Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Религиозные конфликты, фанатизм и преступления фанатиков

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Хочу поделиться с вами отрывком, взятом на этом сайте
"Отдельно стоит поговорить о религиозной дискриминации. Как известно, в Индии до сих пор существует большая напряжённость в отношениях между индуистами и мусульманами (после обретения независимости разделение на мусульманский Пакистан и индуистскую Индию привело к массовой миграции людей и невероятному кровопролитию). Любой незначительный конфликт, например по поводу строительства нового храма или мечети, может вылиться в резню и погромы.
 Издавна мусульмане и индуисты живут в разных кварталах, эти круги общества редко пересекаются. Индуисты дружат и общаются с индуистами, мусульмане — с мусульманами, для них существуют разные школы и даже высшие учебные заведения. Естественно, браки между мусульманами и индуистами практически вне закона (конечно, религиозного, а не государственного). Семьи в большинстве своём будут категорически против, это касается даже жителей больших городов, не говоря уже о ситуации в деревнях, где и вовсе бытуют средневековые нравы. 
В случае если семья узнает о том, что избранник или избранница их ребёнка принадлежит к другой конфессии, она вполне может устроить самосуд. Каждая сторона запугивает своего ребёнка, в крайнем случае семьи даже готовы пойти на убийство собственных детей, только чтобы позор не запятнал честь их рода. Такие случаи не редкость, особенно на севере, на границе с Пакистаном. 
Государство попыталось хоть как-то решить эту проблему: была создана специальная организация, своего рода ЗАГС, для молодых людей, которым в силу каких-либо причин (кастовых или религиозных) родители не позволяют пожениться. Влюблённым достаточно прийти в такую организацию, и там их не только распишут, но и обеспечат защиту от разъярённых родственников. Однако такая возможность есть далеко не во всех регионах, лишь в наиболее развитых, то есть в крупных городах; в деревнях и селах межконфессиональные споры по-прежнему «разрешает» самосуд."
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Я бы вообще запретила убивать всех животных))) Жалко, не все согласны бросить есть мясо, и это их законное право, данное Богом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Я бы вообще запретила убивать всех животных))) Жалко, не все согласны бросить есть мясо, и это их законное право, данное Богом.
 Надо людям хотя бы друг друга научиться не убивать)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
и это их законное право, данное Богом.
 А где можно ознакомиться со списком прав и насколько он достоверен?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А там точно есть про право убивать животных?
  Нюрааа! ))
tarjuman сказал(а):
не все согласны бросить есть мясо, и это их законное право, данное Богом.
  Я говорила о законном праве есть мясо, а не убивать животных. Убивать их можно и просто так. А если это жизненная необходимость? Как у народов Севера, например?
 И потом,  во всех священных книгах было предписаны правила их убиения- с именем Бога, так как у животных тоже есть душа и ее предназначение-служить человеку, и тем самым Богу. Закалывать или приносить в жертву максимально гуманно, чтобы животное не чувствовало страха и т.д. Не употреблять кровь, и т.д. Охотиться на животных только в крайнем случае, если по другому нельзя утолить голод. Естественно, то, что творит человечество сейчас в промышленных масштабах- это беззаконие. 
Как по мне, так в теплых странах, где такое разнообразие фруктов, овощей, злаков и т.д., есть мясо- это излишне )) ну или по крайней мере, было бы разумно очень сильно ограничить его употребление. Но...кто я такая, чтобы решать за всех. Бог знает...
Думала по поводу нового закона в Гуджарате. Естественно, он ударяет по мусульманам. С моей, в общем-то дилетантской точки зрения, если там мусульман очень сильное меньшинство, то было бы мудро тихо  подчиниться и проявить терпение, считая это испытанием от Бога, так как все происходит по Его воле.  С религиозной точки зрения это было бы большим благом, чем раздувать вражду, борясь за свои права. если для кого-то мясо важнее, то мир большой, тем более мусульманский. Тем более, кроме говядины есть еще и баранина, и курятина.   Так что, будь я на месте мусульман Гуджарата, то отнеслась бы с пониманием к этому закону. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
  Я говорила о законном праве есть мясо, а не убивать животных
 А как это можно сделать не убив животное?

tarjuman сказал(а):
Закалывать или приносить в жертву максимально гуманно
 Ой все ((((( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
бхактонацистах.
Какой классный  термин)
Спасибо, Танечка, прочла с интересом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Лена, это Бисва так их назвал.
 Вот что значит писатель - чувствует слово)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии линчевали христиан, обвинив их в продаже говядины

Толпа индуистов растерзала христианина, обвинив его в убийстве коровы и продаже говяжьего мяса.

22 сентября группа из 12-15 человек напала на трех мужчин-христиан, которые, предположительно, продавали говядину на прибрежном рынке Джалтанда Суари, штат Джаркханд, Индия. Об этом сообщает издание «Crux».

По данным полиции в результате нападения один христианин был убит, а еще двое находятся в критическом состоянии. Пятеро из предполагаемых преступников были арестованы, остальные – разыскиваются.

Сообщается, что толпа линчевателей сформировалась из соседних деревень после того, как в социальных сетях распространилась новость о предполагаемом убийстве коровы.

Коровы считаются священными в индуизме, и вооруженные группы индуистов часто нападают на мусульман и христиан, обвиняемых в участии в торговле говядиной. 


 

источник
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Индии линчевали христиан, обвинив их в продаже говядины
 Новость просто жесть со всех сторон. С одной стороны - ценить жизнь коровы выше жизни человека. С другой - додуматься торговать говядиной в Индии. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
С другой - додуматься торговать говядиной в Индии. 
 В Гоа чуть ли не в каждом ресторане можно заказать говяжий стейк. Откуда-то туда поступает говядина? Прям тучных стад я в Гоа не видела.

С одной стороны - преступление, преступники найдены. Но косвенные преступники находятся у самой верхушки власти, это они раздувают националистические настроения в стране. Индия может  вспыхнуть, и потушить будет ой как трудно
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Откуда-то туда поступает говядина?
 В посольском магазине в Дели продаётся говяжья вырезка, замороженная и упакованная в Арабских Эмиратах.
Сдаётся мне, что откормленные бурёнки на тучных пастбищах - это не про Аравию совсем. Откуда-то халяльное мясцо туда поступает. 
И не исключено, что убитых коров везут из недальней Индии:

Индия стала третьим по величине экспортером говядины
Индия в настоящее время является третьим по величине экспортером говядины в мире, и ожидается, что эта позиция сохранится в течение следующего десятилетия в соответствии с докладом «Перспективы развития сельского хозяйства 2017-2026», опубликованным Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) и Организацией для экономического сотрудничества (ОЭСР).

ОЭСР и ФАО заявили, что Индия экспортировала говядины в 2016 году на сумму 1,56 млн. долл. США, и что ожидается, что страна сохранит свой статус третьего по величине экспортера говядины в мире, на которого приходится 16% мирового экспорта. 

Между тем, в другом отчете, опубликованном компанией Meat & Livestock Australia (MLA) говорится, что индийский сектор говядины и мяса буйволов остается неустойчивым рынком и очень уязвим для внутренних и международных торговых правил. Индия имеет крупнейшее в мире поголовье крупного рогатого скота - около 304 млн. голов.   MLA ожидает, что производство мяса говядины и мяса буйволов в стране достигнет 4,25 млн. тонн к концу 2017 года и увеличится на 1,2% в 2018 году до 4,3 млн. тонн, что будет обусловлено ростом населения и устойчивым спросом на экспорт.

Хотя Индия обладает высокой производительностью в этом секторе, в докладе MLA подчеркивается, что условия на местных скотобойнях, производящих мясо для внутреннего рынка, часто не имеют достаточной инфраструктуры, необходимой для гигиенического производства, и не происходит охлаждения и дальнейшей обработки мяса. С другой стороны, экспортная торговля осуществляется почти исключительно крупномасштабными скотобойнями с современными перерабатывающими предприятиями, одобренными индийскими министерствами.

В начале 2017 года экспорт индийского мяса увеличился на 2% до 672 933 тыс. тонн в период с января по июль, и MLA ожидает, что экспорт продолжит расти в 2018 году Прогноз MLA на 2018 год учитывает высокий спрос на индийскую говядину из стран Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, однако аналитики говорят, что объемы, как ожидается, останутся ниже пика 2014 года.

Говоря об экспорте, MLA отмечает, что Индия отгружает более 40% мяса говядины и мяса буйвола из своего общего производства в Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток. В 2017 году индийские поставки говядины также значительно выросли на такие рынки, как Ирак, Индонезия, Россия и Туркменистан. Основными экспортными рынками для индийского мяса буйволов являются Вьетнам, Малайзия и Египет, при этом на эти рынки приходится почти 100% отгрузок.

Индийское мясо буйволов предпочтительнее на некоторых рынках из-за его доступности и халяльных характеристик. По мнению аналитиков MLA, Индия очень конкурентоспособна на мировом рынке, будучи крупнейшим и доступным поставщиком замороженной товарной говядины.

Индия является сильным конкурентом для австралийской индустрии говядины, но, как заметили аналитики MLA, страна в настоящее время не имеет доступа к высокоценным рынкам Австралии, таким как Япония, Корея, США и ЕС, при этом перспективы перемен незначительны.

(Источник: Meatinfo.ru)

Как говорит мистер Моди: "Ничего личного - просто бизнес".   

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

На фоне обширного экспорта индийской говядины, убийство этих несчастных, лишь заподозренных (!) в торговле мясом, выглядит особенно цинично и дико.
С другой стороны - что было бы в тех же Эмиратах или Иране, если бы выявили там на базаре торговца салом и корейкой? А ведь там работает множество и индусов, и христиан, и далеко не все они вегетарианцы.
Покаюсь - в свою бытность в Бихаре пару раз принимал участие в поедании убитых коров, мясо которых в обстановке строжайшей секретности привозил мой ныне покойный друг Фарид. 
Хотя можно было вполне обойтись курятиной и не дразнить гусей не оскорблять чувства индуистов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Индия в настоящее время является третьим по величине экспортером говядины в мире, и ожидается, что эта позиция сохранится в течение следующего десятилетия в соответствии с докладом «Перспективы развития сельского хозяйства 2017-2026», опубликованным Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) и Организацией для экономического сотрудничества (ОЭСР). ОЭСР и ФАО заявили, что Индия экспортировала говядины в 2016 году на сумму 1,56 млн. долл. США, и что ожидается, что страна сохранит свой статус третьего по величине экспортера говядины в мире, на которого приходится 16% мирового экспорта. 
 ОБАЛДЕТЬ
GNC343 сказал(а):
С другой стороны, экспортная торговля осуществляется почти исключительно крупномасштабными скотобойнями с современными перерабатывающими предприятиями, одобренными индийскими министерствами.
 Одной рукой загребают деньги, другой рукой призывают жалеть коров)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти