Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Экранизация Махабхараты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
1) Махабхарата (1988-1990)  (Рави Чопра), а так же 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Как я поняла, каждый положительный персонаж в "Махабхарате" имеет много недостатков, а каждый отрицательный персонаж имеет много достоинств.  В этом ничего необычного нет - в нашей жизни всё точно так же.  Это относится даже к Кришне - к нему есть немало претензий.  Очевидно, даже божество в своём реальном человеческом воплощении не имеет возможности оставаться всегда исключительно идеальным и безупречным.  А может, ему "сверху видно всё".
Здесь, делаю вывод, решающим является выбор человека - будет ли он служить Дхарме, либо Адхарме.
И решить, что есть в данной ситуации Дхарма, а что - Адхарма, тоже непросто.

В этой связи полезно посмотреть сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015), где производится интересный "разбор полётов".  У нас есть отдельная тема на Индомане -  "Сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015)".
Кто не смотрел - посмотрите.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Странно для кшатрия. Я думаю, что если кшатрию и пожелать чего-то - так это уйти на небеса именно так, как ушел Абхиманью. Все умрут, но умрут по разному: некоторые погибнут, некоторые сдохнут, кто-то отмучается, кто-то сгинет)
 ...а кто-то вознесется!!! "Мнговенья раздают- кому позор, кому бесславье, а кому- бессмертие!"
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Странно для кшатрия. Я думаю, что если кшатрию и пожелать чего-то - так это уйти на небеса именно так, как ушел Абхиманью.
 Да, Вы не подумайте, что я не изучал тему "героизма".
"Только пули свистят по степи", "Мы за ценой не постоим" - это всё напевалось в детстве при уборке квартиры и мытье посуды.
А тема японских самураев какова! Море кинофильмов и очень качественных, героических, благородных...
Только моментик... Эпоха самураев закончилась с изобретением огнестрельного оружия.
Что может меч против ружья? Это было 17-18 век. Внимание, вопрос: Что делают самураи на телеэкранах 21 века?
Они делают идеологию...

Но надо же когда-то и встряхнуться от этого наваждения.)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Они делают идеологию... Но надо же когда-то и встряхнуться от этого наваждения.)))
 Ну Махабхарата написана залолго до появления ружей. И потом она не про героизм, а про личный выбор. Кто ты?  С кем ты? Куда идешь? Кого выбираешь себе в спутники? Тема героизма даже не на втором плане
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 

 Кто о чём, а я все о Махабхарате))) ( номинация самый отстающий зритель, но все же...)

У меня в просмотре идёт второй день битвы...И как же мне нравится Бхишма, вот несмотря на мягко говоря фиговый гримм (кризис что ли был на съёмках) смотрится так органично игра актёра, вах!
Очень много интересных  с точки зрения психологии героев в М, но вот самый драматичный  герой получился ( а наверное и был- Бхишма) Ну как же так? Обладать таким величием качеств души и быть узником тёмных сил...трагедия. Вот интересно...Бхишма ( по предыстории) попал на землю в результате того, что подговорил украсть корову- и поэтому вот он воплощается на Земле и должен прожить длинную жизнь ну т.д.- все знают, а мне интересно: какой урок он вынес из такой жизни на Земле? не красть больше чудодейственных коров)))

Подхожу к моменту, когда Бхишма уйдёт и как же жаль...
Elena Vasta сказал(а):
Кто ты?  С кем ты? Куда идешь? Кого выбираешь себе в спутники?
 да действительно так - эти темы идут красной нитью через всю М-ту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
И как же мне нравится Бхишма, вот несмотря на мягко говоря фиговый гримм (кризис что ли был на съёмках) смотрится так органично игра актёра, вах!
 да, его облик было невозможно испортить)
Indis сказал(а):
а мне интересно: какой урок он вынес из такой жизни на Земле? не красть больше чудодейственных коров)))
 Если он и должен был вынести какой-то урок, хотя, как мне кажется, он освободился от перерождений, и даже его смерть ждала его покорно, пока он сам не разрешит ей забрать себя, так вот я бы сказала, что он был обвинен Кришной в бездействии 
Va_

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 11 июня 2016 в 18:00

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
интересно: какой урок он вынес из такой жизни на Земле?
 В М., мне кажется, избрана уникальная модель "расплаты" за грехи. Нечто похожее в мировой литературе, если я правильно помню, только у Т.Манна в "Докторе Фаустусе". Там герои ад обсуждают, и вот один из них говорит что-то типа, никогда не знаешь, что это будет. Но точно это будет именно то, чего ты больше всего не любишь, не хочешь и боишься. В отношении Бхишмы, кажется, вариант наказания не касается его воли, силы, мужества, добропорядочности и др. Но бьют, что называется, по интеллекту, по слабому месту. Не понял ты многого, Бхишма, что вокруг тебя происходило, не смог или не хотел понять, потому получай то, чего не хочет каждый воин: медленной и мучительной смерти, когда ты продолжаешь быть свидетелем ужаса, но сделать уже ничего не можешь.
Как раз то, что излагает Кришна Арджуне в Бхагаватгите, и есть урок для Бхишмы. Как бы заочный, тонко и точно адресованный диалог.

Elena Vasta сказал(а):
да, его облик было невозможно испортить)
 Испортить, как показывает и мировой, и отечественный кинематограф, можно абсолютно любой образ! :)) Но в данном случае, согласен с Вами, нас пощадили!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Будет новая Махабхарата )
 Ух ты! Какие времена настают!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Индийский бизнесмен из ОАЭ инвестирует 150 млн. долларов США для производства крупнейшего в истории кино Индии фильма «Махабхарата». Этот проект будет выпускаться в двух частях и должен стартовать к сентябрю 2018 года для того,. чтобы успеть выйти в прокат в 2020 году. Вторая часть будет выпущена в течение 90 дней после первой.

«Фильм будет снят в основном на английском, хинди, малаялам, каннада, тамильский и телугу и будет дублироваться на основные индийские языки и ведущие иностранные языки», - говорится в пресс-релизе компании, принадлежащей серийному предпринимателю БР Шетти, который поддерживает фильм.

‹тыц›

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надеюсь русский попадёт в ведущие иностранные языки)
Эх, не меняли бы Бхишму, Кришну и пандавов. А так же Дурьедану
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Это будет не сериал, а фильм, причем с привлечением голливудских актеров. Не представляю, как это возможно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

((( не верю в Голливуд. Нужно быть индийцем, чтобы стать самому героем, а не сыграть его. Состряпают очередной блокбастер на потеху любителям попкорна.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
((( не верю в Голливуд.
И я не верю. А еще невозможно в 3 часа все уместить. 

Но бюджет 150 млн $ для Индии фантастический. Самое дорогое кино до сих пор - Бахубали, бюджет $18,7 млн.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это будет не сериал, а фильм, причем с привлечением голливудских актеров. Не представляю, как это возможно.
 и я не представляю...

я всё никак сериал-то не могу досмотреть, а тут уже полнометражный фильм подоспел
Elena Vasta сказал(а):
Нужно быть индийцем, чтобы стать самому героем, а не сыграть его. Состряпают очередной блокбастер на потеху любителям попкорна.
 Вот да. Не надо, ох не надо их подпускать к такому ценному материалу, обязательно Арджуну в  сцене переодевания в женщину сделают геем- я не удивлюсь))
Elena Vasta сказал(а):
Состряпают очередной блокбастер на потеху любителям попкорна.
 а потом ещё до Махадева доберутся ( хотя я искренне надеюсь- Махадев этого не допустит)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь русский попадёт в ведущие иностранные языки) Эх, не меняли бы Бхишму, Кришну и пандавов. А так же Дурьедану
 Мне кажется там будет другой каст- хотя где они такого ещё Кришну и Бхишму откопают))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 а потом ещё до Махадева доберутся
Не доберутся. Эта тема там не интересна, ее не продашь. Ну только если сценарий дать писать Мартину, нашпиговать спецэффектами и сексом. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну только если сценарий дать писать Мартину,
 Какому еще Мартину?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis а ты на каком этапе просмотра сериала?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
SHVETA сказал(а): Какому еще Мартину?  Джорджу
 Это который "Игру престолов" написал? Только этого еще и не хватало! Этот Голливуд и так влияет на что можно и что нельзя. Хватит того, что свой трон из мечей туда вторнули. Теперь совсем все обамериканят. Нет уж, это я смотреть не буду!!! Надеюсь, Махадев и правда этого не допустит.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти