Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аюрведа - то, что подарила нам Индия

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я раньше пользовалась  мазью с таким же названием от болей в мышцах и суставах, она очень эффективна. Таблетки начала пить за 2 недели до трека, пила во время трека, продолжаю пить сейчас. Мне рекомендовали минимальный курс - 3 месяца.

У аюрведы так же хорошие препараты для почек. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra 
Не хочу вас разочаровывать, но все до единого аюрведический врачи в Индии, включая тех, кто написал достаточно популярные книги по аюрведе, не советуют Дабур и Хималаю. 
И вместо Цистона, кстати, есть отличное средство Bangshil. Правда его бывает не так легко найти на севере, потому что в Мумбае производят. Но найти всё же можно. помогало мне сразу. Правда я уже несколько лет его не употребляю за ненадобностью и раздарила все, что было.
И моя подруга как-то познакомилась с немкой, которая на себе испытывала лекарства ( в смысле за деньги это делала) и эта немка сказала, что Хималаю запретили в Германии из-за высокого содержания пестицидов в их препаратах. Так что поосторожнее с ней.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но найти всё же можно. помогало мне сразу.
Так и Цистон помогает сразу ) 

enchanted сказал(а):
Хималаю запретили в Германии из-за высокого содержания пестицидов в их препаратах. Так что поосторожнее с ней
На месте европейских фармгигантов я бы тоже ее запретила за что-нибудь. Стоит дешево, помогает, к чему такая конкуренция? Ну а пестицидов я в овощах и фруктах куда больше съедаю, чем в маленьких таблкточках. Да и цистон я уже пью очень редко, видимо эффект устойчивый.

enchanted сказал(а):
есть отличное средство Bangshil
поискала по аптечным поисковикам - нет у нас такого (, но буду иметь в виду, спасибо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На месте европейских фармгигантов я бы тоже ее запретила за что-нибудь. Стоит дешево, помогает, к чему такая конкуренция?
 Нет, там все по честному, я в их экспертизе не сомневаюсь

Еще мне доктор прописал препарат фирмы "Surya" - Nefromed - он как раз налаживает функцию почек, потому что у меня наклонность к отечности, и Hepatomed - по названию понятно, что препарат печеночный. Диагностировал правильно, я еще в детстве лежала в отделении гепатологии, а лет 10 назад переболела гепатитом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Цистон
 
Elena Vasta сказал(а):
"Surya" - Nefromed
 Ань, если у тебя есть коробочка от Цистона - перепиши его состав, сравним с Нефромедом.

Вот состав Нефромеда от фирмы "Surya pharmaceuticals":

Punarnava (B.diffusa) - 1g
Trinpanchmcol  - 625g
Apamarg (A.aspera)  - 0,5g
Sigru (M.pterygosperma)  - 0,5g
Gokshru(T.terrestris)  - 0,5g
Lal Chandan (P.santalinus) - 0,5 g
Sirish (A.lebbek) - 0,5g
Varuntwak (C.nurvala) - 0,5

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ань, если у тебя есть коробочка от Цистона - перепиши его состав, сравним с Нефромедом
 
В состав таблеток Цистон в качестве активных компонентов входят обычные экстракты следующих растений: 


Цветки двуплодника стебелькового (Didymocarpus pedicellata) – 65 мг в одной таблетке; 
Стебли камнеломки язычковой (Saxifraga ligulata) – 49 мг; 
Стебли марены сердцелистной (Rubia cordifolia) – 16 мг; 
Корневища сыти пленчатой (Cyperus scariosus) – 16 мг; 
Семена соломоцвета шероховатого (Achyranthes aspera) – 16 мг; 
Листья, стебель и цветки оносмы прицветковой (Onosma bracteatum) – 16 мг; 
Цельное растение вернонии пепельной (Vernonia cinerea) – 16 мг.


также активными компонентами таблеток Цистон являются обработанные над паром экстракты из следующих лекарственных растений: 

Надземная часть (листья, стебель и цветки) душистого базилика (Ocimum basilicum); 
Семена конских бобов (Dolichos biflorus); 
Плоды якорца стелющегося (Tribulus terrestris); 
Семена мимозы стыдливой (Mimosa pudica); 
Цельное растение (корни, корневища, листья, стебель и цветки) ароматной повонии (Pavonia odorata); 
Цельное растение (корни, корневища, листья, стебель и цветки) полевого хвоща (Equisetum arvense); 
Семена тикового дерева (Tectona grandis seed). 

Кроме того, в качестве активных компонентов в каждой таблетке Цистона содержатся измельченные в порошок очищенное мумиё (Asphaltum purified) и силикат извести (Hajrul yahood bhasma) в количестве 13 мг и 16 мг соответственно. 

В качестве вспомогательных компонентов каждая таблетка Цистона содержит следующие вещества: 

Стеарат магния;
Микрокристаллическая целлюлоза;
Карбоксиметилцеллюлоза натрия; 
Кросповидон; Аэросил.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/cistonus1.html 

В этой же статье перечислены аналоги:


К аналогам Цистона относят следующие препараты:
 
Афала таблетки; 
Бангшил таблетки (только в Украине); (советовала  enchanted )
Канефрон Н драже и раствор для приема внутрь; (слышала от знакомых хорошие отзывы)
Нефрофит с ортосифоном (фиточай "Алтай" №22) – фильтр-пакетики и измельченная трава для заваривания; 
Пипемидин капсулы для приема внутрь; 
Пролит Супер капсулы; 
Ренель таблетки подъязычные гомеопатические; 
Роватинекс капсулы для приема внутрь; 
Солидаго композитум С гомеопатическийраствор для инъекций; 
Тринефрон раствор для приема внутрь; 
Уро Веда таблетки для приема внутрь; 
Уро-контрол таблетки для приема внутрь; 
Урокран таблетки для приема внутрь; 
Уролесан раствор для приема внутрь; (сама принимала, помогает быстро)
Уронефрон сироп для приема внутрь; 
Урохолум сироп для приема внутрь; 
Фитолизин паста для приготовления суспензии для приема внутрь; (сама принимала, помогает быстро)
Флавия капсулы.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/cistonus1.html 

А еще я пью чай из листьев черной смородины  - (сама собираю, ферментирую и сушу) - тоже отличное почечное средство, причем быстродействующее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А еще я пью чай из листьев черной смородины  - (сама собираю, ферментирую и сушу) - тоже отличное почечное средство, причем быстродействующее.
 Быстро наступает мочегонный эффект? А собираешь молодые листья? Сейчас поздно?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Быстро наступает мочегонный эффект? А собираешь молодые листья? Сейчас поздно?
Снимает тяжесть и боль в почках прям за 15 минут.  Собираю молодые листья, но мне кажется, немолодые тоже подойдут. Главное, знать что куст не был обработан никакой химией от вредителей.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да я не настаиваю )) Много чего может помочь. Лишь бы не помешало.
А Бангшил у нас не продается - я его и в Индии-то не сразу находила. Я тоже раньше Цистон использовала, но доктор в Удупи мне настойчиво не советовал это делать и предложил взамен Бангшил. 
А теперь мне ни то, ни другое не нужно.  У меня теперь другие проблемы))))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
не советуют Дабур и Хималаю
 про дабур не слышала, но на форумах о натуральных средствах по уходу за волосами, девочки предупреждают - не покупать Хималаю, бо вместо натуральных масел в их бутылочках минеральные масла, продукт нефтеперегонки, дешевейшая и вредная замена. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
все до единого аюрведический врачи в Индии
 впомнила, что в Джайпуре попросила крем для ног именно Хималаю (мне он помог), а его не было, вообще Хималаи не было, аптекарь уклончиво (а, может, не мог высказаться четко, английский на уровне 30 слов) - нет у него Хималаи, ни-че-го. А Дабур был - пасты, и не только, и их хвалил (интернациональными жестами))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Напомните, пожалуйста, как для профилактики пить Krimikuthar Ras, Baidyanath: по 1 или 2 горошины и сколько раз в день? Продолжительность?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Посоветуйте пожалуйста хороший интернет-магазин, где вы покупаете аюрведические лекарства, который доставляет в Беларусь.

Надо мне:

Чистол – 1 банка
Йогорадж гуггулу – 2 упаковки
Ливомап - 1 упаковка
Махайогорадж гуггулу – 2 упаковки
Махараснади гуггулу – 2 упаковки
масло Маханарайян
Рестон – 1 упаковка
Ретрив – 1 упаковка.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лучше писать латиницей! Наше произношение аюрведических препаратов не понимают, если ни разу не слышал, как произносится, то нужно долго пропевать название на разные лады, пока аптекарю почудится знакомое слово)))
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Дабуровский стресском - это та же ашвагандха. Только в 2 раза дороже патанджалевской. 

Купила попробовать джем из Ашвагандхи. На мэйне только в одном месте нашла. Вообще он в Керале производится, судя по упаковке.
И где-то там же арья-что-то там чаванпраш, который тут рекомендовали. И мне сказали, что этот чаванпраш только на юге купить можно :((
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у кого какой опыт в использовании аюрведических зубных паст? Помню, что мне понравилась зубная паста с гвоздикой и нимом - GLOVE (Дабур)
 Раньше всегда была проблема с деснами - кровоточили. Вот уже два года пользуюсь пастой Meswak и изредка - красным Дабуровским порошком, и забыла, что такое "слабые десны", даже стоматологи резюмируют, что с этим вопросом у меня все ОК :). Зато от кариеса не спасает :((. Каждый год стараюсь проверять состояние зубов, а тут выяснилось, что нужно аж пять сразу лечить! Посоветовавшись со специалистами, пришли к выводу, что индийские пасты, конечно, гуд, но только в наших условиях и с нашей водой нужно их чередовать все же с теми, к которым привыкли. Врач даже посоветовала самую дешевую пасту Жемчуг с кальцием утром, а индийскую - вечером. Надо попробовать :).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Я сейчас пользуюсь пастой с Нимом. А индийские пасты - да, содержат сильный абразив, хорошо отбеливают. Но абразив может усугубить чувствительность, но на возникновение кариеса вроде не влияет. Может тебе нужно начать использовать всякого рода ... забыла, как называются... промывают под напором межзубные промежутки... И дополнительно к щеткам постоянно пользоваться ёршиками и зубной нитью. Если увеличились расстояния между зубами (ну произошла некоторая атрофия десны), то там щеткой не вычистишь остатки пищи, нужен дополнительный уход. Только не зубочистки!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Зато от кариеса не спасает :((.
 Меня от кариеса спасла только металлокерамика (. Но у меня с детства плохие зубы.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может тебе нужно начать использовать всякого рода ... забыла, как называются... промывают под напором межзубные промежутки...
 Ирригаторы. Классная штука. Да, у меня сами по себе межзубные промежутки большие, и я всегда пользуюсь нитью или ирригатором на ночь  (лучше и тем, и другим, но тут мне лень). 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти