Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

AirAsia . Промо-тариф. Сием Реп - ко Чанг: как добраться?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ирочка, а может вы рванете в Хуахин?
Он и ближе к Бангкоку (ближе, чем Чанг) и без парома, и наверное не зря короли Сиама выбрали это место своей летней резиденцией.
От Бкк до Хуахина  всего ехать 2 - 2,5 часа.
От аэропорта Суварнапуми (Бкк) 3 часа.
Так что можно из Камбо айр азией долететь до Бкк и оттуда до Хуахина за 3 часа добраться. Получится быстро и день с'экономите.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Посмотри здесь картинки. Вдруг надумаешь.:)
Тут много про Хуахин, в том числе про пляжи и достопримечательности
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ир, не отвечу, потому как мы через Пой Пет и в'езжали и выезжали
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Кстати, из Саварнапуми (и очевидно обратно) ходит за копейки до Пойпета автобус. Кабы не соврать, ценник на автобус был 78 бат или около того.
Отходит он с первого этажа аэропорта. Касса расположена рядом с футкортом.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Вот так я както металась, еще дорога была как стиральная доска из сием рипа до пойпета. вернулась в сием рип, купила билет до самуя и через несколько часов уже на пляже радовалась... все эти забеги в поисках дешевого пути, бывает, сильно укорачивают удовольствие.. Ирина, закладывай бюджет на всякий случай. Дорога счас новая и комфортная, но все равно у тебя не два месяца, чтобы несколько часов знакомиться с дорожными знаками и туалетами азии в однообразном пейзаже...
мой опыт..извини, есличо)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот смотри, Ир. Ссыль на заказ билетов на автобус от Суварнапуми до Хуахина.
Я так поняла, что на такси (тойота камри) до Бкк проезд выльется примерно в 1800 бат.
Если минивеном, то подороже.
И вообще зависит от машины, может и дешевле можно найти.
А время в пути от 3х до 4х часов занимает.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Такси до чанга с аэропорта тоже 4 часа. И стоит около 2000 бат, торговалисьи за меньшее.. после такси или баса еще паром до острова (+ час или два смотря на расписание и с какого пирса), с пристани на маршрутке до искомого пляжа..
автобус из суварнабхуна до любой точки может тоже придется подождать и час и два..
вот и день прошел, пока то да се
Я прилетала в бангкок из  москвы рано утром, в два часа расселилась и уже обедала на пляже чанга..
на самуй из сием рипа тоже летела через бангкок, там были быстрые связки и тоже около 100 длр билет на самолет..
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Fortuna может вам повезло, но обычно до Самуи билет 100 долларов стоит на утренний 7мичасовой и вечерний 9тичасовой рейсы.
Остальные в разы дороже.
А все потому, что аэропорт Самуи частный, гос никак не построят.
Но за то это самый чудесный аэропорт, которые мне приходилось видеть, особенно в зоне отлета.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы обычно едем на месяц и потому экономия денежная порой важнее временной.
А если ездить на ночных автобусах, то экономия за переезд получается, плюс не надо платить за номер в гостишке.
До Самуя мы добирались всеми возможными путями, кроме жд.
И в целом, кроме прямого перелета все равно не быстро выходит.
Но мы для себя выбрали оптимальным ночные переезды на вип басе с южного автовокзала. Выезд примерно в 8 вечера, а с первым паромом мы на Самуи. При этом захватываем встречу рассвета на пароме.
Красота.

А с нынешним курсом доллара, 200 долоаров на одного туда обратно за перелет жаба душит.
А на двоих из одного кармана 400 и подавно.
Куда приятнее за 800 бат ночку в креслах как бизнес класс самолета поспать.


Но опять же, это мои личные соображения, а там каждый решает сам, по желанию и возможностям.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Жоржи, полностью согласна!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если хочется, конечно надо прокатиться.
Только учитывай, что он в сторонке от Анкгора и если небо не будет ясным, есть шанс ничего не разглядеть.


Я сначала хотела тоже на шар, но меня смутило то, что он не летает, а на веревочке болтается.
А второе, то что ангкор можно сфотографировать только большущим зумом. А так разглядеть его подробно невозможно.

Бери бинокль:)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
меня смутило то, что он не летает, а на веревочке болтается
 То-то я думаю, что дешево больно, 20 долларов ... Нет, такой полет нам не нужен ... :-)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

А мне понравилось на веревке болтаться.. посмотрела сверху спокойно, пофотались.. шаром управлял камбоджиец, который учился в ссср. Говорит по   русски, технарь.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Уж не упомню, были большой компанией, походили по перметру шара, пофотались, пообщались с энтим парнем на русском языке... не более получаса..
Вид как вид, в сухой сезонине пышно, просто наверху свобода (для меня)
Чему я не сокол чему не летаю


П.с, в личку отправила ссыль про шар, время, виды и прочее
Насколько вы едете в анкор? Вы умотаетесь там, может и не до шара будет., я в шар полезла на третий свой визит..
лучше обязательно погуляйте в храме Байон. 
Между храмами школьники продают шелковые платки, можно выторговать по доллару, если взять напрмиер 10 штук.. шелк- легкий и вечный, потом год даришь на всякие праздники, все довольны...
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот лично мне 3х дней хватило за уши.
Первый день мы посмотрели храмы (выборочно) по близости в Ангкору.
Второй день дальние, а третьий  поехали на Кбаль Спин.
Сейчас бы я заменила третий день на поездку в так называемую камбоджийскую деревню.
Храмы по сути все в сознании сливаются в один, когда начинаешь вспоминать.
Конечно Байон, Ангкор и Та пром сложно спутать с другими.
Но я перед входом в очередной храм фотографировала название, что бы потом идентифицировать место. Иначе не разобрать где что.
Еще бы я 1 день посвятила поездке Ко Кер, если б был лишний день.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти