Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
В общем  фильм  рекомендую  очень, и если кто захочет посмотреть, но не найдет в сети с субтитрами, а   с трекерами не дружит - то я могу  выложить на  яндекс  диск и прислать ссылку)  традиционно трейлер
 пришли мне! Я не дружу с треккерами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Надо это исправлять :)
 Слава, ты приедешь ко мне домой, я дома организую прием офтальмолога с кофе и тортом, а ты - школу молодого рутреккера) И заодно научишь меня восстанавливать информацию - я потеряла ВСЕ видео из Милам трека))
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
школу молодого рутреккера
 Лена, ты  даже  не представляешь, НАСКОЛЬКО все просто)))) меня  тоже пугали всякие  малопонятные слова- торренты, сиды, пиры)))  а оказывается, что все, что требуется - это  установить на  компьютер программу  u-torrent)   дальше  регистрируешься на любом  сайте, который  тебе симпатичен, и  жмешь на кнопочку  в раздаче понравившегося фильма "скачать торрент"(в открывшемся окошке надо будет только выбрать место, куда  будет скачиваться фильм, чтобы  потом сразу найти) и все!! программа все  делает сама))))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
организую прием офтальмолога с кофе и тортом, а ты - школу молодого рутреккера) И заодно научишь меня восстанавливать информацию - я потеряла ВСЕ видео из Милам трека))
 Постораюсь поскорее осуществить это. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

У меня вопрос, если кто знает, ответьте, пожалуйста:
Во многих фильмах (чаще о современности) я вижу перстень с камнем на мизинце у многих мужских персонажей. А может, не у персонажей, а у самих актёров.
Эти перстни одного типа: золотые, а камень один - чаще изумруд.
Я предполагаю, что это традиция - дарить перстень юноше на инициацию (обычно в 12-14 лет). Или с окончанием школы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я предполагаю, что это традиция - дарить перстень юноше на инициацию (обычно в 12-14 лет). Или с окончанием школы.
 Сомневаюсь. Индийцы носят камни с теми камнями и на тех пальцах, на которых им советуют носить их астрологи

руки ювелира 

Хотя вот руки известного гуру край йоги Шайлендра Шармы: там как раз на мизинце изумруд 

 


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Индийцы носят камни с теми камнями и на тех пальцах, на которых им советуют носить их астрологи
 Elena, спасибо за подсказку и за тему "Камни".
Теперь иной вопрос: кто-нибудь общался с индийскими астрологами, или предсказателями, или экстрасенсами? Было что-то интересное?
У меня одна знакомая, несколько раз ездившая (в 90-е) по ответственной работе в Индию, была отведена высокопоставленными индусами к лучшему и самому знаменитому астрологу Индии, как ей сказали. Судя по её рассказу, он был не только астролог, а скорее даже предсказатель или ясновидящий. Он рассказал ей всю ее жизнь, начиная с детства и до будущего конца жизни, в подробностях, о которых вообще никто не мог знать. И главное, на моих глазах эти события потом в течение многих лет постепенно сбывались, как он предсказывал.
Так что у меня сложилось уважительное отношение к индийским астрологам.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Эти перстни одного типа: золотые, а камень один - чаще изумруд. Я предполагаю, что это традиция - дарить перстень юноше на инициацию (обычно в 12-14 лет). Или с окончанием школы.
 Изумруд связан с Меркурием, мизинец связан с Меркурием, если в гороскопе не очень хороший меркурий (который в ответе за многие вещи, к примеру за речь и за бизнес), астролог прописывает носить изумруд. Я тоже ношу изумруд на мизинце, а на среднем пальце - синий сапфир (как упаю на Сатурн). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Коралл предлагают тебе носить либо на указательном пальце, либо на безымянном: мне лично астролог из Харидвара так рекомендовал
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Индийский кинематограф делает великое дело! А в это время в России …..  :((((
 А что в это время в России? Посмотрите, какие у нас прекрасные исторические фильмы, из недавнего - о Софье Палеолог, об Екатерине Великой. Или вы только всё индийское смотрите...
Мой муж-индиец всегда говорит мне, что это россияне непобедимы, именно они помнят и заботятся о своём прошлом, как никто. Муж встречал праздник 9 Мая в России со слезами на глазах. Сказал, что в Индии нет ничего даже отдаленно похожего. Хотя война и их коснулась. И у них есть ветераны той войны, про которых государство не помнит...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А в это время в России ….. :((((
  Недавно сняли фильм "Викинг" с Данилой Козловским в роли- ооочень спорная историческая интерпретация))) О Матильде вот сняли)))) историческая ж личность)
вообщем, у нас снимают о спорных личностях, кот. неизвестно что и  принесли России...
Короче, бизнес-бизнес.
Историческое кино требует огромных денег и бережного отношения к материалу, проработке всех деталей, за это мало кто возьмётся из-за того, что народ может не пойти в кинотеатр...не отобьётся фильм. Телевидение...ну не знаю, его кто смотрит?

Не знаю, я б хотела увидеть в кино, наверное, славянскую историю ( только без перекосов новославянства))):  легенды, рассказанные   там старцами-ведунами, русские сказки- они у нас очень мудрые, у Роу прекрасные были фильмы, но мир идёт вперёд, и ещё много сказок осталось не снятыми... Апокрифы христианские экранизировали б, почему нет?

Эх, можно было б развернуться...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Indis сказал(а): Эх, можно было б развернуться... Это в топик "Были бы деньги" :)))))
 Нет, это в топик: Было б желание делать что-то не только ради прибыли)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В сериале «Чандрагупта Маурья / Chandragupta Maurya» 2011 – зрелого императора играл Ashish Sharma (1984), а юного Чандрагупту играл Rushiraj Pawar (1997).
 Следует отметить, что этот сериал недоснят, кончилось финансирование (
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
NataRani сказал(а): А в это время в России ….. :(((( Недавно сняли фильм "Викинг" с Данилой Козловским в роли- ооочень спорная историческая интерпретация))) О Матильде вот сняли)))) историческая ж личность) вообщем, у нас снимают о спорных личностях, кот. неизвестно что и принесли России...
 Именно это я и имела в виду ("А в это время в России...").  Солидаризуюсь с Indis:  снимают чёрт-те что. Плеваться хочется, да слюны столько нет. Сплошная лже-историческая кривда, которая не возвышает, а принижает русский народ.  У нас такое богатство пылится в архивах и библиотечных фондах, столько сказов и былин, славянские Веды, мифы и сказания всех народов России - нас ведь так много, и в нашей культуре состоит истинное богатство России. Столько интереснейших исторических документов существует, например, о последних нескольких веках! Столько выдающихся личностей, столько подвигов, составляющих Славу России! ...  Но кинематограф - просто позорный.  Такая духовная нищета!

lotusik сказал(а):
Мой муж-индиец всегда говорит мне, что это россияне непобедимы, именно они помнят и заботятся о своём прошлом, как никто.
Ваш муж прав, что россияне непобедимы. Но непобедимыми они становятся, только когда их разозлят и допекут уже до самой крайности. А до тех пор они остаются "иванами, родства не помнящими".
Наши Бессмертные полки – сейчас это хорошее исключение, подтверждающее правило. Это чтобы уж совсем стыдно не было. Уйдёт старшее поколение, свидетели Великой Отечественной войны, исчезнут с экранов советские патриотические фильмы - и.... ау!
Хотя в глубине души я верю, что Бессмертные полки станут правилом и станут первой волной, которая сметёт историческое враньё.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

C третьей попытки досмотрела "Devdas". 
Один из самых красивых фильмов по эстетике, но совершенно пустой по содержанию. Мотивы поступков героев  мне не ясны, страдания надуманы, никому из действующих лиц не сопереживала.  Осталось ощущение напрасно потраченного времени.  
 
P.S. А "Красавицу Лакнау" я так и не осилила, примерно по тем же причинам.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Не знаю насчет "Девдаса", но "Красавицу Лакхнау" я бы очень рекомендовала посмотреть. Особенно, фильм с Рекхой "Дорогая Умрао".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти