Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Как прийти из Нилавели в Тринкомале пешком? Западное побережье Шри Ланки

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
когда пришла первая вода, то она потом ушла далеко, обнажилось дно, и люди пошли гулять по тому, что было недавно дном океана. Но вернулась волна - гораздо больше, чем та, которая ушла.
 Как представлю  себе ! Какие то библейские масштабы !
Elena Vasta сказал(а):
А еще очень много денег под это дело разворовали,
 А вот это уже легче представить :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А вот это уже легче представить :))
 Вот тут нас ланкийцы, судя по всему, обскакали. Говорят, что люди на этой беде и на гуманитарной помощи сказочно обогатились
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот тут нас ланкийцы, судя по всему, обскакали. Говорят, что люди на этой беде и на гуманитарной помощи сказочно обогатились
 Лен, на беженцах с Украины сейчас тоже люди деньги делают.  Паводок на Алтае...  Эти "бизнесьмены"  при любой беде найдут где свой мильон копеечек урвать  Наших не обскачешь. :-(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А продолжение будет ?
 Обязательно! По востоку у меня, к сожалению осталось немного информации, может кто сам дополнит топик рассказом о, например, Аругаме. Но еще предстоит Шри ланка горная и южная, а так же немного юго-западная - отдельными рассказами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Напоследок еще немного практической информации.  Которой у меня действительно не много))

На Букинге, Агоде и прочих консолидаторах выбор отелей не богат. На самом деле их больше. Не так, чтобы очень много, но все же выбор жилья прямо на месте есть.

Итак, мы забукали Shahira Hotel Nilaveli - за 4 тысячи с завтраком, и он не стоит этих денег. Красная цена - 2 тысячи, и то я бы подумала. 

Расположен гестхаус  не на море, а немного в глубине - до берега метров 50.


   Если идти к океану, то отель Шакира находится на левой стороне улицы, а вот на правой стороне в первом ряду, находится симпатичный одноэтажный гестхаус - и я никак не найду его визитку! Буду искать. Он построен в "стиле" нашей Шакиры, но комнаты чище, ресторан симпатичнее а цена ниже - без торга нам отдавали за 3 тысячи стандартный дабл без АС, но с феном. Из гестхауса выходите прямо на пляж

Итак, вышли на пляж и повернули направо - на запад. Надо сказать, что поначалу мне Нилавели показалось ужасно не симпатичным местом.  Вот она - "дорога на пляж".

 Скоро мы выйдем к  очень неплохому отелю - о "Sea View hotel", стоящему  прямо на первой линии на углу  со следующей (перпендикулярной океану) улицей,. З свои деньги - так просто он  просто отличный,  с хорошим рестораном, гибкой ценовой политикой и большим выбором номеров за разные деньги - от 3 тысяч до 4,5 . 


 На самом деле этот отель находится через одну улицу от "Shahira Hotel", и на основной трассе Тринкомале-Нилавели  перед съездом к нему установлен большой рекламный щит. Если вы едете на автобусе из Тринко, то говорите водителю название отеля - он остановит автобус в самом удобном для вас месте.

Итак мы подошли от Шикиры к Сиа Вью по пляжу - и заворачиваем направо - встаем спиной к океану и идем в сторону дороги. Это - самая оживленная улочка крохотного поселка, тут находится импровизированный рынок, автобусы и рикши. 

Тут же  устроен ресторанчик с весьма демократичными ценами и скромным названием "Shiva restorant". Я договорилась с хозяином, что мы вшестером у него поужинаем, и заказала на вечер рыбу, только предупредила, что no spice no salt! Only lemon! 

Вы себе не представляете - как это было вкусно! И дешево - намного дешевле, чем в Сиа Вью. 

А завтрак в этом маленьком ресторанчике стоил всего-то 200 рупий
 

 
  

 Идем дальше - от океана в сторону дороги. И на этой же стороне, что и Сиа Вью, что и Шива ресторан, находится большой отель "Galaxy" - лучший выбор по соотношению цена/качество. Номер без АС но с феном и без завтрака стоил 2 тысячи рупий - и это был прекрасный огромный номер на втором этаже.



 
В номерах второго этажа -  громадные  балконы, на которых некоторые постояльцы занимаются йогой под руководством местных аборигенов.

Например, вот такого: 

 Все эти точки я постаралась объединить на скриншоте карты Нилавели: 

 Если идти по пляжу Нилавели в сторону Тринкомале, то около дайвинг центра "Посейдон" будет еще один скромный отель с ценами около 3 тысяч за дабл (с завтраком) .Его достоинство - удаленность от главного поселка и потрясающей красоты пляж.

 Вообще по берегу от Нилавели к Тринкомале до самого дальнего утеса по берегу располагаются гестхаусы разного уровня: поскромнее и пороскошнее, и ни один из них я не видела на букинге, кроме, разве что, White Sand Beach  (ниже - первые две фотографии)


  


 
На карте выше вы можете видеть в море остров, который подписан  как "Пиджен айленд нешнел парк". А если быть точнее - "Pigeon Island" - единственное место на северо-востоке Шри Ланки с уцелевшими после цунами живыми кораллами. Сам Pigeon Island, между прочим, волна расколола попалам..

Вряд ли будет день, когда к вам не обратятся раз сто с предложениями свозить вас на Pigeon Island, поэтому не кидайтесь на первого встречного, а изучите рынок предложений, и выберете лучшее.

Платить придется и за какие-то "билеты" в национальный парк, что меня злит невероятно, и за лодку. На билеты цена фиксирована, а вот стоимостью лодки вы можете управлять. Требуйте, чтобы у вашего лодочника были бы для всех вас маски, трубки и ласты для снорка.

Максимально в лодку сажают 5 человек, стоимость   - 1500 с человека 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот нашла фото заброшенных и невосстановленных после разрушительного цунами домов...их хозяев нет в живых, их забрал океан. 

Пятьдесят лет дома будут ждать наследников. Ценность, конечно же, не в этих руинах, а в стоимости земли на самом берегу райского острова. Рая, который  для сотен тысяч людй оказался адом... 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 На фото с лодкой и есть тот самый остров ?
 Ага, он
woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Уважаемая Елена, здравствуйте! Прочла ваш увлекательный рассказ. Весьма актуальна эта тема для нас, поскольку собираемся в августе на те же берега:) Понимаю, прошло уже некоторое время, но всё же осмелюсь попросить Вас вспомнить и, если можно, поделиться с нами контактами отеля Galaxy, ежели сохранились... Вообще, забронировали проживание в Шахире, которая Вам не очень пришлась по вкусу. Да мы и сами сомневаемся... А вот о Galaxy неоднократно читала положительные отзывы, но контактами никто не спешит делиться... Нигде не можем найти:( Едем впервые на остров Цейлон, Ваша помощь для нас будет просто бесценной! Спасибо и извините, если не в тему, я тут новичок...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

woodoowomen сказал(а):
Спасибо и извините, если не в тему, я тут новичок...
 Почему не в тему? Сейчас поищу. Хотя когда я там была, то они его еще достраивали, и он не рекламировался.

А если что, вы на один день забронируйте, и на следующий день пройдетесь по округе. Если идти от Шахиры в сторону океана , то справа будет гест с рестораном прямо на берегу - он мне больше понравился. И еще мне очень-очень понравился гест по дороге к Тринко (недалеко идти по пляжу) рядом с дайв-клубом "Посейдон" - я там о нем написала.

Ну и, конечно, Си Вью

 

 
woodoowomen сказал(а):
( Едем впервые на остров Цейлон, Ваша помощь для нас будет просто бесценной! Спасибо и извините, если не в тему, я тут новичок...
 А Цейлон очень прост для новичков, не волнуйтесь. Великолепно связан автобусами, местные говорят по английски, отличный интернет - сразу в аэропорту поставьте себе симку - и в любом месте будете со связью. Не было у меня такого, чтобы я не смогла выйти в сеть. Кстати, там я увидела, что отелей намного больше, чем выложено в сети, просто в разы больше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока вот нашла фотки - слева- Гелакси, в конце улицы у моря на этой же стороне будет Си Вью


 А Гелакси - только телефон на баннере 

 Если вы едете впервые и в Тринкомале -Нилавели, то можете повторить мой маршрут: я увидела "самое вкусное". И океан, и мало посещаемый заповедник Вилпатту, и слоновьи угодья в районе Хабараны, Сигирию и Михинтале,  и чудесные горы: Эллу и Нувара Элию, и чайную плантацию, и спустилась на юг в Галле. Я бы там, в Галле и советовала закончить трип, из него идут комфортные автобусы в Коломбо
woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если что, вы на один день забронируйте, и на следующий день пройдетесь по округе.
 Спасибо безграничное за Ваше внимание, Елена! А как Вы считаете, будут ли свободные номера в августе месяце? Очень уж опасаемся не найти таковых. Сейчас вот переписываюсь с Галакси. Вернее, они то кратки:" yes, its possible". И более ничего. На мой вопрос как можно оформить бронирование тишина... И что ж нам, вот так им довериться? И переживать всю дорогу будут или нет у них комнаты на момент нашего появления? Ведь и Шахиру придётся отменить. Забронирована на неделю. Вот и что делать нам посоветуете? Спасибо! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

woodoowomen 

А вы каким составом едете? Сколько вас и какой возраст? Вообще на Ланке август не сезон, правда в Тринко и Нилавели будет отлично. И на какое время вы приезжаете на Ланку? Сколько времени планируете там провести?

Я советую вам, если вы волнуетесь на счет того, что ваш номер вас точно ждет,  на день приезда (на одни сутки) забронировать то, что сможете, может Си Вью или Шахиру. Чтобы спокойно ждать путешествия и не дергаться.

А потом, после заселения, пойти в Гелакси, убедиться, что они вас не подвели и ваш номер вас ждет. И если вас все устроит, переехать.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти