Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:12
галина сказал(а):Но возможно,что у меня просто карма плохая! Возможно,один номер такой Бронировала хорошие,а...
Из раздела: Философское
Сегодня в 08:43
_newra сказал(а):для женщин отношения являются более затратными, поэтому им легче отказаться от них...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 01:00
Так что это, мы в прошлый раз не опоздали, а поспешили? На фейсбуке неправильные данные?Ну...
Из раздела: Между нами, девочками...
24 ноября 2017 в 23:34
Alt сказал(а):ни я, ни другой посетитель сайта НЕ ОБЯЗАН понимать   Да...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
24 ноября 2017 в 22:35
Я прослушала выступление ботаников - вот, кто герои! Они не могут выбирать удачный сезон, им...
Из раздела: Жильё и транспорт
24 ноября 2017 в 22:31
Написала им, что так дело не пойдет, что даже за оказанную некачественно услугу мне должны...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
24 ноября 2017 в 21:06
ЕГИПЕТ В МАДРИДЕТак и стоит перед глазами отраженный в зеркальном водоеме древний храм богини Изиды....
Из раздела: Репортажи, авторские темы
24 ноября 2017 в 20:42
Панночка сказал(а):На территории заповедника имеется и знаменитая Ледяная пещера. А почему вы туда не...
Из раздела: Философское
24 ноября 2017 в 20:40
Alt сказал(а): СВОЮ версию причины смерти МахавирыПо тем сведениям, что дошли до нашего...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
24 ноября 2017 в 17:40
  ...

Индийские фильмы, индийский кинематограф

Маргоша

Благодарности: 222

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Masala-Snow сказал(а):    Junoon?

Да, он.

Masala-Snow сказал(а):    начать стоит с фильмов Гуру Датта

Мне почему-то кажется, что фильмы Гуру Датта не подойдут Амину. Так мне говорит моя интуиция)))) Я не советовала фильмы выдержанные в традиционной манере столь свойственной индийцам. Таких режиссеров как Яш Чопра, Мани Ратнам, Ашутош Говарикер. Можно посоветовать фильм Миры Наир «Свадьба в сезон дождей» или фильмы Дипы Мехты «Вода», «Огонь», «Земля», фильмы Апарны Сен, или, кстати, фильмы Джеймса Айвори, но там все же нет того осязаемого духа Индии, что присутствует в фильмах Бенегала и некоторых ЮИ.

Masala-Snow сказал(а):    Это Дорогая Умрао (именно вариант с Рекхой, а не с Айшварией),

Только с Айшварией))) Рекха очень искусственная актриса. Ну, не верю я ей! 

amin сказал(а):    

А с какого рекомендуешь начать?

Смотрите «Конец ночи» и «Базарную улицу»  Качайте сразу два. 

tarjuman сказал(а):    Этот список скопирую себе на стол, если есть возможность дать ссылки на них (ну там, где без проблем можно скачать или н-лайн), дайте кто-нибудь, пожалуйста!

Очень рада, что заинтересовали аннотации. С радостью дам ссылки прямо сейчас. Но на какие фильмы? На все? Напиши конкретно на какие фильмы нужны ссылки.

Есть два хороших ресурса с фильмами:

1) http://rutracker.org/forum/index.php

2) http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php

Первый я очень люблю, второй люблю меньше, потому что там противные рейтинги)))

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22090

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Маргоша сказал(а):    упор сюжета не на отвлеченные идеи, а на чувства персонажей?

Это то, что мне по жизни близко)

0 пользователям нравится пост
amin

Благодарности: 1807

Авторские темы: 4

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Маргоша сказал(а):    Смотрите «Конец ночи» и «Базарную улицу»  Качайте сразу два. 

Я чего-то недопонимаю? Он (рутрекер) предлагает мне почти сутки закачивать 1.7 Гб только на "Конец ночи?" А просто один раз он-лайн фильм глянуть - никак нельзя?Прочитал аннотацию и сел от смеха: явно не Маргошина работа. Там все содержание фильма уложили в предложение, что на глазах у мальчика без вредных привычек злодеи с вредными привычками похищают девушку Сушилу без вредных привычек... Взволновала меня судьба девушки Сушилы! Но не настолько, чтоб сутки фильм скачивать. Маргошенька, дайте ссылки на просмотр!

Маргоша

amin сказал(а):    Прочитал аннотацию и сел от смеха:

Не читайте никаких анонсов, просто качайте. Тем более, что там написана ерунда. К сожалению, ссылка только эта: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1627909

amin сказал(а):    А просто один раз он-лайн фильм глянуть - никак нельзя?

Я никогда он-лайн не смотрю. Так что в этом помочь не могу.

amin

Россия, Пущино

Маргоша сказал(а):    Я никогда он-лайн не смотрю. Так что в этом помочь не могу.

Ничего, я нашел! И не надо суток качать!

amin

Россия, Пущино

Маргоша сказал(а):    Ну смотрите уже в конце концов!!!! 

Маргошенька! Целый день после вчерашнего думал, соврать тебе, или правду сказать... Короче, ты уже поняла, что "Конец ночи" я "неасилил". Вот такой я бесчувственный и непробиваемый бегемот. Конечно, это не болливуд, но и реализмом, прямо сказать, это назвать трудно (сильно мелодрамой попахивает, да и актеры паршиво играют), и на мелодраму не тянет (из-за режиссерских претензий на реализм). А больше всего меня в этом мнении утвердил голос из моего наушника, сообщивший, что батарейка села аккурат минут за пять до конца фильма. Ибо я честно старался досмотреть до конца, но от этого сообщения, каюсь, обрадовался, и быстренько отсмотрел сцену забивания героев палками без звука. Криков, стонов и соплей мне и так хватило! Не дорос я до высокого индийского кино, не иронизирую! Т.к. вижу, что серьезные и умные собеседники всерьез это обсуждают. Извиняй за неоправдание доверия, хотя потихоньку список обещаю отсмотреть, может, чего и шевельнется!

Маргоша

amin сказал(а):     Короче, ты уже поняла, что "Конец ночи" я "неасилил".

Я это поняла ещё вчера, до того, как вы начали смотреть фильм. Когда вам нравится, не приходится долго ждать вашего отзыва. Вы все же очень эмоциональный человек. И потом, так же было с Нискером)) Уж очень долго вы отписывались по-поводу книги.

amin сказал(а):    Целый день после вчерашнего думал, соврать тебе, или правду сказать...

Соврать-это не дело. Никто не обязан соответствовать ожиданиям других. Врать не надо.Не понравилось-и не понравилось. Как у каждого из нас есть свое собственное мнение, так у каждого свое кино...Хотя я думаю, что рано или поздно вы бы обязательно нашли свой индийский фильм. 

amin сказал(а):    Конечно, это не болливуд, но и реализмом, прямо сказать, это назвать трудно (сильно мелодрамой попахивает, да и актеры паршиво играют), и на мелодраму не тянет (из-за режиссерских претензий на реализм).

Это направление в индийском кино называю "параллельным"

amin сказал(а):    Не дорос я до высокого индийского кино, не иронизирую! Т.к. вижу, что серьезные и умные собеседники всерьез это обсуждают.

Знаете, можно любить разнообразные вещи, и в многом находить удовольствие. Мы-разные, и это хорошо, наверное. 

amin сказал(а):    Извиняй за неоправдание доверия, хотя потихоньку список обещаю отсмотреть, может, чего и шевельнется!

Только вот что-то мне подсказывает, что вы ничего больше смотреть не будете( ох, уж эта интуиция)))) 

amin

Россия, Пущино

Маргоша сказал(а):    Соврать-это не дело. Никто не обязан соответствовать ожиданиям других. Врать не надо.Не понравилось-и не понравилось. Как у каждого из нас есть свое собственное мнение, так у каждого свое кино...Хотя я думаю, что рано или поздно вы бы обязательно нашли свой индийский фильм. 

Не совсем так, Марго! Если человек так эмоционально и квалифицированно рассказывает о предмете, как ты во многих топиках, лучше не обижать в лучших чувствах своим профанством, я так считаю. Вот соврал бы: "Вау! Шмау! Какой был фильм, какой был фильм!" - сделал бы приятное человеку, искренне считавшего меня достойным просмотра этих шедевров (а я и критику посмотрел, так и отзываются!). Но, увы!!! С тобой, пожалуй, лучше правду резать, а то ведь

Маргоша сказал(а):     ох, уж эта интуиция)))) 

, на мякине не проведешь! А на счет

Маргоша сказал(а):    Только вот что-то мне подсказывает, что вы ничего больше смотреть не будете

- это еще посмотрим на твою интуицию.... По крайней мере, я свято верю, что сделаю еще пару подходов (не сегодня, а когда "пароксизм довольства" случится, как у меня изредка бывает)))

Маргоша

amin сказал(а):    а я и критику посмотрел, так и отзываются!). Но, увы!!!

Вы удивлены, что вам не понравился фильм, который считают шедевром? У меня так сплошь и рядом))) И вообще, шедевр- понятие субъективное. Мне, например, не нравятся фильмы таких шедевральных артхаустников как Гаспар Ноэ, Дэвид Кроненберг, Атом Эгоян, Ларс фон Триер( кроме Меланхолии, пожалуй), не всегда нравятся Нанни Моретти, Аки Каурисмяки, Чэнь Кайгэ и даже Чжан Имоу. Хотя последнего я считаю гением. Но я их смотрю, чтобы составить собственное мнение. А индийское кино- очень специфическое, оно либо нравится-либо нет.

amin сказал(а):     По крайней мере, я свято верю, что сделаю еще пару подходов

Мы пойдем другим путем))) Я вечером накидаю другой список. Почерк Шьяма Бенегала  не меняется из фильма в фильм. Да и актеры играют одни и те же. Но фильмы ЮИ остаются в силе. Смотрите "Базарную улицу" чуть позже, когда

amin сказал(а):    "пароксизм довольства" случится, как у меня изредка бывает)))
Марта

Благодарности: 425

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Посмотрела в инете на фильмографию моего любимчика - Ритика Рошана. Ничего нового не увидела. Может, я не туда смотрю ? 

Последним стоит "Огненный путь" (2012)... я уже смотрела... Неужели ничего нового с ним нет... Один год-один фильм ?

Luna

Благодарности: 721

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Там не вся фильмография, кстати. Нет "Fiza" ( "В поисках брата") первый фильм, где я, кстати, Ритика и увидела.

В прошлом году вышел "Main Krishna Hoon" с Катриной Каиф. Пока без перевода. В этом году "Крриш" очередной будет.

Марта

Благодарности: 425

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Luna сказал(а):    Пока без перевода

не могу смотреть без перевода. Подождем-с. )))

Blonde_

Благодарности: 1251

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

London-Barcelona

Bandit Queen. Фильм про легендарную Фулан Деви-королеву бандитов. Отличная игра, захватывающий сюжет. Драма, основанная на биографии Фулан.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Mogra сказал(а):    Салам, Бомбей!

Посмотрела. Фильм меня ошеломил. Жестокий и честный -  я рекомендовала бы его к обязательному просмотру обладателям "розовых очков". Актреские и режисерские работы бесподобны!

Друзья, посмотрите этот фильм, можно смотреть онлайн, без скачивания!

Mogra

Благодарности: 327

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Фабрика царя Харишчандры

Harishchandrachi Factory

год 2009

страна Индия

режиссер  Paresh Mokashi

Дхундирадж Пхальке в Индии известен каждому школьнику как отец всего индийского кино. Этот фильм — о создании самого первого, еще немого игрового индийского фильма, о том, какую силу имеет мечта, когда ей сопутствует не только энтузиазм мечтателя, но и поддержка родных и близких.

Пхальке ссорится с компаньоном и выходит из дела. Обещание не заниматься тем же бизнесом, данное бывшему партнеру, оставляет его с семьей без средств к существованию. Случайно наткнувшись на показ одного из первых немых фильмов, он загорается самой идеей движущихся изображений и, заражая своим энтузиазмом сначала семью, а затем все более широкий круг сторонников, пускается в удивительное приключение — создание фильма «Царь Харишчандра».

http://www.kinopoisk.ru/film/496200/

Очень понравилось, доброе кино, не Болливуд стайл.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

А что у нас есть интересного и одновременно познавательного на тему Вед?

Luna

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Luna сказал(а):    В прошлом году вышел "Main Krishna Hoon" с Катриной Каиф. Пока без перевода.

Появился с субтитрами: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=32142

Luna

Минск

Я в огромном восторге от последнего фильма с Аамиром: "Расследование / Поиск / Talaash". Собственно, за всё, что он берётся, выполнено безупречно. Карина, кстати, здесь тоже порадовала :))) Фильм с элементами мистики, по типу голливудского "Шестого чувства".

С переводом: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=32037

Luna

Минск

Ещё одна новинка безмерно порадовала: "Отрицание / Inkaar" с красавцем Арджуном Рампалом. Сюжет вроде бы прост: девушка подала жалобу на своего босса о сексуальных домогательствах и обе стороны отстаивают свою невиновность. Смотрится на одном дыхании, финал тоже неожиданный. Всецело рекомендую.

http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=31910

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта