Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Куала Лумпур - до 16 (и старше)

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 Про Алекса и его хоумстей нужно сказать несколько слов отдельно. Когда я искала (дешевое) жилье в КЛ, то почему-то ББ меня не вдохновил. Причиной тому были, скорее всего, отзывы о тамошнем жилье: то грязно, то клопы, то стены очень тонкие (соседей хорошо слышно) и т.д. Тем более, что «тусовочные» места для туристов меня тоже мало интересуют.

Больше всего я люблю хоумстеи – и именно такой, практически в индийском исполнении, я и нашла в интернете. Забронировала заранее. За то, что мы жили 5 дней, у нас была скидка и заплатили мы за жилье 500 рингит (вай-фай был за отдельные деньги, не помню почем, но вроде не особо дорого). 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Хоумстей Алекса http://www.alexguesthouse.com/ (хозяин, кстати, со Шри Ланки и у входа мы с удовлетворением увидели мурти Ганеши) -  это двухэтажный дом, на улице, которая целиком из таких домиков и состоит. Туристов там практически нет, зато под боком была детская площадка и пара ресторанов (китайский и индийский) для местных жителей и китайский массажный салон. В доме сдается несколько комнат, например, на нашем втором этаже таких было 3. И хотя комнаты не очень большие, зато есть такой здоровенный холл, сделанный по принципу студии, то есть еще и с кухней, где можно готовить себе еду при желании, пить чай-кофе или что вы там любите пить за большим столом – вобщем, все по-домашнему.

Одного из соседей я видела мельком один  раз за все пять дней, а другие соседи были очень приятная семья - мама русский, папа американец (ездит по всему миру, изучая тигров и несколько лет поэтому они прожили у нас, на Дальнем Востоке) и их дочка лет двух, с которой мой сын с удовольствием играл.

Хозяин Алекс – классный, веселый, здоровенный (для шри-ланкийца) и добродушный мужик, мы с ним с удовольствием болтали по вечерам (правда, иногда он ночевал в каком-то другом месте), а когда нам перенесли рейс с 10  утра на 7, довез нас в 4 утра на своей машине до КЛ-Сентрал, откуда мы уже на автобусе той же Эйрейжи поехали в аэропорт и с легкой грустью попрощались с Куала-Лумпуром.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Если кому-то интересно – могу еще рассказать про Пенанг. Если есть еще вопросы по КЛ – попробую ответить.

Ну все. А вам - подарки!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

enchanted :

Спасибо Вам за Ваш КЛ. Прям что-то в душе всколыхнулось... Опять захотелось туда.

Можно маленькое пожелание ? Давайте в названии Вашего рассказа поставим не КЛ, а полностью Куала-Лумпур ? Так бОльшее количество людей его сможет найти через поисковики и прочитать. А ?

enchanted сказал(а):    могу еще рассказать про Пенанг

Очень! Очень интересно ! Добавим и это название в заглавие топика. Да ?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Прям что-то в душе всколыхнулось..

Я рада!

Марта сказал(а):    Очень! Очень интересно !

Хорошо. Только не сразу )) Времени не хватает...

Марта сказал(а):    Добавим и это название в заглавие

Я, наверное, отдельный топик тогда сделаю...

Марта сказал(а):    Опять захотелось туда.

Мне тоже!!!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Читаю Ваш Куала-Лумпур - и удивляюсь ! До чего же он похож на "мой" КЛ. Мы ходили по одним и тем же местам, ловили одни и те же впечатления и даже фотографии сняты под одним и тем же ракурсом ))).. И я была тоже 3 года назад. 2009 г.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А в парке бабочек нам тоже не повело с живыми экземлярами, хоть и были в разгар дня. Видимо, у них там вообще напряг с этим делом.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Марта сказал(а):    До чего же он похож

Ну, да.  Я ж и говорю - программа у нас была неоригинальная))

Марта сказал(а):    не повело с живыми экземлярами

Мы на Пенанге компенсировали. Там тоже парк бабочек есть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    Кстати, о температуре - климат в Малайзии очень ровный – всегда в районе +30С. А муссоны по очереди - на западе и востоке материковой части 

Очень удобно! А не устали от большого города?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А не устали

да как-то не успели... Мне показалось, что КЛ не из тех городов, которые активно высасывают энергию. Какой-то он нейтральный для столицы. Я почему-то его вообще не восприняла как "большой город" или как "столицу". Может потому. что большую часть времени мы провели во всякого рода "парках".

Хотя , конечно, города я не  очень люблю, это правда. 

Но путешествие с семьей (и мелким ребенком), как и семейная жизнь в целом - это больше компромисс, чем доминанта собственных приоритетов.

Другое дело, что челлендж cоставления такого маршрута, который будет удовлетворять (хотя бы частично) интересы каждого члена семьи, часто позволяет делать неожиданные открытия - и в интернете, и "на местности" ))

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    Больше всего я люблю хоумстеи – и именно такой, практически в индийском исполнении, я и нашла в интернете

Я тоже! Совершенно иное впечатление от страны

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
заплатили мы за жилье 500 рингит
а сколько это в пересчете на привычную нам валюту? :)
в какое время года вам посчастливилось был в КЛ?
и еще хотелось бы мнение услышать, сколько дней нужно для того, чтобы неспешно посмотреть всё основное интересное (без детей), как там с вопросом шоппинга, и какие города Малайзии вы бы посоветовали еще посетить?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
enchanted сказал(а): заплатили мы за жилье 500 рингит а сколько это в пересчете на привычную нам валюту? :)
около 160 долларов


tadzh сказал(а):
сколько дней нужно для того,
Наша взрослая компания в конце 2-го дня уже искала чем бы себя занять ))))

tadzh сказал(а):
как там с вопросом шоппинга,
Мне цены не показались дешевыми. Даже с учетом распродаж. Но я специально шопингом и не занималась. И даже не изучала этот вопрос. Пробегая мимо - глядя на ценники - не дешево. Хотя, пару сандалет я себе там прикупила )))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта
ммм, что же там делать тогда? только на башни посмотреть? :)
И куда в Малайзии податься кто посоветует, чтобы и отдохнуть у воды, и красивости посмотреть?

Марта сказал(а):
около 160 долларов
что-то не вдохновляет...(
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
только на башни посмотреть? :)
Ну башня в дневное время и в вечерние время - это обязательный пункт.
Парки , пещеры Бату, можно прокатиться в Hop-On/Hop-Off Bus Tours
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh , вот здесь я писала о своем трипе по Малайзии и Бали. И что по чем, и нитка маршрута, и что смотрели в КЛ.

tadzh сказал(а):
где останавливалась?
Из отчета :
Бросили вещи в отеле (Hotel China Town Inn (www.chinatowninn.com) Станция метро Pasar Seni-красная ветка, за 3 ночи – 41 доллар с человека
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
в какое время года вам посчастливилось был в КЛ? и еще хотелось бы мнение услышать, сколько дней нужно для того, чтобы неспешно посмотреть всё основное интересное (без детей), как там с вопросом шоппинга, и какие города Малайзии вы бы посоветовали еще посетить?
Мы в КЛ были в январе.
"Все основное интересное" в КЛ  для меня - это в первую очередь сам город. Не могу сказать, чтобы какие-то его достопримечательности привели меня в особый восторг (кроме, разве что пляжа в аквапарке)). Я бы сказала, что это город не столько для осмотра, сколько для жизни - разнообразный и удобный. И "вкусный" - много всякой еды и фруктов. 
Магазинов (моллов) там много, и , говорят, народ туда специально ездит на распродажи (например в декабре). Мы там ничего не покупали, но при беглом случайном осмотре цены , конечно, не самые низкие (для Азии). Сами малазийцы на шоппинг летают в Бандунг, например, который весь набит аутлетами. Но Бандунг - это на Яве.
Из городов мы в Малайзии нигде кроме КЛ и Джорджтауна не были, но моя приятельница была в восторге от Меллаки - ей там больше понравилось даже , чем на Пинанге.
А у воды можно отдохнуть ( в зависимости от сезона) на том же Пинанге, Ланкгави, Перхентианах или Тиомане. Хотя бюджетного жилья там немного. Но найти можно. Опять же не такое дешевое, как в большинстве других азиатских стран, поскольку Малайзия значительно богаче своих соседей.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти