Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я переименовала этот топик, так как в нем хорошо раскрыта тема индийских лекарств, и перенесла его из общего раздела в "Индию".

от себя хочу добавить Индийский обезболивающий гель "Rumalaya". Реально помогает при боли в суставах: проверила в этом трипе. Есть еще капсулы с таким же названием. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Avomine - от тошноты, укачивания. 10 таблеток - 30 Rs. 

 

Хочу раскрыть тему укачивания. Если у вас впереди длинная сложная горная дорога, и вы боитесь, что не успеете купить в Индии Avomine, запаситесь из России "Драминой".

Реально отлично помогает. Только пейте ее профилактически, а не тогда, когда уже небо кажется в овчинку. В таких случаях поможет церукал

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra :

А что посоветуешь из действенных препаратов от боли в горле?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    
Avomine - от тошноты, укачивания. 10 таблеток - 30 Rs. 

Мне от avomine ужжаааасно хотелось спать. Противостоять сну было абсолютно невозможно, по дороге в Сикким.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina :

Ага! Это описано у него в побочных эффектах: 

Еще один антигистаминный препарат. Блокирует рвотные рецепторы.

Побочные эффекты: сонливость, сухость во рту

Товарная марка: «Авомин», «Фенерган» "Прометазин"

Я читала еще, что в случае укачивания или морской болезни чудеса творит имбирное печенье. Так же рекомендуют пить тоник.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    
Мне от avomine ужжаааасно хотелось спать. Противостоять сну было абсолютно невозможно

И мне так же. Купили по дороге на водопады средство от укачивания, так я спала всю дорогу в машине, на водопадах была как зомби, откликалась на свое имя по пол минуты, а когда вернулись, проспала в комнате до следующего утра. Зато не укачало)))  Дозировку соблюла, всего одна таблеточка, но какая!

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

От диареи (в том числе и вирусной  -  той, которая в Индии у многих туристов случается) очень хорошее средство  - семечки папайи: разжевать и съесть 2 столовые ложки. На вкус противно, но можно заедать мякотью.

Универсальная вещь  -  масло "Навратна". Хорошо помогает от ушибов, растяжений, небольших ран, прыщей, головной боли, болях в мышцах и суставов, улучшает циркуляцию. Охлаждает (если много намазать, то даже в самую сильную жару можно замерзнуть). Если обработанное место укутать, то согревает. Отпугивает комаров. Также хорошо для волос и ногтей.

Постоянно имею с собой флакончик, который заменяет все остальное, в том числе и средство дезинфекции рук перед едой.  В Индии продается везде в различных упаковках от одноразовых пакетиков за 1 рупию до литровых бутылок. В других странах редкость, но я и в Москве находил.

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Товарная марка: «Авомин», «Фенерган» "Прометазин"

А желтые таблетки от укачивания, которые в Тае везде продаются - это одно из них? Я от них сразу же вырубилась по дороге из Чианг Мая в Мае Хонг Сон. Часа через три меня разбудили крики: "Завтрак! Завтрак!". Пришлось вылезти и влить в себя чашку кофе, но на эффекта таблеток это не испортило.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):    
А желтые таблетки от укачивания, которые в Тае везде продаются - это одно из них

Ты не цвет их скажи, а торговое название)

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Реально помогает при боли в суставах

У меня разболелись суставы уже в Москве. Дочь купила гель Найз, помог отлично. На упаковке прочитали: пр-во Индия Хайдерабад. А мы только оттуда вернулись.)))

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Индийский обезболивающий гель "Rumalaya". Реально помогает при боли в суставах: проверила в этом трипе.

"Диклак" помогает лучше.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

индийские препараты от диареи:

Ornidazole
Enteroquinol 
Ofloxacin

от головной боли:
Mefenamic acid
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oldrangoon сказал(а):
А в чем разница? Ох уж эта проблема выбора ))
 В аптеке может не быть чего-то)

Первые два помогут при амебиазе (амебной дизентерии)
Офлоксацин - при других причинах диареи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 _Newra сказала:

мне вот этот нравится. (не путать - с красной этикеткой - от головной боли (тоже супер) , с голубой - от насморка и простуды)

Mogra сказала:

Мы этот обычно берем.


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Это антибиотик.
Это понятно, тем более мне))). А как еще можно бороться с тяжелой кишечной инфекцией кроме как с помощью антибиотика?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти