Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне вот этот нравится. (не путать - с красной этикеткой - от головной боли (тоже супер) , с голубой - от насморка и простуды)
 А мне помог даже при расстройстве кишечника. Утром плохо соображала, что надо сделать, он был под рукой. Я намазала живо и через час во время зАвтрака вспомнила, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОШЛО
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
А мне помог даже при расстройстве кишечника. Утром плохо соображала, что надо сделать, он был под рукой. Я намазала живо и через час во время зАвтрака вспомнила, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОШЛО
 Прошу прощения, что именно вы им намазали?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Прошу прощения, что именно вы им намазали?
 думаю что живот, вот только не уверена, что при расстройстве кишечника (например, при амебном) он бы помог
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
думаю что живот, вот только не уверена, что при расстройстве кишечника (например, при амебном) он бы помог
Ты не такая испорченная, как я ) 
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Немного не в тему, но не нашла отдельный топик про прививки. Т.к. я ну очень хочу все-все перепробовать в индийской кухне и не паниковать, если вдруг хлебну воды из незапечатанной бутылки, ну и чтобы не тормозить наш сумасшедший трип из-за заболевшего коллеги, мы решились на прививки. Мой перечень такой- от столбняка и дифтерии ( прививка одна, через месяц дублируется), от брюшного тифа, от желтой лихорадки, и от геппатита А. Знакомая врач еще советует от краснухи сделать, но я что-то на индосайтах не видела подобных предостережений. В поликлинике мне вкололи первую от столбняка, и, нечаянно, от геппатита В, мотивировав тем, что от "В" нет вакцины)) Прошло 2 недели, пошла делать остальные, а мне говорят, что нужно месяц ждать после столбняковой, потом сделать оставшиеся, и уже после дублировать столб-дифтерийную, хотя тоже лучше подождать, но мне уже некогда, ибо вылет 8 февраля. Ах, да, и от геппатита А за 2 недели рекомендуют делать. Не ожидала такой строгости вакцинации, уважаемые ведующие, прокомментируйте, пожалуйста, ибо после "нечаянного геппатита В" уже и не знаю, чему верить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw Я ничего не делаю, никаких прививок, ничем ни разу не болела, еду в 15-й раз и я врач. Не пью воду из копытца, но иногда приходится. В городах пью бутилированную воду, в горах - из ручьев. 

Прививки от гепатита хороши сами по себе, а не из-за поездки в Индию, если не соблюдать график прививок, то они будут не эффективны

Резюмируя: нужно соблюдать некоторую настороженность, но не давать ей испортить отпуск.
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Резюмируя: нужно соблюдать некоторую настороженность, но не давать ей испортить отпуск.
 Лена, т.е. забить на все интернетовские страшилки и в путь?) Я насмотрелась, как там вся еда руками продавцов лобызается попеременно с деньгами, и испугалась..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
Лена, т.е. забить на все интернетовские страшилки и в путь?)
 Именно так
Adelka-Saw сказал(а):
Я насмотрелась, как там вся еда руками продавцов лобызается попеременно с деньгами, и испугалась..
 Ешь в кафе термически обработанную пищу и ничего не случится! Лучше питаться в кафе, где много местных едят: там продукты будут свежие, раз много народу

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну может и не строит, номышцы-то становятся сильными! Что мне и надо
 А вот не нашла на форуме или опять просмотрела: а что-то с собой в дорогу из питания, витамин или какие-то препараты антистрессовые, противоусталостные, быстровосстанавливающие и что-то еще подобное кто-то и что берет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
А вот не нашла на форуме или опять просмотрела: а что-то с собой в дорогу из питания, витамин или какие-то препараты антистрессовые, противоусталостные, быстровосстанавливающие и что-то еще подобное кто-то и что берет?
 В трек?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

И в трек. А для меня и эта поездка будет как трек. Что-то берете с собой?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ничего не беру. А чтобы не устать в путешествии, нужно его планировать не суетным. Лучше меньше, да лучше. 
Есть вопрос усталости волнует, можешь взять с собой элькарнитин (элькар)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я ничего не беру, иногда покупаю всякие аюрведические "штуки" вроде blood purifier и пью, пока в Индии. Усталость у меня бывает редко, а если бывает - отдыхаю :) 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чтобы не устать в путешествии, нужно его планировать не суетным.
 Уже суетное запланировала и выкинуть ничего не могу. Кто-то из знакомых рассказывал, что не посетил важные места, которые запланировал из-за усталости, а у меня к этому времени рассказа - уже билеты куплены. Вот и подумала, может как-то подстраховаться, шоб не свалила меня лень-усталость раньше положенного! Хотя, там совсем другое состояние будет, не до усталости. Спасибо, девочки...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy 
Blood purifier давно не пробовала.  А зато когда жила в Ауровиле покупала какавелла то настойки ( по другому ихние могу назвать) для повышения гемоглобина. Боже мой! До чего ж вкусно!!! А ещё по моему они с алкоголем, потому что после приема мне тааак хорошо было)))) жаль , что жидкости с собой много не увезёшь!!!

Elena Vasta 
Лен, а элькарнитин это для чего? Мне в Индии ничего не надо, я там не устаю. Я в МОскве устаю.  Может мне его здесь попить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted его дают маленьким детям с гипотрофией и спортсменам, чтобы у них были силы выдержать тренировку) хороший препарат, реально действующий, но дорогой. Я с ним как-то занималась, эффект "прибавки сил" ощущала
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мне в Индии ничего не надо, я там не устаю. Я в МОскве устаю
 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
какавелла то настойки ( по другому ихние могу назвать)
 Что это?!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
какавелла то
 
enchanted сказал(а):
ихние
 Блин. Вот что айпэд животворящий делает! ((
Первое слово  - это "какие-то"
Второе " их не могу
Извините. Написала, не проверила.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти