))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Но не всем усатым в Индии оказывают почёт и уважение.

Например, Джойнат Виктор Дэ заботился о свои усах, холя и лелея  их каждый день более 40 лет. Джойнат гордился пышной растительностью, покрывавшей его лицо.

Но работодотель не оценил этого и уволил усача за то, их сотрудник отказался укоротить свою "гордость", т.е. подстричь усы.

Г-н Дэ подал иск в верховный суд Индии на авиакомпанию Indian Airlines, в которой он проработал 31 год.

Рассмотрев иск господина Дэ, судья выразил недовольство тем, что истца уволили только за усы. «Как такое возможно? У нас же демократическая страна. Это возмутительно», – заявил судья Маркандей Катью.

Справедливость восторжествовала, Дэ был восстановлен на работе по решению суда.

Но спустя некоторое время руководство всё равно решило избавиться от него,  досрочно отправив на пенсию.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Юре GNC343 дам ссылку - он же у нас биласпурский))

 пусть порадуется за "земляков"

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Индийский крестьянин Бадамсингх Гурджар Кхатана, житель деревни Кемри из штата Раджастхан, решил удивить мир самыми длинными усами и за 26 лет, похоже, добился цели: его усы вытягиваются до 4,1 метра, претендуя на почетное место в Книге рекордов Гиннесса!

Это он?

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Chico сказал(а):    

Это он?

 Похож :)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А вот курьёзный случай.

Раджагопал Рохит, 29-летний менеджер одной из туристических фирм Дели, прославился на весь мир тем, что пять лет проработал за компьютером, не включая монитор!

Приобрести компьютер друзья посоветовали Рохиту в 2000 году. К счастью, сбережений менеджера хватило на то, чтобы купить на базаре подержанный Pentium.

Как запустить компьютер, и как им пользоваться, ему никто не объяснил, поэтому индийцу пришлось всему учиться самому.

На изучение компьютера у молодого человека ушло примерно два месяца.

"Я никак не ожидал, что компьютер окажется такой сложной и неудобной машиной", - признался Рохит, вспоминая этот период своей жизни.

Однако вскоре он уже общался с коллегами по электронной почте и разместил в РС клиентскую базу.

О том, что монитор можно включить, менеджер узнал, когда случайно зашел выпить кофе в одно из индийских интернет-кафе :)))

источник

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

История о том, что любви все возрасты покорны.

120-летний  Хази Абдула Ноора, житель округа Каримгандж в индийском штате Ассам, женился на своей возлюбленной, которая вдвое младше его.

Свадебная церемония состоялась в 2011 году.  На торжество, организованное с размахом, пригласили 500 гостей.

. Для "молодых" эти браки вторые. Бывшие супруги брачующихся скончались, а коротать жизнь в одиночестве им не захотелось.

Избранницей 120-летнего индийца (он заявил, что по документам ему 116 лет, но на самом деле - 120) стала 60-летняя Самои Биби из округа Северная Трипура. После смерти мужа она осталась совсем одна.

Но теперь Биби больше не грозит одиночество, ведь выйдя замуж, она стала членом семьи, которая насчитывает 122 человека. Правда многие из падчериц и пасынков Биби старше ее.  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    О том, что монитор можно включить, менеджер узнал, когда случайно зашел выпить кофе в одно из индийских интернет-кафе :)))

не верю

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    что пять лет проработал за компьютером, не включая монитор!

 

Jorjetta сказал(а):    когда случайно зашел выпить кофе

За 5 лет он нигде не видел компьютеров ? тем более, работая в туристической фирме ?????

Явный фейк.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Индийский киноман Павин Понанна решил опровергнуть тезис режиссера фильма ужасов "Phoonk" , который утверждал, что его творение настолько страшное, что никто не решится посмотреть картину в одиночку.

И тогда Павин выкупил все билеты на один из вечерних сеансов в кинотеатре для того, чтобы посмотреть фильм в одиночестве.

Правда для подстраховки попросил сотрудников кинотеатра держать под рукой телефон доктора, а перед походом в кино посетил храм, чтобы духовно подготовиться к необычному опыту.

Но картина так и не напугала его. Получилось, что затраты в 1000 долларов были напрасными. :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

не верю

 

Марта сказал(а):    Явный фейк.

 Зато весело :-)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Зато весело :-)

нееее.... я вроде как чудеса начала принимать за чистую монету, а тут фильтровать надо...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    я вроде как чудеса начала принимать за чистую монету

 а вдруг и правда не догадался? :)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Столетний марафонец, индиец Фауджа Сингх, преодолел 42-километровую дистанцию примерно за 8 часов. В организации по регистрации рекордов Гиннеса достижение Фауджи Сингха назвали невероятным и восхитительным, но отказались занести это достижение в книгу из-за отсутствия свидетельства о рождении марафонца.

У бегуна есть паспорт гражданина Великобритании (он живет в стране с середины 1990-х годов), в котором сказано, что он родился в Индии 1 апреля 1911 года. Также марафонец может предоставить письмо от королевы Елизаветы II с поздравлением со столетием.  Но вот со свидетельством о рождении вышла заминка.

Тренер Сингха заявил, что у его подопечного просто не может быть никакого свидетельства о рождении, так как в 1911 году в его родной Индии попросту не выдавались такие документы.

Фауджа Сингх увлекся марафоном в 89 лет после того, как умерли его жена и сын. Он принял участие в девяти мировых марафонах, среди которых забеги в Лондоне, Нью-Йорке и Торонто. В 2003 году в Канаде он установил мировой рекорд в своей возрастной категории, преодолев марафонскую дистанцию за 5 часов 40 минут. 

На сегодняшний день марафонец завершил свою карьеру.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Среди индийцев есть не только бегуны, но и любители велоспорта.

За 6 лет велотура вокруг света индиец Сомен Дебнатх встретил 1 млн человек, в его адресной электронной книге более 10 000 контактов. Проехав 44 страны, путешественник не собирается останавливаться, в планах - до 2020 года посетить еще 146 государств.

Родом Сомен Дебнатх из деревни Басанти, район Сундарбанз, штат Западная Бенгалия.

Сомен утверждает, что вдохновение на ответственную миссию – путешествовать на велосипеде и рассказывать людям о СПИДе – пришло к нему в 14 лет. 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

История про модника:)))

Датта Пуж 32-летний индус и ростовщик из Пимпри-Чинчвад, штат Махараштра, потратил £ 14,000 (около $ 22500) на рубашку из 24 каратного золота, чтобы привлекать внимание женщин.

В течении двух недель, 16 часов в день 15 ювелиров создавали эту рубашку путем переплетения золотых нитей. Золотая рубашка изготавливалась на тканевой основе из импортного белого бархата, и поставлялась вместе с шестью пуговицами из кристаллов Сваровски и сложным поясом, также сделанного из золота.

Кроме того, она поставляется с собственным набором манжетов и колец, изготовленных из оставшегося золота.

"Я знаю, что я не самый красивый человек в мире, но несомненно ни одна женщина не может не быть ослепленной этой рубашке?" — сказал Пуж — «Золотая рубашка была моей мечтой. Это будет украшением моей репутации как „Золотого человека Пимпри“.

Делаем вывод, если средства позволяют, то мечты должны сбываться:))))

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти