Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Философское
Сегодня в 11:36
staricc сказал(а):По поводу приведенной выше цитаты могу сказать, что и у меня раньше...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 11:15
Сергей сказал(а):А в Непале я первый раз. Как вам Непал? Вам, алтайцу? Очень интересно сравнения...
Из раздела: Общая информация о регионе
Сегодня в 11:09
ГЛАВА LXVIТибетские похороны. Утилизация мертвого тела. По воде. Каннибализм. Странные убеждения. Восхитительное варварство. Питие...
Из раздела: Философское
Сегодня в 10:09
Интересная подборка статей. Кто все осилит, тот молодец)...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 09:50
Alt сказал(а):newra сказал(а): 5 раз в неделю хожу в нелюбимую тенажерку и...
Из раздела: Индия
19 октября 2018 в 20:14
Какой-то дикий случай произошел сегодня на севере Индии под Амритсаром: поезд разметал праздничную толпу, которая...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
19 октября 2018 в 19:44
Марта сказал(а):А как они меня собираются отлавливать по территории после 3 часов пребывания? Заставят...
Из раздела: Киноклуб
19 октября 2018 в 13:25
NataRani сказал(а):Серия 226.  Ура, мы добрались с вами до государства Магадхи и её...
Из раздела: Музыка и танцы
18 октября 2018 в 20:43
Надо же, одеяние золотого Сурья-дэва - из жестяных банок! Там ещё речь шла и о...
Из раздела: Вызывает интерес...
18 октября 2018 в 20:14
Шедевральный спектакль театра Елены Камбуровой "Капли датского короля" Я была среди тех везунчиков, кто сидел за...

Индийские фильмы

NataRani

Благодарности: 1373

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Это круче, чем 300 спартанцев!!!
Так и есть.  Причём это реально задокументированная история, с фотографиями. Факт истории.
Думаю, по степени героизма и высоты духа такая роль Мохита вполне сопоставима с "Devon Ke Dev... Mahadev" и будет вдохновляющим примером для людей. 

0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 9031

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Очень мне понравился юный Ашока
 Да, мальчик - бриллиант. Представляю каким красавцем он вырастет. Он и до этого снимался, в Dhoom 3.

NataRani сказал(а):
Да, ещё хочу отметить замечательную работу другого актёра в сериале «Ашока» - Учителя Чанакьи,
 А я его не приму никак после великолепного Чанакьи из недоснятого "Чандрагупта Маурья". 

Тем более, что помню его в комических ролях.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А я вот в первых кадрах "споткнулась" об него - очень уж он мне показался неформатным - но затем прямо влюбилась. Он богат психологически, многоуровневый актёр. Персонаж Чанакьи прямо расцвёл у него как личность.
До этого я смотрела другого Чанакью - в "Чандра Нандини"- там был более привычный образ гуру - актёр Manoj Kolhatkar (преданный Дадхичи из "Devon Ke Dev... Mahadev", который пожертвовал свои косточки для выплавки особого оружия-астры, - помните?). Так вот, в "Ашоке" этот Кольхаткар тоже играет некоего гуру (отрицательный персонаж) - придворного главного советника императора Биндусара, а на деле его врага и по совместительству убийцу Учителя Чанакьи. Как мир тесен!

Чанакью из недоснятого "Чандрагупта Маурья" (2011-2012) я в сериале ещё не видела, но намереваюсь посмотреть. После "Ашоки". 
Но актёра этого я знаю и ценю:   Manish Wadhwa (1972) играл после этого сериала Равану в  "Devon Ke Dev... Mahadev" вместе с Tarun Khanna, а затем и Вишвамитру в сериале "Siya Ke Ram".
2 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Не люблю мужчин в костюмах, они из них забирают всю мужественность. Делают скованными, подневольными.

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не люблю мужчин в костюмах, они из них забирают всю мужественность.
Консервативный европейский мужской костюм - это двоякий феномен. Одним он даёт  космополитичность, элегантность и... мужественность.  Других лишает... мужественности, независимости, самобытности;  может даже придать комичный облик.
Заметила, что на некоторых негритянских актёрах классический мужской костюм выглядит просто умопомрачительно. Может, потому, что у них такие пропорции тела, конечности более длинные.  Точно, дело в пропорциях. Высокие тощие бледнолицые тоже прекрасно смотрятся в костюме. А вот надень на них, например, римскую тогу - и это будет печальное зрелище.   :))
Пример - "супер танец из фильма 1+1"    https://www.youtube.com/watch?v=_6PgDc92e-s

Если честно, лучший мужской костюм давным-давно уже придуман - это шервани.  Древнерусский костюм был такого же плана.

4 пользователям нравится пост
SHVETA

Благодарности: 984

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не люблю мужчин в костюмах, они из них забирают всю мужественность. Делают скованными, подневольными.
 Ну ты прям как Чацкий! "...По шутовскому образцу. Рассудку вопреки, наперекор стихиям. Движенья связаны и не краса лицу... Как платья, волосы, так и умы коротки!" Это он тоже о европейском костюме.
5 пользователям нравится пост
SHVETA

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani, хотела выложить тебе прекрасный экземпляр этих индийских мужских пальто, но никак, блин, не найду!!!
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если честно, лучший мужской костюм давным-давно уже придуман - это шервани. 
  Тоже не нравится. Мужчина хорош в удобной, даже небрежной или спортивной одежде ну или без . Сам факт того, что мужчина тщательно наряжается и украшает себя, сильно роняет его в моих глазах. 
1 пользователю нравится пост
SHVETA

Россия. Кемерово

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сам факт того, что мужчина тщательно наряжается и украшает себя, сильно роняет его в моих глазах. 
 Ты мне напомнила один анекдот о Ходже Насреддине: его как-то спросили, кого на свете больше- мужчин или женщин. Он ответил- женщин. - Почему? - Потому что женщины- это женщины, а мужчины. наряжающиеся, как женщины, тоже подобны им. Поэтому женщин и больше.
SHVETA

Россия. Кемерово

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А вот кадр из уже снимающегося фильма
 А что это у Мохитки за кольцо на тюрбане, как вокруг Сатурна??? Я у сикхов сроду такого не видела!
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А что это у Мохитки за кольцо на тюрбане, как вокруг Сатурна??? Я у сикхов сроду такого не видела!
  Может чакра

SHVETA

Россия. Кемерово

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ты просто кладезь мудрых цитат на любые случаи )
 Спасибо за комплимент )). Кладезь не кладезь, а некоторая эрудиция имеется.Нахватываю знания там и сям по крошке и выпускаю при случае.))) 
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тоже не нравится. Мужчина хорош в удобной, даже небрежной или спортивной одежде ну или без .
А-а, поняла:  в советское время, да и сейчас так же, мужчины обычно лежали перед телевизором на диване в разношенных трениках и растянутой майке, а у дивана лежали стоптанные тапки...
Да, в этом чувствуется определённая ностальгия...     Шучу.  :)))))
В "вышеуказанном" виде мужчина психологически трактуется как "доступен и готов к сексуальным действиям".  Аналогично мужчины воспринимают полуодетую женщину.

Я же считаю, что "мужчина хорош" и особо привлекателен в менее "доступной" одежде:  например, в военном мундире, или в парадном, или форменном костюме.  Или в одеянии махараджи.    :)) 
Так создаётся психологический эффект дистанции, повышенной значимости и важности мужчины, и разжигается ещё большее влечение. Тем приятнее затем достичь конечного этапа "или без".
"А я люблю военных, красивых, здоровенных...".    :))

_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А-а, поняла:  в советское время, да и сейчас так же, мужчины обычно лежали перед телевизором на диване в разношенных трениках и растянутой майке, а у дивана лежали стоптанные тапки...
 Меня привлекает типаж бродяги, путешественника, исследователя, экстремального спортсмена. Которого точно в мундир и костюм не запихнешь и кто не станет тратить время на всякую ерунду вроде подбора оттенка шнурков к пуговицам. 
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Меня привлекает типаж бродяги, путешественника, исследователя, экстремального спортсмена.
Все вышеперечисленные романтические категории свой тестостерон используют исключительно на "бродяжничество, путешествия, исследования, экстремальный спорт" и прочее .  Но не на женщину!   Вся их внешняя "брутальность" - это пшик.  От них женщине пользы - как от козла молока...   Они просто заточены на другое.
Совсем другое дело - тантрики.  Не обязательно индийские обученные тантрики.  Есть такие "природные", прирождённые тантрики, которые вдохновенны и внимательны по отношению к женщине.
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Все вышеперечисленные романтические категории свой тестостерон используют исключительно на "бродяжничество, путешествия, исследования, экстремальный спорт" и прочее .  Но не на женщину!  
 И правильно делают ). Они пролетают через твою жизнь, как кометы, если их приручить и посадить на цепь у миски и будки, они перестают быть собой, их огонь гаснет.
3 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Продолжение поста 587.

В просмотре сериала "Chakravartin Ashoka Samrat" (2015-2016) дошла, наконец, до серии 328, где появляется взрослый Ашока (носящий псевдоним «Чанд») – наш несравненный Мохит Рэйна! 

Ему там по сюжету примерно 25 лет, а его младшему братишке – 10 лет.  То есть, в изгнании они с матерью Дхармой находятся уже 10 лет, скрываются в государстве Удджайн.  В изгнание их отправил  разгневанный папаша Биндусар-самрат, велев никогда больше не показываться в Магадхе. Под страхом смерти, однако. Даже новорождённого сына Вита, которого Дхарма родила ещё во дворце накануне высылки, папаша Биндусар не брал на руки, как положено государю по отношению к своему царскому отпрыску… Печально. Биндусар все эти 10 лет так и прожил в печали, стал злой и недоверчивый (а вот последнее правильно).

Мохит Рэйна чудо как хорош! Поверьте! Он не в парике Махадева, а со своими роскошными волосами.  Никакого змея Васуки, никаких черепов – очень цивильный облик, хотя и брутальный.  Всем вам понравится. Его персонаж Ашока-Чанд очень жёсткий (но добрый внутри) – ведь в Магадхе его, ещё подростка, убивали родственнички-враги сотни раз. Но так и не убили. Кстати, последние серии, до 328-й,  юный актёр Siddharth Nigam выложился на 200% - сражался и выводил на чистую воду этих самых родственничков-врагов, за что его и коварно подставили и чуть не казнили.  Играл Сиддхартх виртуозно, сражался, как лев – буквально! У этого юного актёра большой талант и харизма!

Я смотрю сериал «Ашока» сейчас на хинди и читаю краткое содержание по-английски:
- до 154 серии – в русском переводе здесь: https://topcinema.tv/indian-serials/ashoka---serial-ashoka.html
- потом на хинди  Chakravartin Ashoka Samrat - चक्रवतीन अशोक सम्राट - 2nd February 2015 - Full Episode(HD) - https://www.youtube.com/watch?v=fWld2rSEwz8
- описание серий http://www.desitvbox.ch/category/chakravartiin-ashhoka-samrat/page/18/?tag=written

Советую посмотреть: прекрасные актёры, декорации, напряжённый эмоциональный сюжет. Хотя в середине сериала и было небольшое «провисание» и затянутость, но потом выправилось. Конечно, это сказка, и приключений хватило бы не на одного героя Ашоку, а на 100 Ашок.

_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Хотя в середине сериала и было небольшое «провисание» и затянутость
 Ну... это мягко сказано. Таких затянутых сериалов я еще не видела. Тем не менее, все еще смотрю! Вот в 155-й серии  наконец может быть Биндусара узнает Дарму. 

NataRani сказал(а):
В изгнание их отправил  разгневанный папаша Биндусар-самрат, велев никогда больше не показываться в Магадхе.
 Вот жеш гад!
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27159

Авторские темы: 81

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
  и посмотри обязательно Бегум Джан - сильный фильм с аллюзиями к Раджпутам и Падмавати

lotusik сказал(а):
Фильм нереальный! Я о нем писала на форуме в октябре. С моими любимыми Видьей Балан и Насируддином Шахом о разделе Индии на 2 части. Граница идёт точно посередине публичного дома, который обитательницы не собираются сдавать...Жёстко и очень реалистично снято.
 Раза три собиралась остановить просмотр - сердце не выдерживало. Но все же досмотрела, вся мокрая от слез пишу отзыв.
Кстати, а как Бегум Джан выжила - я не поняла?

В общем, этот фильм надо отнести в тему "О мужчинах и женщинах",  хоть и режиссер фильма и мужчина, но он очень здорово приложил весь индийский мужской пол. А женщины...ну что, королевы, они и есть королевы, куда их судьба не засунет, хотя бы даже и в публичный дом. 

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта