Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Неплохо также иметь при себе Odomos или Good Knight - противомоскитные кремы. Комары в Индии - очень нехорошие бяки.

А спреи от комаров есть в Индии?

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    А спреи от комаров есть в Индии?

Есть! Мы покупали, правда стоил около 100 рупий

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    А спреи от комаров есть в Индии?

Да, множество разных. Вот, "Bug off", например. (Хорошее название, созвучное с другим, более точно определяющим чувства к москитам :)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    малярийный комарик умудрился укусить

Как я узнаю, что он малярийный ?  Или дождаться признаков заболевания ?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    Как я узнаю, что он малярийный ?  Или дождаться признаков заболевания ?

Ну да, заранее не узнаешь. Но курс лечениия - всего 3-5 дней. Я была почти здорова на вторые сутки, а вот маму колбасило почти неделю.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я еще беру маленькие спиртовые салфеточки: их продают для инъекций. Когда сильно поцарапаюсь, то протираю царапки этими салфетками. Вокруг грязь, жара, антисанитария - благодатная среда для инфицирования раны. 

В этом году в Бидаре  мы лазили по заброшенному форту, и я все ноги изодрала колючками.  Через какое- то время вокруг ссадин кожа покраснела и начала противно дергать и пульсировать- стопроцентный признак воспаления. Я пару раз до попадания домой протерла свои страшные царапки этими салфетками, жгло, ясное дело, но воспаление вокруг ссадины утихло. Зеленкой мазать такую большую площадь не хочется - нога будет тогда вся зеленая

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta :

Доктор !   Пропиши нам, композависимым очкарикам, капельки глазные, индийские. Пожалуйста.  Правда, что они такие прям волшебные ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Я не тестировала, сорри))) Но в России  глазные индийские капли ( аллопатия) мне тестировала лаборатория  контроля качества медикаментов. В результате мы отказались от партии, так как там было обсеменение патогенной флорой: видно на фабрике- производителе  плохо с асептикой и антисептикой. А комьютерозависимым нужны увлажняющие капли: глаза сохнут. Мне нравится систейн - баланс ( не индийские)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    на фабрике- производителе  плохо с асептикой и антисептикой.

Вот и я думаю, как они остальные лекарства производят, тоже , поди, обсемененные ...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    на фабрике- производителе  плохо с асептикой и антисептикой.

Вот и я думаю, как они остальные лекарства производят, тоже , поди, обсемененные ...

Знаешь, я поэтому и не пью ничего "профилактически". Каждую таблетку, которую я положу в рот, я положу обдуманно, потому что мнительная от информированности))) Но от лекарства ждут, чтобы оно помогло, и я делюсь историями о реальном выздоровлении от индийских таблеток. Особенно с диареей было эффективно: я скармливала больной наши стерильно приготовленные средства, а она все больше разболевалась. А с индийских нестерильных ожила на глазах. И Юлиана радовалась бурно, что вдруг восстановилось обоняние: на второй день после лечения.

Процентов 30 медикаметов из продающихся имеют эффект плацебо))) Я употребляю только реально    действующие на проблему, а не как бы там что- то где - то непонятным образом налаживающие. Но не оспариваю эффект непонятных мне препаратов - пусть работает плацебо. Если я не верю - мне и не поможет.

Ты спросила меня - я поэтому ответила, но это не следует читать как то, что я вас отговариваю от капель Уджала или Чаванпраша, уважаю вашу позицию, но стою на другой.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я пару раз до попадания домой протерла свои страшные царапки этими салфетками, жгло, ясное дело, но воспаление вокруг ссадины утихло.

Здорово! Есть еще очень хорошая пудра-антибиотик, реально помогает, обеззараживает и снимает воспаление, покраснение, зуд. Neosporin Antibiotic Powder. 10 g - 45 Rs. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra :

Спасибо тебе огромное за инфу по индийским медикаментам! Напиши, пожалуйста, эффективный препарат от кашля и  капли в нос! 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Kапли в нос Otrivin.  Сама не пробовала, но индийские врачи обычно именно его назначают. Педиатрический вариант капель испробован на ребенке - помогает, ночью могла дышать и не просыпалась.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

От кашля всего очень много, мне попадались сиропы Sinarest и Cherikof. Не скажу, что волшебные средства, но помогали. А, еще наподобие нашей звездочки -Vicks VapoRub, 10 g - 22 Rs. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    От кашля всего очень много, мне попадались сиропы Sinarest и Cherikof. Не скажу, что волшебные средства, но помогали.

Вот мне от кашля - ничего не помогало! Я все препараты перепробовала. Это было в позапрошлой поездке

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    А спреи от комаров есть в Индии?

 

Elena Vasta сказал(а):    Мы покупали, правда стоил около 100 рупий

Спрей от комаров SOUNSLEEP стоил 60 рупий.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Спрей от комаров SOUNSLEEP стоил 60 рупий.

Спасибо) Как хорошо, что есть тот, кто все помнит!

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Как хорошо, что есть тот, кто все помнит!

Я не помню, на флакончике наклейка осталась))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти