Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мьянма - Индия, пограничные переходы. Tamu/Moreh и другие

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Создаю тему-копилку для сбора информации о пересечении границы Индии и Мьянмы наземным путем.

Вот что вычитала на форуме Лонели Планет про переход Tamu/Moreh:


1. По прибытии в Мьянму сразу же подать заявку на  специальное разрешение пересечь границу в Янгоне или Мандалай. 

 Важно! Иметь перед подачей заявления в  паспорте готовую индийскую визу!
  
Куда обратиться за разрешением на пересечение границы:
  MTT Office (government), или 7 Diamond Express Tours and Travels или другие официально зарегистрированные туристические компании.   Стоимость услуги в июле 2014 года составляла 100 долларов, оформление - 7-14 дней. После подачи заявки можно отправиться в путешествие. 
По непроверенным, вернее неточным данным, разрешение вам придет на электронную почту с СМС-уведомлением.

2. Вы должны пересечь границу на дату подачи заявки на разрешение на пересечение границы. После того, как вы указали дату пересечения границы и получили на это разрешение, то вы не можете изменить ее ни на один день

3. Сначала вы должны прибыть в город Kalaymyo (накануне до предполагаемого пересечения границы), где утром сесть на минивен до  пограничного пункта Tamu (3000Kyats).

4. Иммиграционный офис Tamu (рядом с мостом на границе) открывается в 9:30 утра. Граница закроется в 5 вечера.Так что возможно пересечь границу с  9-30 утра до 5 вечера. Граница открыта ежедневно.

5. Пересечение границы осуществляется пешком. 
 
Tamu Immigration Office, расположен у моста, разделяющего Индию и Мьянму. Через мост можно увидеть индийскую армию. Бирманские офицеры иммиграционной службы проверят ваши документы и поставят печать в ваш паспорт. Они проверят ваше разрешение на пересечение границы, которое вы должны иметь разрешение на бирманском языке.

После этого можете идти в Индию.

  Важно: После постановки штампа в ваш паспорт вы не можете вернуться в Бирму до  получения новой визы. Убедитесь, что у вас есть действительная индийская виза!

 6. В  Moreh нет отдельного здания иммиграционного офиса, и вы должны отправиться в полицию Moreh, которая находится примерно в 1 км от моста, разделяющего Индию и Мьянму. там рядом (к югу) находится некое бюро, где вам сделают отметку о том, что вы пересекли границу Мьянма-Индия

Будет необходим ваш паспорт и с индийской визой и отметкой бирманских пограничников о том, что  что вы вышли из Мьянмы без нарушения закона, копия паспорта с копией страниц с визами, а так же копия и оригинал бирманского  разрешения  на пересечение границы. Если у вас нет ксерокопии, не беспокойтесь. Существует / ксерокс в  магазине  вниз по дороге напротив банка Индии в Moreh  в 100 метрах от полицейского участка.

Добро пожаловать на северо-восток  Индии!
Отсюда можно уехать в ближайший город -  Imphal, столицу Манипура. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти