Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ну совсем новый фильм. Премьера 25.01.2017. Противостояние хорошего полицейского и криминального авторитета. Если победит полицейский, он докажет, что закон сильнее беззакония, и обретёт огромный авторитет. Если победит криминальный авторитет, он приобретёт практически неограниченную власть над городом...
В сети можно посмотреть после премьеры в Индии.
В главной роли Шах Рукх Кхан.
 

 Raees - богач, богатей.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ещё один из новых: Ae Dil Hai Mushkil, Дела сердечные, Сердцу нелегко. Премьера состоялась в октябре 2016. Есть в сети.
Мы выбираем, нас выбирают... Любовь и дружба... Почему мы любим тех, кого любим? Грустный, романтический, лирический фильм с Ранбиром Капуром (чем-то похож на Диму Билана), Анушкой Шарма, Айшварией Рай. Это не банальная лав стори и не любовный треугольник. И Айшвария Рай блистает здесь на втором плане. Возможно, это та любовь, которую мы боимся, что она придет к нам. 
 

 
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Давно снятый чудесный фильм. Про путь преданности.  

"13-е столетие, Южная Индия. Отец Гьянешвары возвращается домой как падший саньяси, и его семью избегают местные кастовые брахманы..."

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Их несколько. Похожие фильмы. Красивые очень песни. Главный герой сталкивается с трудностями неприятия миром, но всегда преданность побеждает.
Туласи Дас и Святой Тукарам 1936 года.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

bird сказал(а):
Ещё один из новых: Ae Dil Hai Mushkil
 А песня-то одноименная оттуда? А то я песню эту уж почти всю наизусть выучила, распевала вон во всю глотку в Индии, и даже не знала, что есть такой фильм)))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

bird сказал(а):
Ну совсем новый фильм
 То-то я смотрю вся индо-кашмирская часть моего фейсбука его каждый день лайкает и шерит))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Одинокая птица над полем кружит, Догоревшее Солнце уходит с небес. Если шкура сера, и клыки что ножи, Не чести меня волком, стремящимся в лес.
 Прекрасные стихи! Чьи?


Недавно в Одноклассниках наткнулась на фильм с Судешем Берри (это который Малла с Мани в DKDM, Друпада в Махабхарате и Парашурама в Сите и Раме). "Закон" называется, еще 90-х годов. Он там совсем еще молоденький, но узнать его можно сразу, хотя в молодости он был гораздо симпатичней. Играет такого "юношу пылкого с взром горящим", Кишаном звать. Взрывной максималист, похоже на него. Всегда говорит правду в глаза, а то и в драку лезет- за правду. Это, пожалуй, единственный его персонаж, который мне по-настоящему понравился (как персонаж, а не в смысле игры). Кто-нибудь видел?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Arunachala , прекрасные стихи, давно так не трогало! Чьи они?

Нашла: 

Мария Семёнова. Одинокая птица над полем кружит...



Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Для тех, кто смотрит мифологические сериалы:

"Новый сериал Шани Дэв (в астрологии Сатурн/Shani Dev (ASTROLOGY SATURN) снят по мотивам "Сканда Пураны"
Шани Дэв брат бога Ямы, сын бога Сурьи и его жены Чхаи, ещё одно имя Шани Дэва звучит как Чхаяпутра.
По легенде, когда родился Шани, произошло солнечное затмение, ведь взгляд у Шани поистине смертоносный. К людям, избравшим путь предательства и лжи Шани не благосклонен, он приносит им много страданий.
Шани изображают сидящим на чёрном вороне, в его руках два кинжала, меч и стрелы. Это великий учитель на все времена."  http://mir-ved.ru/shani-dev.html

Переводом занимается группа в ВК:  Шани Дэв (САТУРН) новый мифологический сериал  https://vk.com/shani_dev

Показ сериала начат в ноябре 2016, сейчас показано примерно серий 50, переведено 25 (все показанные серии можно посмотреть на You Tube, не дожидаясь перевода, с субтитрами, сделанными автоматом: Shani - Full Episodes 

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

enchanted 
enchanted сказал(а):
 А песня-то одноименная оттуда? А то я песню эту уж почти всю наизусть выучила, распевала вон во всю глотку в Индии, и даже не знала, что есть такой фильм)))
 Да, оттуда. Там песен мало (для индийского кино), но они все классные. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Для тех, кто смотрит мифологические сериалы: "Новый сериал Шани Дэв (в астрологии Сатурн/
 Спасибо, Сонь, за ссылку! Вау, да тут всё посмотреть можно! Я как раз последние серии Махадева не досмотрела и собиралась посмотреть Ашоку. )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Туласи Дас и
 Посмотрела - спасибо за ссылку! Очень люблю фильмы про реальных персонажей - все же в основе какая-никакая историчность соблюдается.
Индия иногда мне кажется просто адом - я имею в виду уклад жизни. При слабой государственной власти такое мощное общество, которое регулирует жизнь каждого, и это общество довольно жестокое. Но при этом в нем расцветали такие прекрасные цветы, которые мало где появлялись в таком количестве.
Чем больше я езжу в Индию, чем больше я читаю о ей и смотрю ее кино, тем, как мне кажется, я дальше и дальше от ее понимания)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чем больше я езжу в Индию, чем больше я читаю о ей и смотрю ее кино, тем, как мне кажется, я дальше и дальше от ее понимания)
 Я тоже. Поэтому я давно плюнула на это дело и просто наблюдаю разинув рот.
Sonia сказал(а):
"Новый сериал Шани Дэв
 А по этому сериалу топик делать будем? Или всем уже надоели эти мифы, кто хочет, пусть просто смотрит?
tarjuman сказал(а):
Arunachala , прекрасные стихи, давно так не трогало! Чьи они? Нашла:  Мария Семёнова. Одинокая птица над полем кружит...
 Меньше всего ожидала, что автором этих стихов окажется женщина! Очень мужские стихи, есть что-то от Высоцкого...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А по этому сериалу топик делать будем? Или всем уже надоели эти мифы, кто хочет, пусть просто смотрит?
 Если кто уже смотрит- делайте топик, мы потом вольемся)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

хочу  поделиться еще  одним  чудесным и  легким  фильмом, при чем без песен и плясок(финальная  под титры не считается))) Dum Laga Ke Haisha (2015) Раз-два, взяли!(есть еще  варианты перевода Отдай свою энергию, Выложись в полную силу:)
Очень люблю фильмы  просто  про  жизнь, обычные  семьи-  ведь так  интересно, как  там  в Индии все изнутри, а не из окна поезда-автобуса) Дело ф фильме происходит  где-то в 90е годы в Харидваре,не  шибко  образованного парня(школа, а потом работа  в магазинчике кассет) родители  надумали женить, и нашли образованную  хорошую девушку, но, мягко говоря, не модельного  размера) Парень в  исполнении Аюшмана  Кхураны(очень обаятельный актер, по-моему) упирается, конечно, но  куда ему против папиной воли) свадьба  состоялась, а противоречия  остались:) В принципе,  доходит почти до развода и разъезда,  но тут  в городе   стартует ежегодное  соревнование  семейных пар(как интересно в Харидваре, оказывается:), и вот  эту  пару  на грани  развода  все  члены семьи умоляют принять участие, а уж потом расходиться) сказать, что фильм  душевный - не сказать ничего))) еще и с добрым замечательным юмором. Несмотря на  вроде бы банальный  сюжет  снято очень свежо и интересно. В общем, для  уютного зимнего вечера самое то)  кстати, потряслась тем фактом, что  актриса, исполнявшая главную роль- Бхуми Педнекар- специально поправивлась для этого на  25 что ли кг, а потом  все сбросила  обратно. Вот это  я понимаю, преданность киноискусству!

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
такое мощное общество, которое регулирует жизнь каждого, и это общество довольно жестокое. Но при этом в нем расцветали такие прекрасные цветы, которые мало где появлялись в таком количестве.
  Еще  очень достойный  фильм  в тему - Mirch Masala - Красный перец(1986) 

 
действие  происходит в штате  Гуджарат(еще  до поездки я угадала,  и да, нигде  до этого  я  не  видела  красный  перец  чили такими  огромными  кучами))) Сборщик налогов(субедар) положил глаз на  одну  из деревенских женщин, но   та влепила  ему  пощечину. понятно, чего можно ожидать после такого  поступка. женщина   в отчаянии бежит и укрывается  на  фабрике специй. Там  работают деревенские  женщины,  и при них старенький  охранник, который  фактически  единственный  встает на  защиту  Сонабай. Итак, ворота  фабрики закрыты, и начинается очень напряженная  психологически  часть фильма. Субедар  угрожает спалить всю деревню,  мужчины  деревни настаивают, чтобы Сонабай  уступила  ради интересов всех жителей, многие  женщины, оказавшиеся  запертыми на этой  фабрике, такого же  мнения... Финал  картины  великолепен, до мурашек.  
В общем, очень сильная  картина о положении женщины  в Индии, хотя  речь и не про современность. Просто блистательно играют Смита Патиль, Насируддин Шах и Ом Пури, это настоящие Бриллианты индийского кино

Жасмина

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 января 2017 в 11:37

Пол: Женский

Личный кабинет

Помню как после Великолепного Века начала искать нечто подобное только на индийский манер. Сериал Султан Разия оказался очень похожим и по красоте сьемок да и по самой сюжетной линии. Кино отличное 

 


 

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Arunachala и все  интересующиеся!!! Вы  только посмотрите, какой  фильм  в феврале  для нас готовят  телуги! 
Om Namo Venkatesaya - фильм  посвящен  жизни индийского  святого Hathiram Baba, преданного бога Венкатешвары(это который  в Тирупати, правильно же  я понимаю) Трейлер очень красивый! и особенно приятно  было  встретить там в  роли Венкатешвары  старого  знакомца Сурабха из Махадева, теперь он  вечный Вишну и его ипостаси, как  я понимаю) Так  что ждем и  будем надеяться, что  фильм оперативно  переведут!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вы  только посмотрите, какой  фильм  в феврале  для нас готовят  телуги! 
Ух ты! И Вишну - Саурабх правильный  )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa спасибо за анонс!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти