Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 01:43
Veraapple сказал(а):В брони через Cleartrip требуется указать индийский номер телефона. Если я оставлю...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 00:05
staricc сказал(а):Прекрасные люди Радостно читать..На душе светлее :) Да, мне очень хотелось вам про...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 00:03
ekaterinaguzeeva сказал(а):Есть шанс, что билеты подтвердятся? Какой класс вагона и какая дата?ekaterinaguzeeva...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
17 октября 2017 в 22:11
tan_ka сказал(а):Могу в личку написать.  Я была бы благодарна вам....
Из раздела: Музыкальная комната
17 октября 2017 в 21:55
    ...
Из раздела: Блоги
17 октября 2017 в 20:03
Про защиту, очистку и обереги.2го окт мы переехали в новый дом, на 2й этаж с...
Из раздела: Пальчики оближешь!
17 октября 2017 в 19:59
Alisa сказал(а):в августе мне довелось побывать на дегустации вин из региона Венетто, если...
Из раздела: Всё про трекинг
17 октября 2017 в 19:30
Elena Vasta сказал(а):То есть эти палатки сдаются пришедшим туристам?  Ну да, а так же...
Из раздела: Всё про трекинг
17 октября 2017 в 18:58
_newra сказал(а):В Сагарматхе между Монджо и Намче много кордонов чекпостов. На одном прорвешься,...

Индийские фильмы, индийский кинематограф

NataRani

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Elena Vasta сказал(а):
Он не противоположный! Возражаю! Другой - да, но не противоположный. Это другой аспект одного целого
Так говорят и пишут сами индусы, вероятно, у них принято считать Шиву и Вишну в чём-то противоположными, но по сути - едиными. Единство противоположностей. Они и медитируют друг на друга. Это философская противоположность. Как плюс и минус, электрон и позитрон. А Брахма - нейтрон. Все трое - атом.
1 пользователю нравится пост
Orissa

Благодарности: 769

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

NataRani сказал(а):
Смотрела «Каси» 2001.   В шоке.   С первых минут кажется, что всё горе мира свалилось на прекрасного, благородного, добрейшего слепого певца Каси, живущего в нищей деревенской лачуге. Но оказывается, может быть ещё хуже…
  Это вы еще Pithamagan не смотрели) Есть такой  тамильский кинорежиссер Бала, после фильмов  которого  надо неделю отпаиваться валерьянкой))) но в то же  время для меня  в его фильмах  есть какое-то необъяснимое притяжение. как-то все там так перемешано-  и безжалостная правда жизни, тьма, дно, низость человеческая, но в то же  время лучи света в душах людей среди всей этой тьмы. казалось бы откуда... но смотреть тяжко..тут по-моему, в теме    писали про  фильм Naan Kadaavul/Отверженные  этого режиссера
Но вот, кстати, Викрама  именно  Бала и открыл и выписал ему  "путевку в жизнь" в  фильме Sethu(ох, в этом фильме хотя бы первая половина    легкая и светлая))) но вот вторая)))
В общем, помнится, посмотрела я три фильма  подряд с Викрамом - Sethu, Kasi и Pithamagan,т.е. где  у  него роли таких "неформатных" физически или ментально людей ... и прямо взяла  паузу, уж больно натурально он все это отыгрывает...поэтому до Святой  дочери Бога никак не дойду) Но как  актеру  ему БРАВО, конечно.

4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21447

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Orissa сказал(а):
сть такой  тамильский кинорежиссер Бала, после фильмов  которого  надо неделю отпаиваться валерьянкой))) но в то же  время для меня  в его фильмах  есть какое-то необъяснимое притяжение. как-то все там так перемешано-  и безжалостная правда жизни, тьма, дно, низость человеческая, но в то же  время лучи света в душах людей среди всей этой тьмы.
 Вот  я хотела подобные слова найти для описания сцены гибели Абхиманью в Махабхарате, но не нашла - спасибо, Таня!
Orissa

Калуга

Elena Vasta Лена,а я ведь еще до этого эпизода  не дошла) но вот  запомню этот твой комментарий, и как  дойду, то  сравню ощущения обязательно)
0 пользователям нравится пост
Indis

Благодарности: 311

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

NataRani сказал(а):
Посмотрела на одном дыхании фильм «Мятежный цветок» / «Rebellious Flower» (2016) - в переводе уважаемого Yes/Arunachala (сердечно благодарю вас!).
 Объясните мне ( в данный момент с мобильным интернетом) там можно смотреть онлайн  или это торрент?
NataRani сказал(а):
«Саи из Шириди» (Shirdi Sai) 2012. http://hindcine.net/11266/shirdi-sai-2012/ Этот фильм решён в более традиционном для южноиндийского кино театрализованном ключе. По обилию воспеваний его вполне можно даже назвать «мюзиклом», на мой взгляд. И в нём очень много комедийных сцен, освежающих восприятие.
 А...вот этот я смотрела ( спасибо за ссылку, Yes)  хороший фильм, да, но Ади Шанкара мне больше понравился, даже не  знаю чем...музыкой, наверное, чем же ещё)
NataRani сказал(а):
В "Шанидеве" Шива ("бывший Равана" из DKDM) получился не тот. Всё-таки в самом актёре должна присутствовать божественность.
 Вообще не тот! Тут вот Аня говорила, что она к нему попривыкла, я вот не смогла, и просмотр Шани тоже у меня приостановился, он вообще идёт?

И в группе вконтакте, всё общение людям перекрыли, а смысл- люди хотят обмениваться опытом))) Уже не в первый раз наталкиваюсь в таких группах  на  похожую историю: начинается всё чудесно : спасибо вам за такой прекрасный сериал,  как здорово, что все мы  здесь собрались, короче- возвышенные комментарии, потом начинаются  разногласия в трактовке- кто как видит, до оскорблений ещё не опускаются- но так- скрытая агрессия, потом кто-то срывается- всё- комментарии отключают)))) а казалось бы -смотрим возвышенные сериалы ))))
NataRani сказал(а):
Почитала, что индийцы пишут, судя по промо-роликам, о новом Шиве в «Махакали». Они – как мы! У них тоже Мохит Райна – самый правильный Шива (и Сонарика – лучшая Парвати).
 Молодцы индийцы, они все правильно понимают)))
NataRani сказал(а):
Большинство же ожидают, что новый Шива-Сорабх будет тоже замечательным, но ДРУГИМ
 Сорабху я всё могу простить за роли Вишну и Кришны, даже не того Шиву))) Но вот бывшую Драупади ( а у неё, как я поняла основная роль) вообще не перевариваю, при чём поняла, что не перевариваю ее еще с  Махабхараты...не нравится и всё тут)))
Elena Vasta сказал(а):
Он не противоположный! Возражаю! Другой - да, но не противоположный. Это другой аспект одного целого
 Согласна целиком и полностью))))
Indis

Благодарности: 311

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Elena Vasta сказал(а):
Вот я хотела подобные слова найти для описания сцены гибели Абхиманью в Махабхарате, но не нашла - спасибо, Таня!

Orissa сказал(а):
Лена,а я ведь еще до этого эпизода не дошла) но вот запомню этот твой комментарий, и как дойду, то сравню ощущения обязательно)
 Господи, есть ещё кто-то такой, как я, который не доплыл до конца Махабхараты? Ура!
Orissa

Калуга

Indis сказал(а):
Господи, есть ещё кто-то такой, как я, который не доплыл до конца Махабхараты? Ура!
 Есть, есть такие) у меня еще только  войну  объявляют) Но  надо отметить, я не особо тороплюсь, а то вот Махадев отсмотрела  и прям по утрам вакуум наступил(у  меня просмотр серии  часть утреннего ритуала))) , как будто гостили близкие и дорогие люди. а потом раз - и уехали)))
2 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 7801

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Indis сказал(а):
и просмотр Шани тоже у меня приостановился, он вообще идёт?
 Я бросила. Перестали выкладывать английские сабы на youtube (
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Indis сказал(а):
Объясните мне ( в данный момент с мобильным интернетом) там можно смотреть онлайн или это торрент?
  В том посте 451 я указывала ссылку на он-лайн:
http://hindcine.net/12666/rebellious-flower-2016/ 
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Indis сказал(а):
 Есть ещё такие в глухой деревне Москве.
Только что закончила "Махадева", ещё переживаю... Не хочу изменять "Махадеву", родненькому Мохитику!  :-(((
По этой причине пока смотрю отдельные кинофильмы. Впечатлений хватает.

arifbag

Благодарности: 0

На сайте с: 25 июля 2017 в 20:36

Украина

NataRani сказал(а):
Indis сказал(а): Объясните мне ( в данный момент с мобильным интернетом) там можно смотреть онлайн или это торрент?   В том посте 451 я указывала ссылку на он-лайн: http://kino-go.cc/42354-nepokornyy-cvetok.html
 а есть русской озвучке данный фильм?
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

arifbag сказал(а):
а есть русской озвучке данный фильм?
  "Непокорный цветок" - с русскими субтитрами.  С озвучкой не встречала. Я люблю слушать настоящие голоса на хинди (или телугу, или пр.), ведь голос актёра - это важная часть характера персонажа. Это "звучание" личности.
http://hindcine.net/12666/rebellious-flower-2016/
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani сказал(а):
Я люблю слушать настоящие голоса на хинди (или телугу, или пр.), ведь голос актёра - это важная часть характера персонажа. Это "звучание" личности.
 Согласна! И  голоса Махадева или Кришны в сериалах  не может затмить ни чей голос. Кстати, начет голосов в Махадеве: из всех Парвати самый красивый голос был у Пудри (на мой вкус), а Сонарику я не полюбила именно из-за ее резкого голоса)
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3076

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

NataRani сказал(а):
люблю слушать настоящие голоса на хинди (или телугу, или пр.)
 Всем любителям советую посетить лазерное шоу в Красном форте Дели. Там отдельно шоу на английском и отдельно на хинди. Мне долго не хотели продавать билет на хинди-шоу. Но я настояла, так как для меня , что хинди, что английский по уровню понимания одинаковы.  Ни разу не пожалела. Очень колоритно звучат в ночи шумы базара и дворцовой площади, идущей маршем армии...    Стоит всего 50-70 рупий. Радиопостановка по истории Индии.
2 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

NataRani сказал(а):
Сенсация! Эпическая драма «Рамаяна» вновь будет экранизирована! (Сообщение прессы от 10 мая 2017). Это будет высокобюджетный кинофильм в формате 3D, в 3 частях, причём снимать будут сразу на трех языках: хинди, тамильский и телугу. Продюсеры Мадху Мантена, Аллу Аравинд и Намит Мальхотра объединяют свои усилия, чтобы перенести эпопею на киноэкран. Бюджет кинофильма составит не менее 500 крор !!!
Ссылаюсь на свой пост 366 от  
Хочу ещё раз коснуться темы:  будущая экранизация поэмы «Рамаяна» и телесериал «Рамаяна / Ramayan 2008».

В Теме Форума  «Сериал Siya Ke Ram / Сита и Рама 2015» (мои посты 492, 493, 495, 501, 504)
я уже подробно писала о том, насколько мне понравился молодой актёрский состав телесериала
«Рамаяна / Ramayan 2008», особенно «божественный» Гурмит Чоудери (Gurmeet Choudhary, 1984) в роли Рамы и Вишну. 
И высказывала пожелание, чтобы Гурмит вновь снялся в этой роли в новой мега-экранизации. Но «дважды в одну и ту же реку не войдёшь». Вряд ли ему предложат. По сообщениям индийской прессы, Гурмит будет вскоре сниматься в роли майора в военной драме режиссёра JP Dutta «PALTAN» вместе со звёздами Abhishek Bachchan, Jackie Shroff, Suniel Shetty. 

В качестве ностальгического бонуса предлагаю вам посмотреть музыкальный видео-отрывок из сериала «Рамаяна / Ramayan 2008»:
Танец Шивы.  Шиву играл юный Амит Пачори (Amit Pachori, 1985), а было ему тогда всего 22 года. Танцевал профессионально.  А Гурмит, между прочим, пел сам!  Мультиталант!
«Shri Ram and Lord Shiva praising each other»  https://www.youtube.com/watch?v=_cM0SRXhpW4

Позволю себе привести здесь, в Теме «Индийские фильмы», мои прежние сообщения из другой Темы Форума, поскольку они актуальны и здесь. Фотографии можете посмотреть в тех указанных мною выше постах 492, 493, 495, 501, 504.
2017 05 11  посты 492+ 493.
Сериал "Рамаяна" (Ramayan) 2008.  Его обязательно нужно смотреть! Более цельной и сильной «Рамаяны» я не видела!
Вот только жаль, что с переводом этого фильма есть проблемы. Официальными компаниями он так и не переведён до сих пор. Нашёлся один любительский переводчик английских субтитров, который старался как мог, бескорыстно.
Актёры там – отменные, душевные, тёплые. Вся команда без исключения хорошо подобрана (Рама, царь Дашаратха, его жёны, Сита, Лакшман, Хануман, Лав и Куш и др.). «Рама» - очень одухотворённый молодой человек (снимался в возрасте 22-23 лет). Этого актёра - Гурмит Чоудари, Gurmeet Choudhary (род.1984) - в Индии прозвали "Бхагаван" (Бог!), настолько достоверно он выглядел в роли Рамы-Вишну, и люди приходили к нему на площадку просить благословения. Это о многом говорит! Лицо его, весь облик – действительно божественные, не от мира сего. Он же играет и Вишну на небесном троне. Он, на мой искушённый взгляд – лучший Рама из всех трёх сериалов последних лет («Рамаяна» 2008, «Бог Богов… Махадев» 2014, «Сита и Рама» 2015). И, что важно, этого горячего до раскалённости вопроса (как Рама посмел изгнать Ситу) здесь не возникает, потому что страдания и терзания «его Рамы», его беспредельная любовь к Сите и его самопожертвование всё перекрывают.
Таких актёров, как Гурмит Чоудари, Сорабх Радж Джейн, Мохит Рэйна, я называю «боговдохновенными» и считаю, что они снимались в таких ролях «под Лучом».
О фильме. Бюджет был очень мал, поэтому не хватало денег на антураж, на нормальные компьютерные эффекты (например, изображение всяких демонов-асуров - на слабом уровне). Некоторые комбинированные съёмки выполнены в старых добрых традициях – наивно. Но ничего, главное - впечатление сердца. Дух поэмы "Рамаяна" передан, соответствие тексту соблюдено - это подтверждают индийские учёные консультанты.
Я смотрела сериал в разных источниках, иногда добирала по частям. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь переведёт этот сериал достойно.
Здесь:  https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF
или: http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html
Часть серий отсутствует на сайте А.Хакимова, поэтому искала их, равно как и продолжение, на других сайтах.  (https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU
или http://mir-ved.ru/ramayana.html )

"Сита и Рама" (Siya Ke Ram) 2015  - этот сериал имел богатый бюджет, поэтому снят по-современному и с хорошими компьютерными эффектами. Пейзажи чудесные, архитектура умопомрачительная. Я наслаждалась. Актёры тоже все прекрасные (особенно Сита, Джанака, мудрецы, Хануман, Шива, Равана и др.).
КРОМЕ ОДНОГО - самого «Рамы» (актёр Ашиш Шарма, Ashish Sharma). С предыдущим  «Рамой» (Гурмитом Чоудари) - никакого сравнения. Нет боговдохновенности. Хотя сам по себе он актёр хороший и во второй половине сериала эмоционально разыгрался, но планки божественности так и не достиг.
Это либо дано, либо нет.
Для наглядности – фото обоих актёров в роли Рамы в одинаковых ситуациях (см. посты).

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Я рада! Мне не надоедает смотреть фильмы на эти вечные темы, лишь бы индийцы не пытались перестать стать индийцами и не начинали подражать Голливуду!

Спасибо, тебе, NataRani , что держишь в курсе!
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Посмотрела нашумевший сериал «Naagin»,  2-й сезон которого только что закончили показывать по индийскому ТВ.  Сериал имеет самый высокий рейтинг и получил уже разные награды.  3-й сезон снимается, выйдет осенью. Режиссёр Ekta Kapoor.

Смотреть стала из-за актрисы Муни Рой (Mouni Roy) в главной роли, которая играла Сати в сериале «Бог Богов… Махадев». Она, действительно, хорошо исполняет роль женщины-змеи (оборотня).  В индийской мифологии существуют виды змеелюдей – нагов,  Ichchhadhari Naagi. Они изображаются в древних скульптурах с человеческой головой, торсом и руками – а ниже идёт тело змеи. Наги в мифологии – существа мудрые, по способностям превышающие человеческую цивилизацию.

Этот фильм – о современности. Наги живут как бы параллельно с человеком. У них почти прямое общение с их покровителем – Богом Шивой. Они имеют свойство менять свой облик, причём есть 3 фазы:  змея (только любого выбранного размера), змее-человек и просто человек. И, что важно, могут принять облик любого иного человека за секунды.
Лейтмотив сериала – любовь и месть. Сюжет по-индийски очень замысловатый, наполненный страстями, злодействами, коварством – и страстной любовью. Всё – через край. Смотреть любопытно.  Главная мелодия очень красива, а также ритуальные танцы.
Главную злодейку талантливо играет знаменитая актриса Sudha Chandran (1965), исполнительница классических танцев Bharatanatyam, потерявшая ногу в юности.  О её судьбе был даже снят художественный фильм «Маюри» с ней в главной роли.

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

«75 центов / Barah Aana» 2009.     Посмотрела по вашей рекомендации на форуме.
Это реалистичный психологический этюд. Даже не кажется, что тут играют актёры. Настолько это реальные люди. И вся их история будто не придумана, а абсолютно жизненна, и мы, зрители, просто свидетели её.
Три человека – совсем молодой, средних лет и пожилой – претерпевают полную трансформацию личности в результате совместного жизненного испытания.
Главная тема – самоуважение и уважение людей. Очень тонкий фильм. Советую посмотреть.
http://indiakino.net/2476-75-centov.html

Orissa

Калуга

Думаю, в свете  интереса форума к индийскому эпосу надо обязательно написать о совершенно замечательном тамильском  фильме, который  так и называется - Мастер эпоса/Kaaviya Thalaivan
  Я уже  давненько посмотрела и очень была впечатлена

Описание с Кинопоиска: Исторический фильм повествует о жизни театральных актеров. Действия происходят в 20-30-е годы прошлого века - период расцвета тамильской драмы. Основа сюжета - взаимоотношения между двумя одинаково привлекательными и талантливыми актёрами, которые выросли в одной театральной труппе под руководством почитаемого ими учителя. У них абсолютно разные характеры, разное отношение как к актерской игре, так и к жизни в целом. И между ними есть соперничество и в искусстве, и в любви, и в жизни. Действия картины развиваются на фоне национально-освободительного движения Индии. 
От себя добавлю - это такая  история  в духе Моцарта и Сальери, у фильма очень сильная драматическая составляющая, актеры Сиддхартх и Притхвирадж  сыграли  великолепно!!! и , конечно, полное  погружение  в  атмосферу  театра, сцены, танца и музыки! 

3 пользователям нравится пост
LordBear
Модератор

Благодарности: 306

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Москва

Orissa сказал(а):
Думаю, в свете  интереса форума к индийскому эпосу надо обязательно написать о совершенно замечательном тамильском  фильме, который  так и называется - Мастер эпоса/Kaaviya Thalaivan   Я уже  давненько посмотрела и очень была впечатлена
 на трекере нашел только с субтитрами :( жаль что в озвучке нет. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта