Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Вот еще замечательный  фильм  на тему "мужчины-женщины" Lunchbox/Ланчбокс(2013)
вообще какое-то по настроению(или послевкусию?) прямо французское кино, я  бы сказала. Недаром  исполнитель главной роли Ирфан кхан в Париже какой-то приз за фильм получил) 

 В основе  завязки сюжета  лежит оказавшийся для меня совершенно новым и диковинным  факт;оказывается, в Мумбаи существует целая  система  доставки  домашних обедов  служащим!! Т.е. они не просто  уходят на  работу, прихватив судочки(как  можно  было  бы  в принципе делать), нет!! жены  после их ухода готовят свежайший  обед, пакуют и потом начинает складываться  цепочка- сначала  термос забирает дяденька  на велосипеде, причем естественно, не один, потом  все эти многочисленные термосы  везут на электричках в город. и  потом  уже  очередные дяденьки развозят-разносят по офисам!!! я  была в шоке) как  это может работать, зная количество людей  в Индии?!! но вот работает)))
так  вот, завязка сюжета- домашний обед попадает не по адресу) она- домохозяйка, и глубоко  одинока- дочка маленькая, у мужа  явно роман на стороне, мать при умирающем отце...и он( к  кому  этот обед попал) -намного старше ее, вдовец, и тут уж про одиночество пояснять не надо... между ними завязывается  переписка как  между  школьниками - записки кладутся  в ланчбокс. ну и собственно дальше  смотрите - это фильм-настроение, очень нежный и с оттенком легкой  грусти, просто о людях...но ни разу не нудный, я  его  смотрела неоднократно и каждый раз на одном дыхании. актерский состав великолепен, кстати.  А еще там так вкусно  процесс приготовления еды показывают!)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
вот панчаят в фильме решает вопрос о проведении спутникового телевидения в деревню!)
 Панчаят в деревне решает все, без его одобрения ни кусочка земли купить нельзя. Кстати, а в сугубо католических частях Гоа функции панчаята исполняет церковь, и она решает все спорные вопросы, и вся земля принадлежит церкви! И даже распределением мест под пляжные кафешки на пляже ведает церковь - я была в шоке. Моего приятеля Винода лишили места на пляже, которое его шек занимал почти 10 лет: хорошо, видать, проплатили. Теперь шек Винода находится в глубине пляжа, а не сразу у входа, и надо месить песок, чтобы туда добраться. Но вся тусовка переехала вместе с ним, а шек захватчиков, красивый и пафосный, стоит пустой.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Панчаят в деревне решает все,
 Это да - сельсовет индийский)  а в том посте у меня была мысль, что 21 век на дворе и телевидение уже спутниковое! а традиции при этом до сих пор средневековые(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а в том посте у меня была мысль, что 21 век на дворе и телевидение уже спутниковое! а традиции при этом до сих пор средневековые(((
 я уловила, а ответила в том ключе, что место под ресторан выделяет церковь)))
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta все, теперь Я уловила))) но про церковь уже ничего нигде не удивляет - ни в Гоа, ни в России, ни в Европе((( а вообще  сразу  же вспоминается  очень многими похваленный  в этой теме фильм "O My God")
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Великий Шани завещал, что
 Великий Хто?)) Я тут поспрашивала народ всякоразный, никто про Шаню  не слыхал.  Великий видать в очччень узком кружочке хотя возможно это из шизотерических загонов.. 0_о
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
никто про Шаню  не слыхал
 Да, ладно.... Хинду его знают хорошо. И побаиваиваются. (Справедливо, надо заметить)) Поэтому и вспоминать не любят всуе)))

ЗЫ От себя лично добавлю - имена таких существ лучше не искажать. Потому что, когда Сатурн входит в вашу жизнь, не почувствовать это невозможно. А смотрели ли вы сериал или нет - роли никакой не сыграет. Как впрочем и незнание астрологии (оно, как незнание закона - от ответственности никого не освобождает. От юридического закона можно хотя бы откупиться. А от кармического - тоже. Но тока жертвами)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот еще замечательный  фильм  на тему "мужчины-женщины" Lunchbox/Ланчбокс(2013)
 Я смотрела года полтора назад. Потрясающий фильм, а Ирфана Кхана я обожаю и давно смотрю всё, что могу достать, с его участием.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Lotusik О да, Ирфан Кхан великолепный  актер! Я его первый  раз увидела в "Тезке", была  очень впечатлена. А в Ланчбоксе весь состав просто бальзам для души, Навазуддин Сиддики всегда прекрасно играет,  и девушка в главной роли тоже понравилась, правда, я  ее нигде до этого больше не видела
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa Тань, у тебя он есть скачанный? Может поделишься?))) (умильно заглядываю в глаза))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

От бессонницы посмотрела Parched. Ну, что сказать - убедительно. Вспомнились раджастанские автобусы и лица , в частности женские. 
Стоит показывать всем, кто жалеет, что не родился в Индии. Особенно женщиной. 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Orissa Тань, у тебя он есть скачанный? Может поделишься?))) (умильно заглядываю в глаза))
 Лена и все-все-все ! если есть желание посмотреть  какой-нибудь из фильмов, про которые я  написала в этом топике, не в онлайне, а  в скачанном варианте- пишите  мне  в личку! Я с удовольствием  поделюсь ссылкой на  скачивание со  своего яндекс-диска) мне нетрудно, я только рада  нести индийское кино(хорошее)  в массы)))
P/s Лена, тебе ссылку уже  сбросила)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


NataRani сказал(а):
Это из моего поста 541. А вот кадр из уже снимающегося фильма!
А вот уже и трэйлеры пошли!  "Sarfarosh – Saragarhi 1897"

21 Sarfarosh- Saragarhi 1897 Official Trailer 
https://www.youtube.com/watch?v=mMWul5UsW94
и дополнительно посмотрите
Indian Army Men visit sets of Mohit Raina's serial '21 Sarfarosh - Saragarhi 1897'
https://www.youtube.com/watch?v=Qs3dn06_oU8

Показ начнётся уже с 12 февраля.  Значит, всё это время Мохит интенсивно снимался.
В индийской прессе идёт жаркое голосование на тему "Кому Мохит Рэйна нравится с бородой больше, а кому - без бороды".  Побеждают те, кто его любит с бородой (в отличие от меня). 

Съёмки фильма активно посещают индийские военные. Это реальный патриотизм. Как у него глаза горят!!!

Какой удивительный актёр: сначала всколыхнул духовность и веру, как минимум,  у 2-х миллиардов людей  (Devon Ke Dev... Mahadev), а теперь и патриотические чувства ( Chakravartin Ashoka Samrat и нынешний фильм).
Это миссия, не иначе. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В индийской прессе идёт жаркое голосование на тему "Кому Мохит Рэйна нравится с бородой больше, а кому - без бороды".  Побеждают те, кто его любит с бородой (в отличие от меня). 
 мне - без бороды)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

А вот еще на тему индийского патриотизма отличное  кино
Bhaag,Milkha,bhaag/Беги, Милка,беги(2013) Меня долго отпугивало название, думалось почему-то, что там какая-то девушка  Милка носится))) Но когда все-таки обратила внимание, что в главной роли великолепный Фархан Ахтар, все-таки удосужилась почитать, о чем собственно  фильм) к  великому  моему  стыду выяснилось, что фильм о легендарном  индийском  спортсмене-бегуне Милке Сингхе, который  побеждал  во множестве  соревнований, много раз устанавливал национальные рекорды, а на олимпиаде в Риме в 1960 году  был четвертым в забеге на 400 метров. Фильм  основан  на его  биографии и несмотря на  внушительный  хронометраж- 3 часа- у меня пролетел  совершенно незаметно. Детство  Милки пришлось на исторические события  раздела  Индии, его семья  жила на территории Пакистана, и им пришлось бежать в Индию, многие были убиты, поэтому в фильме  очень сильная драматическая  составляющая. Ну а  спорт появляется, когда   Милка оказался в армии, так  что в  фильме  масса  всего-   армейский быт, тренировки, первые победы и головокружение  от успехов,исторические  события, огромная  душевная травма и боль главного героя...в общем, отличное  психологическое и патриотическое кино
 

 А вот собственно  сам  Милка Сингх с исполнителем главной  роли Фарханом Ахтаром,который, к слову сказать, досконально  готовился к роли полтора года и совершенно  заслуженно получил за нее  премию) А Милка Сингх, кстати, отдал ему  для роли кроссовки,в  которых  бегал на олимпиаде в Риме))
 

 Ну и трейлер

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну в Индии многие живут без дома. И не только в Индии. Я уже упоминала по другому поводу, что если бы кто-то более сильный пришел отбирать у меня жилье, и не подумала бы сражаться - собралась бы и ушла в лес, вырыла там землянку. Но жизнь бы за груду кирпичей не положила.
 Если уж героини фильма чувствуют себя одной семьёй - они обязаны сохранить семью.  А именно, собрать пожитки и уйти на новое место.  И не важно, какая у них там профессия.  Семья и такая бывает.  Жаль, что не нашлось рядом мудреца, который бы им внятно объяснил, что жизнь самоценна, она дана каждому Богом и имеет определённую цель. И что эти события - просто кармические испытания.  Не более того.  Всё остальное - от лукавого.
Подумайте, сколько людей лишаются своих домов и нажитого из-за стихийных бедствий, из-за военных действий.  Здесь в начале фильма тоже стихийное - политическое - бедствие: миллионы людей по обе стороны границы лишились крова.
И что? - все перебираются на новое место и начинают новый этап жизни. И они бы смогли. Тут не до заморочек, не до ложной гордыни, не до уязвлённого самолюбия и прочих игрушек лукавого.

Что-то в этом фильме неправильное. Море слёз, переживаний...  А нравственные ориентиры сбиты!!
А может, это вообще вредный фильм?  Подумайте над этим...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Тут не до заморочек, не до ложной гордыни, не до уязвлённого самолюбия и прочих игрушек лукавого.
 Да, именно о гордыне и привязанностях подумала
NataRani сказал(а):
А может, это вообще вредный фильм? 
Фильм, безусловно полезный, но мы все делаем из него разные выводы. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Слушайте, я смотрю Наташа уже скидывала ссылки с  новым фильмом Мохита, уже обсудили? Или остановились на обсуждении: лучше ему с бородой или без))

А я вот только сейчас на трейлер набрела. Так это фильм для кинотеатров или это сериал- не пойму ещё. Но Мохит - огонь!!! 
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Так это фильм для кинотеатров или это сериал- не пойму ещё.
Это телесериал, с понедельника по пятницу на канале Discovery Jeet channelПоказ начнётся с 12 февраля.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это телесериал, с понедельника по пятницу на канале Discovery Jeet channel.  Показ начнётся с 12 февраля.
Спасибо.
 Всё же сериал... Хочу увидеть Мохита в большом кино, пусть задаст жару там)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти