Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Снова о Панчакарме

Слава

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 января 2016 в 18:48

Пол: Женский

Личный кабинет

О лечении  в Индии сказано много разного. Много есть рекомендаций и рассказов  о клиниках. О чудесных (действительно чудесных!) исцелениях и откровенных мошенниках. Много сказано и о том, как важно, чтоб всякая процедура была проведена правильно. К сожалению, выбирая  клинику через интернет мы  часто ошибаемся, ориентируясь на совсем маловажные, как потом оказывается вещи. Так было и со мной.  Искала  клинику хорошего, проверенного доктора, с  возможностью говорить по-русски, с хорошими отзывами, с возможностью провести Панчакарму за 3 недели. Ну и получила.... 
Теперь пишу для  всех, в надежде,что кому-то это поможет попасть в подобную ловушку.

Клиника доктора Рао - Аюрведический  центр "Свастья" в  Карнатаке.
Все вроде бы  соответствовало желаемому. Но увы... Да, вероятно, доктор Рао действительно очень хороший  специалист. Но один прекрасный  врач, к сожалению, мало на что влияет.
 В клинике действительно есть русскоговорящий менеджер, но переводит он с ошибками, к тому же путает функции менедждера ( то есть человека отвечающего за организацию взаимодействия и быта в клинике) с функцией массовика-затейника. Менеджер почему-то читает лекции то по Аюрведе, то по истории и мифологии Индии и проводит занятия по йоге, причем все это делает чуть хуже, чем переводит с русского на английский.
 Врачи клиники знают некоторое количество русских слов и выражений , отчего у людей, не говорящих по английски, создается иллюзия. что их понимают. В результате, человек подробно описывает свои жалобы, доктор кивает, но не реагирует, т.к. не понимает о чем речь.
 Сайт клиники составлен хитрым образом - отзывы опубликованы только положительные, к тому же автор аккуратно обошел все "острые углы". Например, написано, что офис аюрведического центра "Свастья" находится недалеко от Майсура. До Майсура от Бангалора 4 часа на машине. Но сама клиника, вовсе не там, до нее от Бангалора 7.5 часов езды. А теперь представьте, что значит эта разница для больного человека , да после перелета из Москвы? (Была бы на сайте истинная  информация, запланировали бы день на отдых в Бангалоре)
Описание местоположения "тихое место среди пальм и кофейных плантаций" тоже полуправда: клиника находится вдоль крупного шоссе, движение на котором прекращается только глубокой ночью. Территория клиники доступная пациентам представляет собой дорогу примерно 200-300 метров перпендикулярно этому шоссе к бетонному жилому корпусу и пространство около 4-5 метров шириной, по периметру того самого корпуса, вплотную к окнам. Для тех, кто не понял поясняю: все, что говорится, отнюдь не вполголоса, на улице слышно в комнатах. О соблюдении тишины никто не заботится, хотя многократно рекомендуется ей наслаждаться.
Не помнят и о том, что пространство, в котором вы живете, должно быть хотя бы более-менее экологичным.  Кругом синтетика, во время дождя (при +25!) очень сыро и холодно, в  комнате яркие лампочки без абажуров бьют по глазам. Но эти проблемы при желании решаемы - можно попросить лишнюю простынь, можно зажечь свечу вместо лампы, чтоб не болели глаза. В общем, простор для фантазии! Если вы о чем-то попросите вам не откажут. Если поймут, конечно.

Не могу не отметить - массаж и прочие процедуры делают действительно хорошо. Во всяком случае стараются. Мужчинам повезло несколько больше - их меньше чем женщин, и специалисты  менее загружены, поэтому их не торопят, дают возможность двигаться  в расслабленном темпе..  Персонал очень доброжелательный и улыбчивый.

В целом, клиника напоминает более-менее приличный санаторий советских 80х годов.
Ну и программу "Панчакармы" вам предложат любую. Хоть 21 день, хоть 7. (На всякий случай, напомню, что "правильная" продолжительность процедуры 28 дней)

Мои личные впечатления и результаты от нахождения в "Аюрведическом центре "Свастья"" таковы : Возможности расслабиться не было ни ночью (из-за плохого самочувствия), ни днем из-за шума и различного дискомфорта. После возвращения прошел месяц. Чувствую себя плохо. Получила полезный опыт взаимодействия с людьми. Друзьям посоветую выбрать другую клинику.
IvanKip

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 июня 2016 в 19:24

Пол: Мужской

Личный кабинет

С огромным интересом прочитал вашу историю! Поздравляю с такими выдающимися результатами и желаю избавиться от всех недугов окончательно! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слава 
Пропустила в свое время этот пост. Спасибо!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти