Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Блоги
Сегодня в 16:21
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Поздравления
Сегодня в 15:57
Леночка, с днём рождения! Новых свершений, радости, любви, и всего самого прекрасного!...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Помогите спланировать маршрут по Шри Ланке

woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Нас трое, с нами сын 12- ти лет. Планируем изучить остров по максимуму за 50 дней. Из них в самом начале нашего путешествия, первые три недели-на восточном побережье. Т.е. неделя #1- Уппувели, неделяч #2- Нилавелли, с 24- го по 31- ое августа, неделя #3- Пассикуда. Далее, в глубь острова, посмотрим то, что необходимо для составления впечатлений о Шри Ланке. И затем, постепенно в Тангалле, Мириссу, Коломбо и домой. Планируем так.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

woodoowomen сказал(а):
Нас трое, с нами сын 12- ти лет.
 Большой мальчик, ему будет интересно, и можно не волноваться о жилье.
woodoowomen сказал(а):
Из них в самом начале нашего путешествия, первые три недели-на восточном побережье.
 Так вы можете проехать на восток через Вилпатту, Арунадхапуру и Михинтале, а на обратном пути приехать в Хабарану, поселиться там, и оттуда сьездить в Сигирию, Полунаруву, слоновьи заповедники Калдулию и Минерию и поехать через Дамбулу (пещерные храмы) в Канди. А из Канди через горы приехать в
woodoowomen сказал(а):
Тангалле, Мириссу, Коломбо и
 В Тангале будут огромные волны, кстати, а вот в Галле будет возможность купаться. И еще мне очень понравилась коса Калпития, особенно ее островная часть, почитайте мой топико Калпитии
woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я советую вам, если вы волнуетесь на счет того, что ваш номер вас точно ждет,  на день приезда (на одни сутки) забронировать то, что сможете, может Си Вью или Шахиру
 Да, мы, скорее всего, так и поступим... Тем более, усталость останется на пляже Уппувели, сил искать объект размещения будет поболее... Сейчас написала в Си Вью. Жду ответ... Спасибо Вам, уважаемая Елена, за Ваше драгоценное внимание!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

woodoowomen Спрашивайте, я так скучаю по Ланке, что с удовольствием о ней поговорю)
woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так вы можете проехать на восток через Вилпатту, Арунадхапуру и Михинтале, а на обратном пути приехать в Хабарану, поселиться там, и оттуда сьездить в Сигирию, Полунаруву, слоновьи заповедники Калдулию и Минерию и поехать через Дамбулу (пещерные храмы) в Канди. А из канди через горы приехать в woodoowomen сказал(а): Тангалле, Мириссу, Коломбо
 Елена! Вы просто волшебница! Вот именно на этом моменте был некоторый пробел, связанный с недостатком понимания и информации о перемещении на этом участке. К сожалению, несмотря на то,  что я прекрасно понимаю логичность посещения Анурадхапуры, Михинтале, и все, что нам встретится по пути, супруг мой не совсем тут однозначен и вовсе не расположен к экскурсиям в самом начале нашего отдыха:( И вот я думаю так про себя: наверное, уже не совсем удобно будет нам ехать из Пассикуды севернее, а значит, придётся пожертвовать Анурадхапурой? Остальное же вполне вписывается, с удовольствием последуем Вашему предложению. Только вот на чём перемещаться на этом отрезке? вот какой вопрос стоит у нас на повестке..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

woodoowomen сказал(а):
Тем более, усталость останется на пляже Уппувели
 Так вообще какие проблемы? Можно ничем не отягощаться (насчет отеля в Нилавели), если у вас есть жилье в Упанавели. Возьмите рикшу и скатайтесь из Упановели в Нилавели, или сядьте на автобус, чтобы не транжирить деньги. Может вам и не захочется туда переезжать. А понравится - на месте найдете себе и гест и номер, забукаете и переедете. Мы вон вообще пешком до Упанавели дошли, не от большого ума))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

woodoowomen сказал(а):
Только вот на чём перемещаться на этом отрезке? вот какой вопрос стоит у нас на повестке.
Так на автобусах. Там очень хорошее автобусное сообщение 
woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Придётся подстраиваться... Что не радует. Хотя,мы лёгкие на подъём:) Елена, а ещё ответьте на такой вопрос, пожалуйста. Ежели мы всё-таки решимся осмотреть древнюю столицу Анурадхапуру по пути на восток, то нужно ли будет останавливаться в том районе на ночлег? Наверняка место достойно глубокого ознакомления? Из Коломбо выезжать планируем как можно раньше, часиков в 5:00, если повезёт:) Или не много времени займёт экскурс? И мы сможем продолжить путь к заветному побережью? И ещё. Михинтале чем интересен на Ваш взгляд? Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нужно!  Или в Анурадхапуре или в Михинтале. Все автобусы в Тринко идут через Михинтале. Но в них сесть легче в Анурадхапуре. Или там может быть вариант с пересадкой - так ехали мы. Без ночлега не получится
woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Елена,прочла несколько Ваших топиков. О Михинтале и о косе Калпитья также! Хотим туда! Интересные места! А мы и не подозревали о существовании таких интересных уголков на Шри Ланке! Скажите, пожалуйста, в августе как там с погодой, на косе? Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На косе я была тоже в несезон - во второй половине мая. Было волшебно. Я потом объехала всю косу, но нужно селиться именно там, где были мы - в бухте Diyamba . В других местах не так красиво и ветрено, поэтому туда едут кайтеры. А там вот в бухте, где был наш первый отель, нас убеждали, что волн у них не бывает никогда. 

И правда, в Негомбо, который находится на этой же стороне острова,  были громадные волны, а тут  море было ровным, как стол. 

И на острове мне понравилось, не поняла, почему там волн не было. Может его защищает гигантский риф? Вообще не было даже легкой волны!  А дожди во второй половине дня приносили благословенную прохладу.

Не знаю насчет парка Вилпатту в августе. Но можно из отеля попросить позвонить прямо в парк. Если он будет открыт, то я  очень советую туда заехать. Со мной была девушка, которая несколько лет прожила на Цейлоне, и она сказала, что тут намного было круче, чем в Ялле, которую знают все туристы
woodoowomen

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 июля 2015 в 05:44

Пол: Женский

Айхал, Якутия

Испытать победу! Одержать поражение.

Личный кабинет

Елена, здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей авторитетной оценке нашего маршрута по местам, описанных Вами здесь. Только с той разницей, что Анурадху решили не посещать. Ну не вписывается она в наш план. Возможно, уже находясь на острове, передумаем и уделим внимание памятникам древней столицы. А пока решили так. После продолжительного, трехнедельного отдыха на пляжах Уппувели, Нилавелли и Пассикуды, заехать из неё, последней, чуть глубже, в Полоннаруву. Надеемся, океан не задержит:) и нам удастся попрощаться с ним (ненадолго) хотя бы к 8 ми утра. Время в пути часа два, верно? Прибудем , значит, на развалины к полудню. Вот тут не совсем ясно. Что посоветуете? Осмотреть всё, достойное внимания и остаться на ночлег там, либо переместиться в Хабарану и селиться в ней, поскольку планируем на след.день сафари в парке Миннерия.? Пока не запутала Вас ещё больше:), вопрос с вещами. При осмотре Полоннарувы, где посоветуете оставить рюкзаки, ежели не будем заселяться в гест? Как обычно поступают путешественники в таких случаях? Далее. Допустим, заселимся мы в Хабаране. С утра сафари, хотя прочла у Вас, что лучше во второй половине. Затем что? Мотать оттуда дальше? Или имеет смысл остаться ещё на одну ночь? Хотели посмотреть и прочувствовать Сигирию... Только вот последние сообщения о диких пчёлах .... Даже не знаем теперь... Но в любом случае, помогите, покритикуйте, пожалуйста. В частности с проживанием на этом участке не совсем ясно. Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


woodoowomen сказал(а):
А пока решили так. После продолжительного, трехнедельного отдыха на пляжах Уппувели, Нилавелли и Пассикуды, заехать из неё, последней, чуть глубже, в Полоннаруву. Надеемся, океан не задержит:) и нам удастся попрощаться с ним (ненадолго) хотя бы к 8 ми утра. Время в пути часа два, верно? Прибудем , значит, на развалины к полудню. Вот тут не совсем ясно. Что посоветуете? Осмотреть всё, достойное внимания и остаться на ночлег там, либо переместиться в Хабарану и селиться в ней, поскольку планируем на след.день сафари в парке Миннерия.?
 Я советую поселиться в Хабаране - ну чем меньше переездов, тем лучше. Зачем метаться?
woodoowomen сказал(а):
Прибудем , значит, на развалины к полудню. Вот тут не совсем ясно. Что посоветуете?
 Мы в Хабарану приехали как раз к полудню. Но если бы выехали утром рано, то  и  приехали бы раньше. Вот и вы выезжайте пораньше, заселитесь в Хабаране и езжайте в Полунаруву на легке. Сразу оговорюсь, что я в ней не была. Или в Калдулию-Минерию - можно держать все в голове и решить на месте, после заселения в отель

На следующий день я советую сделать так, как сделали мы: нанять машину на весь день, утром рассчитаться в отеле, загрузить в машину вещи и уехать в парк и в Сигирию - мне лично хватило времени на Сигирию, хотя я очень тщательно все осматриваю. И  слонов я тоже увидела не мало)) 

Ну или, если слонов посмотрите накануне - уехать на машине в Полунаруву и в Сигирию, а потом уехать в Дамбулу и там заночевать.

Но если у вас куча времени, то можно из Тринкомале приехать сквозь Хабарану в Полунаруву и там заночевать, покататься на велосипедах по развалинам, а на следующий день к вечеру или перебраться в Хабарану, или провести в Полунаруве весь день, а на следующий день на раннее утро заказать машину на посещение парка и  Сигирии, а в машине чтобы лежали ваши вещи. 

Чтобы не мельчить с отелями: В Полунаруве отель, в Хабаране отель...Лично мне не нравятся переезды  с вещами, предпочитаю делать радиальные выезды
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

woodoowomen сказал(а):
Затем что? Мотать оттуда дальше?
 Можно приехать после Сигирии и нац. парка в Дамбулу, там заночевать, утром посмотреть пещерные храмы и уехать в Канди. Одного дня там хватит на все. Из Канди - в горы.

А я решила не тратить на Дамбулу время, мы приехали в нее с друзьями из Хабараны и расстались, уже в темноте я села на автобус и одна уехала в Канди, там взяла рикшу и искала себе отель.

Из Хабараны много автобусов идут в Дамбулу, а из Дамбулы тоже много автобусов в Канди
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Добрый день. Прошу помощи запланировать маршрут. Едем вдвоём с 2 февраля по 18. Хотим увидеть многое, интересует море,горы парки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 
Вы сами выбирайте себе  конкретный пляж на зарпдном  побережье, где хотели бы релаксировать: например Хиккадува, Унаватуна или Тангале,  и сколько времени вы отведете на пляжный отдых, после этого исходя  из остатка времени и хоть какой-то привязки к карте можно будет дать совет
polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет

Здравствуйте! Скоро отправляемся в Шри Ланку в небольшой отпуск на 8 дней. 
Составили маршрут из того, что больше интересней. Прошу критики)) 

Вообще 2 маршрута:

Превый:
1 день. в 5 утра прилет, едем в Коломбо, чуть отдохнуть покушать, после в Пинавеллу на такси
2 день. Из Пинавеллы в Дамбулу, далее в Сигирию (тут ночевка)
3 день. Подъем на Сигирию, после едем в Канди (тут ночевка)
4 день. Из Канди в Эллу, к вечеру заселиться в Охайя. 
5 день.  Прогулка по плато Хортон, спуск к океану (тут встает вопрос как это сделать)
6 день - 8  день пребывание на пляжах (хотим посетить Мириссу, Хиккадуву, Беноту последовательно)
9 день. Вылет. 

Второй:
1 день. в 5 утра прилет, едем в Коломбо, чуть отдохнуть покушать, после в Пинавеллу на такси
2 день. Из Пинавеллы в Дамбулу, далее в Сигирию (тут ночевка)
3 день. Подъем на Сигирию, после едем в Канди (тут ночевка)
4 день. Из Канди в Нувара Элию (тут ночуем)
5 день.  Прогулка по плато Хортон, переезд в Эллу (тут  ночуем)
6 день. Спуск к океану
| пребывание на пляжах 
8  день.
9 день. Вылет. 

Насколько реально съездить по таким маршрутам? (стоит заметить, что передвигаться общественным транспортом будем и такси)   И какой лучше? В нувара элии пребывать не сильно много желания, но в принципе интересно. Тут проблема как к океану доехать. 

Спасибо))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Второй вариант лучше) Подробнее отвечу позднее
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Второй вариант лучше
 А по мне так оба - жесть.  На 9 дней больше 3 мест в Азии, это ниачем.  Хотя , конечно, "все фломастеры разные"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 А по мне так оба - жесть.  На 9 дней больше 3 мест в Азии, это ниачем.  Хотя , конечно, "все фломастеры разные"...
 Ну в принципе я бы тоже советовала бы внести сокращения:
polushin121 сказал(а):
6 день - 8  день пребывание на пляжах (хотим посетить Мириссу, Хиккадуву, Беноту последовательно)
 ну одного пляжа будет достаточно, иначе вы не увидите ни одного
polushin121 сказал(а):
2 день. Из Пинавеллы в Дамбулу, далее в Сигирию (тут ночевка) 3 день. Подъем на Сигирию, после едем в Канди (тут ночевка)
 А вы  очень хотите в Сигирию? Может лучше сразу ехать в Канди и затем в горы (Нувара Элия, Элла)? Лучше после спуска с гор посетите нац. парк Ялла
polushin121 сказал(а):
после в Пинавеллу на такси 2 день. Из Пинавеллы в Дамбулу
 А это уж точно можно опустить. Лишние метания
polushin121 сказал(а):
5 день.  Прогулка по плато Хортон, переезд в Эллу (тут  ночуем) 6 день. Спуск к океану
 В Элле я бы посоветовала все же погулять по горам, сходить на Эллу рок хотя бы, дивная прогулка!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти