Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мехенди

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Индии искусство росписи тела хной или  мехенди используется практически на всех торжествах и праздниках, является частью многих религиозных обрядов. Почти ни одна свадьба не обходится без церемонии мехенди, когда накануне торжества вся женская половина собирается на вечеринку и разрисовывают руки и ноги не только невесте, но и всем девочкам, женщинам, девушкам. Считается, что чем насыщенней узор, тем счастливее будет будущая семейная пара. А кто-нибудь из вас делал мехенди? Расскажите и покажите, думаю многим будет интересно!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Люди с давних пор украшали свое тело различными орнаментами. Роспись хной была известна в древнем Вавилоне, Ассирии, Месопотамии, древней Греции и в великой Римской империи. В те далекие времена свои тела могли украшать хной только богатые и знатные люди.  Рисунки из хны служили изысканным украшением для женщин. До сих пор традиция наносить рисунки хной по случаю любых праздников (дни рождения, свадьба), да и просто для красоты, процветает в странах Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Пакистане. Живопись хной – искусство, которое не имеет строгих правил, ведь даже цвет рисунка всегда разный, в зависимости от состава пасты и кожи носительницы. Тем не менее любая культура имеет свои традиции и свои орнаменты. Замысловатость рисунков, притягательный аромат, творческая атмосфера - всё есть в этом искусстве.

Рисунки по телу хной не только безопасны, но даже полезны - натуральная хна является афродизиаком, используется при лечении кожных заболеваний, является легким анальгетиком, а из ее цветов делают духи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к lotusik :

Я не делала ни разу, но еще все впереди) А вот ты, по-моему, делала - неси фото!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я делала мехнди в 1991 году, во время моей самой первой поездки в Индию. С тех пор прошло энное количество лет и вот мне нанесли прекрасный узор снова, совсем недавно, на индийской выставке в Петербурге.

Так что, это мое всего лишь второе мехнди. Фото скоро будет.

P.S. Мехенди и мехнди - одно и тоже, разные варианты написания слова.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

lotusik    А кто-нибудь из вас делал мехенди?

Делала несколько раз. Обычно, держится неделю. Но последний раз... дня 3...

Татьяна, знаешь от чего это зависит ? И что делать, чтобы эта красота по дольше радовала ? Может, ухаживать за рисунком  нужно как то по особенному ?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А еще нам сказали, что натуральная хна ложится на кожу только коричневым рисунком , а если получается черный рисунок, то это химия. Правда ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я почему не делала: начнет облезать местами, и вид будет не такой прекрасный, как хотелось бы. Но вообще - очень красиво!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я уже сказала, что не эксперт по мехнди. Спросила у знающего народа, сказали, что надо промокнуть рисунок ваткой, смоченным горчичным маслом. Либо добавить в лимонный сок  немного сахара и ваткой проделать те же манипуляции.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

privetindia    А мужики бывают с мехенди на лапах?  

А как же! Каждый индийский жених вымазан мехенди по самое ..не хочу ))

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Давай и я тоже, как поженю..., ой, как замуж пойду )). Даже необязательно за индийца, можно и с нашим такое устроить, варум нихьт? )))

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Я тоже испробовала такое чудо на индийской выставке в Томске. Ну, сильно уж меня тогда тоска по Индии накрывала. Надо было как-то спасаться. Вот там и развлекалась. Держалась эта красота не так уж и долго. Видимо, все зависит от того как часто в воде приходится хлюпаться.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А может кто знает кто в Мск рисует мехенди? Я бы корпоративу нарисовала, очень необычно будет и мегакрасиво!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Обращение к lotusik :

а  сколько  стоит   сделать   например   свадебное  мехенди  и   на  руках  и  на  ногах  ?  

 

lotusik    свадебное мехенди

а  чёрный  цвет , это правда  похоже   химией  рисуют .

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alisa    А может кто знает кто в Мск рисует мехенди?

Рисуют. Я периодически встречаю обьявления в ЖЖ Ру.Индия и (если не ошибаюсь) рисуют в Джаганатхе.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Обращение к niil :

Не знаю, никогда не интересовалась. В Шиллонге этот вид искусства не особо популярен, народ кхаси мехенди не делает. Я, проживая в Мегхалайе, не делала никогда. А хорошего мастера надо было еще поискать. Индия слишком разная, особенно Северо-Восток, он по культуре очень отличается от Индии. Роспись хной популярна у бенгали, хинду, непали, бихари, которые тоже живут в Мегхалайе, но их значительно меньше, чем основных племен кхаси-гаро-джайнтия.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Alisa :

Если есть желание нарисовать мехенди, то можно и СЮДА.

Только мне не очень понравилась аннотация на их сайте. Первый раз слышу, что мехенди рисуют на теле (имеется ввиду не руки-ноги) и что "...точное место происхождения мехенди неизвестно...."

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти