Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Из серии "задолбали" о Таиланде

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Но тем не менее в Таиланде и на рынках можно на "примитивном" английском объяснить, что вам нужно.
 Are there any eggs? - Это уже продвинутый английский, да?
Именно с этим вопросом у продавцов проблема.

На овощи-фрукты я и пальцам показать могу :)


Jorjetta сказал(а):
 И на Самуи вы не испытали удовольствия от пребывания?
 Как говорит мой знакомый индус - чалега. 
Удовольствие от пребывания я испытывала в Харидваре. Причем, от 5-ти дней первой поездки туда в голове отпечаталось, что "ну, да, я там что-то как-то ела, судя по всему, но что и где - без понятия, ну, да, нежарко было, но мне нормально", всё остальное - погружение в место, в Гангу. Также было с Бодхгайей. Также с Гирнаром, откуда я спустилась на трясущихся от перенапряжения ногах и с мечтой помыться и посушить насквозь мокрую одежду. 
В таких местах бытовые проблемы не замечаются, потому что есть  ИНОЕ. На Самуи этого иного нет. Море есть много где, особой разницы я для себя не заметила. Да, покупалась - это здорово. Замечательно, что медуз не было. Жилье хорошее и недорогое попалось. Ну, и всё. Каких-то супер-восторгов не было. 
Даже от Фиолента было как-то больше позитивных впечатлений. 

Вы, правда, предлагаете заморачиваться выучиванием языка каждой страны, куда едешь на пару недель? Вы так делаете?
Мне "будет значительно легче" от выбора другого варианта для моря и Непала для визы :)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А вы с ними на английском объяснялись?
 А Вы в России так делаете обычно? Я класса с 6 школы, когда мы страдали фигней с друзьями, - нет.


Jorjetta сказал(а):
Если честно, для меня это "открытие". Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы туда таксисты не знали как доехать.
 Вчера я уехала на 5 машине, наверное. 
Сегодня ездила в хиндутампль. Записала её название среди хинду - английскими буквами, среди тайцев, а также - адрес. 
5 или 6 таксистов "не знали", потом рикшавала сам подошел, что-то выяснил у тайки, которая рядом стояла, и отвез. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Вы, правда, предлагаете заморачиваться выучиванием языка каждой страны, куда едешь на пару недель? Вы так делаете?Мне "будет значительно легче" от выбора другого варианта для моря и Непала для визы :)
 

Я ничего Вам не предлагаю. Считайте это "мысли в слух".

Мне жаль, что Вам так не понравилось и не запомнилось в Тае в целом и на Самуи в частности. Просто для меня Самуи это самое любимое место отдыха из всех мной посещенных. :-)

Gyanarthi сказал(а):
А Вы в России так делаете обычно?
 

 Я в отличии от Вас не владею свободно языком. Это было написано по поводу "претензи" о незнании тайцами английского.

Да и по Москве на своей машине передвигаюсь:-))

Gyanarthi,  не переживайте, скоро Вы покинете Таиланд и снова окунетесь в родную для Вас атмосферу Индии, может тогда впечатления сгладятся...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Сегодня ездила в хиндутампль. Записала её название среди хинду - английскими буквами, среди тайцев, а также - адрес.
 

 Ну это видимо не самое посещаемое место, не такое популярное как Каосан или Тверская :-)

Вот и не знали водители куда ехать.

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
а вот зачем в Тайланде хиндутампль смотреть?непонятно.....
 Интересно, как оно выглядит тут и что и как происходит. Я Шива- и Деви тампли везде готова смотреть)) В Непале тоже в нескольких была. 
 Это тамильский вариант, к тому же, я в Тамил-Наду мало где побывать успела. 
Во внутреннем дворике тампля есть несколько надписей на тамильском (я его не знаю, но как выглядят тамильские акшары - различаю), внутри же - только на тае, без перевода.
На английском только надписи о запрещении фотографировать и о том, что нужно разуваться. 
Брахманы в тампле, видимо, смесь от тайцев и тамилов - выглядят непохоже ни на первых, ни на вторых. Поют на санскрите. 
Кокосы продаются для подношений, но их не разбивают в тампле нигде((
Тилак на лоб ставят. 
А ещё - у входа мурти Будды находится.
Во дворике шивлинг и наваграхи (9 планет).
Главное Божество, насколько я поняла, Ума Деви, одна из форма Парвати Деви. 
Прихожане одеты так, как одеваются тайцы - в джинсах, кофточках. В сари никого не было. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi Уверена, что ты просто не получаешь в Тае самого главного, что тебе нужно, поэтому все вышеперечисленное тебя достает. А те, кто едет в Тай или Камбоджу за отдыхом, получают его сполна, и им кажутся несущественными мелочами то, что ты тут перечислила. В Индии гораздо больше настоящих раздражителей, которые трудно назвать несущественными, но она, а порой только она, может дать то, что больше не найти нигде. И тогда начинаешь лакировать ее шероховатую действительность)
Мне вообще с некоторых пор споры о том, Европа или Азия, Индия или не Индия представляются беспреспективными. Кому чего не хватает, тот и пытается это восполнить.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне вообще с некоторых пор споры о том, Европа или Азия, Индия или не Индия
 Блин! Ну поспорьте со мной про Перу и неперу а? Мне среди вас уже ваще не о чем терки учинить, разве что про гээв. :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) ну вот я пою про то, что каждый находит свою страну обетованную. Но мне в ЮА хочется, причем очень хочется. И почему- то больше всего именно в Перу и ...в Боливию)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И почему- то больше всего именно в Перу и ...в Боливию)))
 тут туристом хорошо, устать от реалий не успеваешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще просчитанные книги часто указывают направления. Иногда разочаровываешься, не находишь того, что искал, но пока сам не поглядишь, не успокоишься
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уверена, что ты просто не получаешь в Тае самого главного, что тебе нужно, поэтому все вышеперечисленное тебя достает.
 Что тут не будет "самого главного", я была готова. Не готова была - к запаху жареного мяса из всех щелей (кстати, я узнала. почему на шмашане нет такой вони - там мясо не ЖАРИТСЯ, а сгорает, огонь поглощает запах), хамству и массовой тупости - в Индии такого реально нет. Это "мелочью" не является, к сожалению. И я пост вывесила не с желание поспорить, а чтобы люди, которые думают пока что, ехать или нет, знали заранее о подводных камнях и подумали, а оно им надо?
В Индии основной раздражитель - ПЯЛЯТСЯ. Второй - при оседлой жизни там в контакте с местными - что будут говорить в соседней деревне - это пиздец, как важно. И "сверхценное" мнение любого крестьянина, с которым бы его в России послали нах*й, принимается во внимание. Билеты ещё сложновато купить. Других супер-раздражителей я не замечала. 
Коровы и макаки на улицах - это супер-круто, а не раздражитель.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии женщине тяжеловато. Меня достают вопросы о муже. Вот прям достают. Поскольку я люблю поговорить с местными, то где- то на третьей фразе выплывает - где ваш муж?
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, а про "сколько братьев-сестер, кто папа-мама" не спрашивают? "Про семью" - это любимая тема. Интересующихся ответ "авивАхит" не удовлетворяет?
Меня даже альтернативно-одаренные садху некоторые спрашивали, замужем ли я и есть ли дети. 
Грихастхи не спрашивают сейчас уже, к счастью.
Женщине, ИМХО, везде практически тяжеловато. Но если у неё тот или иной статус, то моим наблюдениям, жить ей легче.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Других супер-раздражителей я не замечала.
 А грязь на улицах и грязное белье в отелях Вас в Индии не раздражает?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
хамству и массовой тупости
 

 А  чем состоит "хамство и тупость" в Тае по Вашей версии?

Я чем больше слушаю Вас, тем больше удивляюсь.

Мы были в Тае много раз и не нарывались, а Вы за один раз успели столкнуться с массой негатива и н сплошные раздражители.

Может Вы поехали в какой то "другой" Таиланд?

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А грязь на улицах и грязное белье в отелях Вас в Индии не раздражает?
 В отелях грязное белье было в самом первом моем отеле во время самой первой поездки.
Во всех остальных меняют по первому требованию, приносят полотенца и т.д. И я не о крутых отелях говорю, а о бюджетных гестах.
В ашрамы я с собой свою простынку и наволочку вожу, т.ч. там тоже всё нормально.
На улицах грязь не раздражает.

Jorjetta сказал(а):
А  чем состоит "хамство и тупость" в Тае по Вашей версии?
 про тупость я писала уже тут неоднократно -неспособность ответить на простой вопрос о товаре со стороны продавцов (причем неспособность, проистекающая от полного нежелания чуть-чуть напрячься и отвезти по адресу достопримечательности у таксистов. И это в столице, не в райцентре. 
Хамство - когда я хотела внести аванс за следующий день в гесте, хозяйка вначале заявила мне, что я не платила за предыдущий, и после моих слов о том, что оплату принял работающий тут мальчик и записал в тетрадь их при мне, начала тыкать мне какую-то бумажку, где "не написано" и требовать, чтобы я метнулась за квитанцией в номер "прямо сейчас". На третий этаж, угу. Как будто не я ей плачу, а она мне. 
В Индии в подобной ситуации предлагают прислать боя, когда я буду в комнате, чтобы он посмотрел.
Естественно, я её послала и переселилась в другой отель, где белье белое, а не ситцевые синие тряпочки, непонятной давности.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Побывав во многих странах и проживши достаточно долго в Таиланде, могу сказать, что с хамством можно столкнуться везде. Человек получает то, что он сам к себе притягивает.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Человек получает то, что он сам к себе притягивает.
 Отлично сказано.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Gyanarthi 

Вы меня простите конечно.

Но создается впечатление, что у вас разовые недоразумения выливаются негативом на всю страну.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти