Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 23:13
галина сказал(а):знаю,что как-то можно загрузить карты,но как это сделать не знаю. Сначала нужно загрузить...
Сегодня в 22:13
Alt сказал(а):За истекшие 20 с лишним лет я к нашим уважаемым медикам обращался...
Из раздела: Общая информация о регионе
Сегодня в 20:12
Замечательный день, когда вспоминаются захватывающие моменты  своей  жизни и строятся новые планы!Вспоминаю Нилкантх... и мечтаю...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
Сегодня в 19:58
Elena Vasta сказал(а):_newra сказал(а): Отлично, скажу я, я там была полтора раза ...
Из раздела: Музыкальная комната
Сегодня в 19:46
Elena Vasta сказал(а):И где ты это только откопала? )))) на форуме об индийском  кино,...
Из раздела: Прочее
Сегодня в 17:30
Elena Vasta сказал(а):произошло это 01.08.2017 Долго они изучали патроны)). Можно же было просто отпечатки...
Из раздела: Репортажи о путешествиях
Сегодня в 16:51
wichy сказал(а):Лена, тебе вообще в Гуджарат надо Чем слаще кусочек, тем лучше нужно спланировать посещение,...
Из раздела: Общая информация о регионе
Сегодня в 12:33
Elena Vasta сказал(а):Целое расследование провела! Слава богу что хоть кому интересно, а то...
Сегодня в 11:34
Зимовея сказал(а):Вряд ли, я - брахман. Больше похожа на "воина" (манипура, "3"). И только...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 11:16
staricc старина, неужели я тебя не смогла соблазнить фильмом про футбол в буддистском монастыре?...

Индийские фильмы, индийский кинематограф

_newra
Модератор

Благодарности: 7999

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

tan_ka сказал(а):
А мне что-то ни первый, ни второй не понравился.
Я же сначала сцену с шивалингамом увидела, она меня очаровала, даже не знала откуда она.  Потом Вичи подсказала фильм, а он только на тамильском. Потом чуть не через год нашелся перевод. Ну и вся первая часть для меня напитана какой-то радостной энергией, хоть там вроде ничего особо радостного не показывают. Ну а вторая - какая-то искусственная вся.
2 пользователям нравится пост
Indis

Благодарности: 363

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Я от второй части ждала примерно такого сюжета:

"Будучи монахом, Бахубали несколько месяцев медитировал, оставаясь неподвижным так, что растения прорастали и обвивали его своими стеблями, а птицы свивали гнёзда в его волосах и бороде.
У Ришабхадевы, его отца, было ещё две дочери-монахини, которые как-то спросили, что делает сейчас Бахубали и достиг ли он совершенного знания. На это отец им ответил, что брат их всё ещё находится в медитации, так как от достижения совершенного знания его отвлекает нежелание приветствовать и выражать почтение более старшим по положению монахам. Тогда сёстры прибыли к месту медитации Бахубали и начали петь песни, призывая брата спуститься со своего слона. Это продолжалось весь день. Когда, наконец, Бахубали услышал своих сестёр, он удивился, так как не мог понять, о каком слоне идёт речь. Но тут он прозрел, понял, что слон этот — его гордыня. Когда пришло это понимание, Бахубали отбросил гордыню и достиг самореализации. "

И ХДЕ ЭТО????
Они увлеклись батальными сценами на потребу масс, эх... и получился в итоге "300 спартанцев по-индийски")))

Но вторая часть мне нравится!

1 пользователю нравится пост
_newra
Модератор

Минск

Indis сказал(а):
"Будучи монахом, Бахубали несколько месяцев медитировал, оставаясь неподвижным так, что растения прорастали и обвивали его своими стеблями, а птицы свивали гнёзда в его волосах и бороде. У Ришабхадевы, его отца, было ещё две дочери-монахини, которые как-то спросили, что делает сейчас Бахубали и достиг ли он совершенного знания. На это отец им ответил, что брат их всё ещё находится в медитации, так как от достижения совершенного знания его отвлекает нежелание приветствовать и выражать почтение более старшим по положению монахам. Тогда сёстры прибыли к месту медитации Бахубали и начали петь песни, призывая брата спуститься со своего слона. Это продолжалось весь день. Когда, наконец, Бахубали услышал своих сестёр, он удивился, так как не мог понять, о каком слоне идёт речь. Но тут он прозрел, понял, что слон этот — его гордыня. Когда пришло это понимание, Бахубали отбросил гордыню и достиг самореализации. "
 Вау. какое крутое кино ). 

А вообще мне интересно смотреть, как 20 лет стучат кулаком в деревяшку становятся великими воинами. А Бахубали прожил всю жизнь в деревне, ну немного увлекался пауэрлифтингом шивалингамов и скалолазанием... и опа - уже великий воин и полководец. Вот что значит гены!
tan_ka

Благодарности: 2631

Авторские темы: 12

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

_newra сказал(а):
и опа - уже великий воин и полководец. Вот что значит гены!
А помнишь там был момент, когда его дядя схватил опять его мать. И он понесся слома голову. А телохранитель его остановил, и сказал, что нужно действовать как твой отец, нет смысла в такой смерти. 
0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Минск

tan_ka сказал(а):
нужно действовать как твой отец
 А отец, кстати, так себе действовал (

Мы что, сейчас пытаемся анализировать сюжет индийского развлекательного блокбастера? )))
tan_ka

_newra сказал(а):
А вообще мне интересно смотреть, как 20 лет стучат кулаком в деревяшку
 Но он ведь сколько раз с водопада падал. Там ведь реально невозможно было забраться.
Невозможно.
А он все тупо пробовал и пробовал.
Только благодаря высшим силам, благодаря шакти, ну и судьбе это стало реальным.
NataRani

Благодарности: 252

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Посмотрела фильм Jagadguru Adi Shankara» 2013 (телугу, каннада), режиссёр J. K. Bharavi.  Переведён уважаемым Yes/Arunachala:    ईमानदारी से धन्यवाद!

Фильм – об индийском святом мудреце и религиозном реформаторе 8-го века, Ади Шанкаре, считающемся воплощением Шивы. Создатель Адвайта-веданты. Духовный объединитель Индии.
Ключ к задаче фильма – значок на названии фильма в самом начале: «For youth» («Для молодёжи»).

Впечатлений от этого южноиндийского фильма много, ярких и немного противоречивых. Фильм похож на традиционный жанр «фильм-сказка»: всё подаётся наглядно и просто – и очень быстро. Темп повествования – «скорый поезд». Температура повествования – лихорадка под 42 градуса в самом начале, потом жар несколько спадает, середина неровная, скачки температуры, но затем последние минут тридцать – лихорадка возвращается и даже усиливается до 43 градусов. Известно, чем это кончается. Освобождение и растворение в Господе Шиве.

Музыка – особое удовольствие! Фантастически красивая и выразительная, сразу втягивает в фильм. Приходилось частенько останавливать просмотр и слушать мелодию повторно. Ради одной только музыки уже сразу хочется пересмотреть весь фильм (а ведь прошёл всего один день после просмотра…).
Виртуозные исполнители Shankar Mahadevan, Karthik, Sreerama Chandra, Hariharan… –  да все!  Заслушиваюсь.

Практически все актёры демонстрируют большое чувство юмора, даже в трагических сценах. Может, все южные индусы этим отличаются?

Kaushik Babu в главной роли Adi Shankara  юн, энергичен, пластичен, ироничен. Никогда бы не подумала, что «святой» может быть таким стремительным, страстным и неудержимым. В конце фильма Adi  просто летает с митинга на митинг, как в Февральскую революцию 1917 года.
А если серьёзно, Kaushik играет вдохновенно. Последние минут пятнадцать фильма он держит нас просто гипнотически. Вот что значит воплощение Шивы –  буквально «до последней капли крови».

Легендарный актёр Srihari, играющий учителя-махасиддхи Govinda Bhagavatpada – украшение фильма. (Техника выхода пяти элементов из тела и переноса их в другое тело – Parakaya Pravesha –  показана наглядно, как и другие сиддхи). Жаль, что актёр умер в том же 2013 году (год выхода фильма), во время съёмок другого фильма. А было ему всего 49 лет.

Mohan Babu, играющий Rudraksha Rushi, подарившего 24 года из своей жизни Adi, с первых кадров сражает наповал своей нечеловеческой энергетикой. Сразу пригвождает нас к стулу лавиной метафизических вопросов: что такое видья, авидья, реальность, иллюзия и пр.

Ещё одно украшение – Nagarjuna Akkineni, играющий неприкасаемого Chandalа с мест погребений. Который в конце фильма встречает святого на пути к Кайлашу и (напрасно) предлагает ему напиток бессмертия…

Революционный призыв Adi Shankara:  «Действуйте! Вам нечего терять, кроме цепей невежества».

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22370

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

IrinaVolga сказал(а):
Я скучаю по Йесу :((
 Он полюбил другой гарем) 

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

IrinaVolga сказал(а):
Вторая фотка из фильма ?   Я смотрела. Прикольный. Мне понравился.  :)))
 Из какого? Я просто так подобрала. Скажи - я тоже посмотрю)
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3174

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Elena Vasta сказал(а):
Из какого? Я просто так подобрала. Скажи - я тоже посмотрю)
 Посмотри. После этого твой пост будет для тебя немного другим ... не знаю как сформулировать ... короче, заиграет  красками. :)))))))))) 
tan_ka

IrinaVolga сказал(а):
Поэтому и плюсик мне поставила. :))))))))
Плюсик поставила потому что заинтересовала информация - неизвестно почему :)
Вот и скачала позырить :)
NataRani

Благодарности: 252

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Elena Vasta сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): Я скучаю по Йесу :(( Он полюбил другой гарем)
  Так и хочется сказать:

«Ну что, Зарина, Джамиля, Саида, Гюзель, Зухра, Зульфия, Лейла, Хафиза, Гюльчатай, - тоскуете по вашему господину?!
А то всё дерзили ему…»
:))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani Нет, Наташ. По господину не скучаем) По собеседнику - да.

NataRani сказал(а):
А то всё дерзили ему…
 Ну и ну:)) Наверное все, что произошло,  было правильным и закономерным)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

IrinaVolga сказал(а):
 Посмотри. После этого твой пост будет для тебя немного другим ... не знаю как сформулировать ... короче, заиграет  красками. :)))))))))) 
пока трейлер посмотрела - не в бровь, а в глаз))))
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта