Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Связь в Таиланде

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Вчера, 18 февраля Кабинет Министров Таиланда официально утвердил новый регламент, согласно которому все пользователи мобильных телефонов должны зарегистрировать свои SIM-карты до 31 июля 2015 года.

В случае если до указанного срока вы не пройдете регистрацию, с SIM -карты станут невозможными любые звонки кроме вызовов служб экстренной помощи.

Сама процедура регистрации SIM-карты очень проста, даже если вы не являетесь гражданином Таиланда. Вам достаточно обратиться
с паспортом в отделение своего мобильного оператора (Dtac, True, AIS) или к информационной стойке в магазинах Big C, Tesco Lotus или даже
7-Eleven. Сообщите сотрудникам, что вы хотели бы зарегистрировать свою SIM-карту. Весь процесс оформления займет 3-5 минут.

Если вы находитесь за пределами Таиланда и не успеваете зарегистрировать свою SIM-карту в указанные сроки, вам, вероятно,
не удастся пройти идентификацию дистанционно. В настоящий момент нет ни одного реализованного проекта по удаленной регистрации SIM-карт, идеясоздания специально мобильного приложения провалилась из-за сомнений в его безопасности. Мы следим за ситуацией и при появлении возможности удаленной регистрации SIM-карты обязательно об этом сообщим.

Даже если вы думаете, что ваша SIM-карта уже зарегистрирована, мы настоятельно рекомендуем вам повторно обратиться в отделение вашего мобильного оператора для перепроверки данных. До настоящего момент компании практически полностью игнорировали необходимость регистрации SIM-карт и не вносили в базу данных новых пользователей, даже если те предоставляли о себе необходимую информацию.

Получить дополнительную справку можно и в кол-центрах мобильных операторов:

AIS: 1175 с мобильного внутри страны
+66 2299 5000 из-за границы
DTAC: 1678 (нажмите 7, чтобы выбрать английский язык) с мобильного внутри страны
+66 2202 8000 из-за границы
True: 1331 с мобильного внутри страны
+66 89100 1331 из-за границы

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну вот, придумали лишние телодвижения. А интересно, при покупке новой симки ее можно тут же зарегистрировать?
я привыкла дэтековские карты прямо в аэропорту покупать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А интересно, при покупке новой симки ее можно тут же зарегистрировать?
 
oksanaS сказал(а):
с паспортом в отделение своего мобильного оператора (Dtac, True, AIS) или к информационной стойке в магазинах Big C, Tesco Lotus или даже 7-Eleven.
А какие в аэропорту стойки? Джорджи, а вообще просвети нас насчет мобильной связи в Тае, пожалуйста
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лен, да просвещать особо не о чем.
Я всегда покупаю карточки оператора D-tac.
Купить их можно везде. Я обычно покупаю по прилету или в любом магазине 7 eleven.
Тут же активирую. При покупке немного денег падает на счет. Пополнить карту так же можно в любом магазине на кассе.
Звонки домой обходятся совсем не дорого. Я звонила в Америку и Австралию. За 300 бат разговаривала минут 30.
Но поскольку сейчас везде интернет, а вокруг все продвинутые юзеры, то телефонные карты в основном использую для созвона с друзьями внутри страны.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Стойки продажи сим-карт в аэропорту на первом этаже. Мимо не пройти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что нужно? Фотографии? Скан паспорта? А если брать с интернетом - то кого лучше? Какого оператора?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я всегда беру дэтек.
Интернет мгновенно сжирает деньги. Так что интернетом лучше пользоваться в отеле или в кафе.
Для покупки симки нужны только деньги и желание купить ее. Ну так было раньше.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Таиланд сменил телефонный номер службы спасения


Губернатор Пхукета Chamroen Tipayapongtada заявил, что Таиланд официально установил телефонный номер 911 как номер горячей линии экстренной службы.
Решение об установке нового номера экстренной службы было принято из соображений о безопасности туристов, большинство из которых привыкли звонить в службу спасения по телефонному номеру 911.

"Кабмин утвердил использование нового номера месяца назад, но по какой-то причине никто и нигде об изменении не рассказал. Потому я почувствовал необходимость уведомить граждан Таиланда о том, что каждый, в случае чрезвычайной ситуации, может набрать 911 и позвонить в службу спасения 24 часа в сутки".

Тем не менее, не стоит беспокоиться о людях, которые попытаются позвонить по старому номеру, 191 — их звонки будут автоматически перенаправляться на 911.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Национальная комиссия по радиовещанию и телекоммуникациям Таиланда предложила потребовать от туристов, посещающих страну, покупать SIM-карты, которые постоянно отправляют данные о местоположении людей в правоохранительные органы, сообщает АsianСorrespondent. Это поможет обеспечить безопасность путешественников, а также способствует соблюдению ими визового режима: просрочивших визу будет легко найти и депортировать. В 2016 году королевство посетило уже 19 млн туристов.

Согласно действующему закону Таиланда, иностранные туристы обязаны информировать чиновников иммиграционной службы о том, где конкретно они проживают во время визита. А гостиницы ежедневно передают данные о зарегистрированных гостях в полицию. Теперь предлагается упростить процесс с помощью SIM-карт.

Инициатива вызвала опасения у иностранных граждан, которые имеют вид на жительство и рабочие визы. По их мнению, новая мера станет посягательством на тайну личной жизни. Генеральный секретарь национальной комиссии по радиовещанию и телекоммуникациям Такорн Тантасит в ответ заявил, что нововведение коснется только туристов, отмечает АsianСorrespondent.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уж сразу бы браслет на ногу одевали, чоуж
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Редакция Bangkok Post сообщила, что правительство может отказаться от идеи отслеживания сим-карт иностранцев, если против неё выступит большое количество людей.
Изначально план ввода отслеживаемых SIM-карт был разработан с целью улучшить безопасность страны. Правительство надеялось, что подобное нововведение поможет легче находить подозреваемых в совершении преступлений лиц и пропавших без вести.

Идея была вынесена на рассмотрение на июльской встрече регионального уровня, проходившей с участием телеком-регуляторов 10-и стран ASEAN.
В настоящее время только Малайзия выдает специальные отслеживаемые SIM-карты иностранцам, посещающим страну.

Встреча, на которой решится вопрос моральности и целесообразности отслеживания телефонов должна состояться в следующем месяце – в октябре. В ней примут участие Национальная комиссия радиовещания и телекоммуникаций (NBTC), а также представители посольств Китая, США, Великобритании и нескольких европейских стран, как создателей наибольших турпотоков Таиланда.

Кроме того, власти будут проводить опросы среди общественности, чтобы узнать мнение народа о так называемых «новых специальных туристических SIM-картах». Весь правительственный план будет размещен на популярных сайтах и в социальных сетях - чиновники рассчитывают получить активную обратную связь.

Генеральный секретарь NBTC Takorn Tantasith заявил: «Если план наберет большое количество противников и привлечет резкую критику со стороны участников первого слушанья, или появится потенциальная угроза личной жизни путешественников, мы прекратим его разработку».

Ранее, когда появились первые новости об отслеживании телефонов, многие иностранцы раскритиковали задумку правительства. Большинство из них высказались против и заявили, что предпочли бы использовать услуги международного роуминга или же подобрать дешевую неименную SIM-карту в магазине.
Источник
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти