Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мой самостоятельный Гонконг!

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Долго я собиралась с подругой в Индию, правда вот собиралась в итоге только я. Так как не было найдено взаимопонимания и поддержки, поездка не состоялась. Ну да ладно, зато я решилась, я бы даже сказала осмелилась поехать в Гонконг, одна. Это была моя первая самостоятельная поездка без друзей, подруг, родственников. Купила билет Москва-Гонконг-Москва и отправилась в путь, а собственно сначала в аэропорт
" Шереметьево " , который к сожалению не входит в десятку лучших и это заметно. Ну опять же мне там не жить, так, что сдала вещи в багаж, просидела и проходила в аэропорту 2 часа, и наконец сели в самолёт с большой группой жителей из Поднебесной.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

 
Рейс Аэрофлота не порадовал разнообразием вегетарианского меню, поэтому ела я на ужин и на завтрак одно и тоже. Кое-как расположившись у окошка и согнув свои победные 1.76 сантиметров включила фильм. Уснуть в этой поездке мне так и не удалось, то мерещилось, что мы падаем, а то и вовсе просто была на адреналине.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура! От винта!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

 

 А потом я увидела ЭТО! Это - восходящее солнце! Я летела ему навстречу, не буду описывать щенячий восторг, звук фотоаппарата у айфона вообще задолбал соседа, и он хмуро смотрел на мои блондинистые слёзы. По правде говоря, я так и не смогу передать всю красоту. Эта фотография без обработки, солнце, как оно есть!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Это - восходящее солнце! Я летела ему навстречу
 
Helena31 сказал(а):
солнце, как оно есть!
 Знаешь, ты удивительно точно передаешь своё эмоциональное состояние! Я как кино смотрю, и вижу не только солне над крылом самолета, но и счастливую девушку)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Дальше усидеть я уже могла с трудом, тем более, что на мониторах показывали наше приземление, китайцы заметно суетились, дамы бегали в туалет, кто краситься, то переодеваться, стюардессы весело бегали между рядами с кофе и чаем, всё шло как по маслу. И вот мы приземлились. Я быстренько сбегала за Octopus картой(проездной для метро и транспорта) и на улицу. А тут вам и такси, и автобусы. Я конечно бюджетник, поэтому выбрала двухпалубный корабль   автобус, и в путь!

 Ехала рядом с китайцем и он почему-то всё нюхал мои волосы! Ну да, на здоровье! Отель я забукировала заранее и конечно просмотрела как до него доехать, поэтому знала какая остановка и как пройти. 

 Вот и отель(стильный), а вид из окна на 27 этаже. Отель порадовал душем, кроватью, чистотой, видом, вайфаем и шумными китайским бабульками. :)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Знаешь, ты удивительно точно передаешь своё эмоциональное состояние! Я как кино смотрю, и вижу не только солне над крылом самолета, но и счастливую девушку)
 Ой спасибо, Вам!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Отель порадовал душем, кроватью, чистой, видом, вайфаем и шумными китайским бабульками. :)
 А какова цена? Ну и название отеля...Вид из окна - просто мечта!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Конечно провела я в отеле столько времени, сколько нужно на душ и бросание сумки в дальний угол! Я была в Гонконге!!! Я не верила сама себе! Я выбежала на улицу и началось.... Запахи, шумы, люди, машины, высотки и небоскрёбы. 
Первым делом конечно поехала в центр Гонконга. 

  

 Моя довольно таки упитанная и широкая(спасибо татарским и немецким корням) мордашка светилась от счастья, я не переставала улыбаться всем подряд. Я вам скажу это - потрясающе-идиотское ощущение счастья от смелости исполненной пусть не той, самой давней мечты, но всё же когда-то намеченной и забытой. Мне улыбались в ответ все: и дети, и старики, и работники метрополитена, трамвая, магазинов, но только не иностранцы. Вот незадача, я ощущала себя своей среди китайцев, но никак не могла за всю поездку найти общий английский(достаточно разговорный) с белыми иностранцами. Я так и не поняла в чём подвох, ну да ладно, я же в Гонконге.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
На сегодня пока остановлюсь. Завтра ещё напишу!
 Буду ждать. Зажгла!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Helena31 
пиши... пиши, я тоже жду
у меня приятельница летает на выставку каждый год в Гонкгонг, ей нравится 
меня приглашала в этом году

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Своеобразный выбор страны. Плюсую за смелость. А почему именно Гонконг? Если Вы, конечно, не поклонница Джеки Чана и компании))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Я была в Гонконге!!! Я не верила сама себе! Я выбежала на улицу и началось.... Запахи, шумы, люди, машины, высотки и небоскрёбы.
 Какое Солнышко взошло на нашем Индомане! Сразу вспомнил - "...куда мне до нее! Она была в Париже!"

Пожалуйста, пиши много! Все прочитаем!

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Спасибо огромное, всем! Пишу как и обещала! За неделю до моей поездки прошел тайфун, но когда я приехала, светило солнышко и жарило до 30 градусов! Пречудесно, самое время подняться на 268 ступенек над землёй и встретиться с Буддой, что я и сделала. Взбежав на зависть европейцам с небольшим румянцем, я увидела ЕГО... Да, именно большими буквами, так как Будда в бронзе - это монументально.  

 Он был холоден, спокоен и великолепен! А я, а я расплакалась.... Когда-то в детстве вырезала картинку из журнала с его изображением и думала, встречусь. И встретилась:) Бывает же такое. Ходила вокруг него и всё говорила, как я счастлива, как я благодарна за то, что у меня была такая подруга, как хорошо, что у меня в жизни столько было и будет интересных людей. В общем разоткровенничалась... Было здорово. Спускаясь вниз я встретила страшного зверя. Единственное на что я решилась, это с трясущимися коленками сфотографировать разок:) А вот и он.  

 Вооружен и опасен:)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

По дороге заметила группу китайских пенсионеров, которые резво стремились вдаль от Будды и я решила присоединиться, и посмотреть куда они так семенят. Раскрыв зонтик(ах да солнце там светит нещадно) устремилась за ними. Оказалось всё просто, подошло время обеда. Мы дошли до монастырской столовой, где нас угощали за наши же деньги соевыми "вкусняшками" и пирожочками со сладкими бобами.
Вот тут отступление... Во время пытки попытки одолеть что-то коричневое из сои, я услышала беседу. Беседовала русская пара с девушкой-гидом. Девушка деловито рассказывала о местности, и местной еде. В итоге пара так ничего и не попробовала, потому-что приговор гида был - несъедобно. Если честно, еда не привычная для тех, кто к ней не привык.:) И я, в итоге, не осилила соевое коричневое что-то, НО.... я была очень рада, что я попробовала! Ведь это был мой опыт. Девушка забрала часть опыта у этих людей! В конце концов, я их встретила ещё раз, уже перед тропой мудрости, на которую они так и не поднялись. А кстати, о тропе мудрости. Если у вас будет такой же заряд энергии, радостного настроя и просто счастья - сходите на тропу мудрости!  
 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

К Будде можно подняться на фуникулере, но как раз в мой приезд он был закрыт на ежегодную проверку, поэтому я, выстояв очередь с полинезийскими французами(очень хорошие ребята с очень хорошим английским) поехала по Гонконгским серпантинам на автобусе в компании очаровательной малышки из Пекина, которая всё дорогу осыпала всех воздушными поцелуями!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Helena31 
никто не подсказал, что написано на деревянных... не знаю как обозвать ??
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Своеобразный выбор страны. Плюсую за смелость. А почему именно Гонконг? Если Вы, конечно, не поклонница Джеки Чана и компании))
 Здравствуйте! Если честно, я даже растерялась, когда прочитала "своеобразный". Не знаю, что и ответить. Для меня наверное Гонконг был привлекателен, как часть Китая. Несмотря, на то, что он относительно независим до 2047 года, если не ошибаюсь, ощущается влияние и Китая, и Британии. Насчёт Джеки Чана и компании, не знаю поклонница я или нет, но в детстве с братом смотрели. Сейчас конечно, уже не так увлекательны его трюки и юмор. Вот, надеюсь, что ответила:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти