Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Помогите спланировать маршрут по Шри Ланке

polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А по мне так оба - жесть.  На 9 дней больше 3 мест в Азии, это ниачем.  Хотя , конечно, "все фломастеры разные"...
 Да на самом деле, думаю норм
Не фанат пассивного отдыха, становится быстро скучно
polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А вы  очень хотите в Сигирию? Может лучше сразу ехать в Канди и затем в горы (Нувара Элия, Элла)? Лучше после спуска с гор посетите нац. парк Ялла
 Да, хотелось бы все таки побывать в Сигирии)


Elena Vasta сказал(а):
 А это уж точно можно опустить. Лишние метания
 Куда тогда лучше после аэропорта поехать? Пинавелла просто не очень далеко, поэтому решили туда заехать отдохнуть


Elena Vasta сказал(а):
 В Элле я бы посоветовала все же погулять по горам, сходить на Эллу рок хотя бы, дивная прогулка!
 В Элле погуляем, после того как с плато приедем. Или этого недостаточно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

polushin121 сказал(а):
 В Элле погуляем, после того как с плато приедем. Или этого недостаточно?
 На Эллу Рок не успеете. Да никуда не успеете, только по посёлку погулять, ну или бегом на Малый пик Адама
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

polushin121 сказал(а):
 Куда тогда лучше после аэропорта поехать? Пинавелла
 Понятно. Можно как вариант в Негомбо, это совсем рядом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А тогда может Дамбулу отложите? Или вы хотите ее в один день с Сигирией успеть осмотреть? Или она просто у вас как промежуточный пункт на маршруте от Пинавеллы в Сигирию? Если у вас не будет это получаться, не будете успевать, то езжайте сразу в Канди. Мы ехали после Сигирии в Канди, и в Дамбуле были уже в темноте, так что ее пропустили, не стали там ночевать.

Я бы и слоников в Пинавелле отложила бы. На сэкономленные деньги лучше взять такси от Негомбо до Сигирии. 
1-й день - ночлег в Негомбо
2-й день Негомбо - Сигирия, осмотр Сигирии
3-й день: Сигиря-Канди, осмотр Канди
4-й день - Канди-Нувара Элия, по дороге осмотр чайной плантации
5-й день Нувара Элия - Плато Хортона  ...далее думайте, ночуете ли вы в Нувара Элии, едете в Эллу или едете далее на побережье
Я думаю, что вы должны успеть в Эллу, а вот успеете ли вы там погулять - это вопрос. Но по любому сократите путь до побережья.
6-й день- Элла-Тангале
7-8-9 - пляжинг где понравится

А когда вы летите на Ланку? Помните про сезонность на разных ее побережьях. Так у вас первым пляжем при спуске с гор будет Тангалле, после него можно приехать в Галле. В Беноте и Мириссе мне даже не захотелось выходить из автобуса. Ну может еще в Хиккадуве можно на денек задержаться
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Тангол мне оч понравился. Правда мы не совсем  в сезон бы - в августе. Но от этого он мне еще больше понравися. Народу почти никого не было. 
А Мирисса - эт прям Гоа. Единственный плюс - там таких волн нет, как в Танголе. Хотя бы купаться можно.
polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет

Спасибо большое за советы)

Едем уже через несколько дней. О погоде знаем, не сильно пугает. 

Осталось несколько вопросов нерешенных по передвижению:

Как лучше добраться из Канди в Эллу? у Вас прочитал, что лучше на автобусе, но хотелось бы увидеть виды из поезда знаменитые

Останавливаться перед плато Хортон целесообразно в Нувара Элии? удобно будет утром выезжать на плато из отеля?

Как добраться из плато в эллу? есть ли прямые автобусы? (сколько по времени они едут?) или нужно возвращаться  на вокзал близ Нувара Элии?

Где лучше поменять доллары в рупии?

Спасибо большое за помощь

polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А тогда может Дамбулу отложите? Или вы хотите ее в один день с Сигирией успеть осмотреть? Или она просто у вас как промежуточный пункт на маршруте от Пинавеллы в Сигирию? Если у вас не будет это получаться, не будете успевать, то езжайте сразу в Канди. Мы ехали после Сигирии в Канди, и в Дамбуле были уже в темноте, так что ее пропустили, не стали там ночевать.
 Это как перевалочный пункт из пинавеллы в сигирию
В Сигирию оч хочется съездить, интересное на вид место

Из Сигирии можно напрямую на автобусе до Канди доехать? 
polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Тангол мне оч понравился. Правда мы не совсем  в сезон бы - в августе. Но от этого он мне еще больше понравися. Народу почти никого не было.  А Мирисса - эт прям Гоа. Единственный плюс - там таких волн нет, как в Танголе. Хотя бы купаться можно.
 Спасибо:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

polushin121 сказал(а):
Из Сигирии можно напрямую на автобусе до Канди доехать? 
 Наверное можно, но я ехала с пересадкой в Дамбуле, тоже, как вариант. Автобусы ходят очень быстро
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

polushin121 сказал(а):
Как лучше добраться из Канди в Эллу? у Вас прочитал, что лучше на автобусе, но хотелось бы увидеть виды из поезда знаменитые
 Я ехала на такси, мои друзья на автобусе. Но если нужны виды, можно из Нувпра Элии в Эллу поехать на поезде. А почему из Канди  в Эллу? Как вы собираетесь попасть на плато Хортон?
polushin121 сказал(а):
Останавливаться перед плато Хортон целесообразно в Нувара Элии? удобно будет утром выезжать на плато из отеля? Как добраться из плато в эллу? есть ли прямые автобусы? (сколько по времени они едут?) или нужно возвращаться  на вокзал близ Нувара Элии?
 На такси или на рикше, рикша в горку тянет неплохо.  Автобус доведёт только до Нана Ойи.

Останавливайтесь в Нувара Элии, накануне договаривайтесь с рикшей или такси
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про плато Хортон

Про железную дорогу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

polushin121 сказал(а):
Как добраться из плато в эллу? есть ли прямые автобусы? (сколько по времени они едут?) или нужно возвращаться  на вокзал близ Нувара Элии?
 На рикше или такси до Нана Ойи, там сесть на поезд
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, как у вас все пройдёт? Вернётесь, расскажите, пожалуйста)
polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А почему из Канди  в Эллу? Как вы собираетесь попасть на плато Хортон?
 Ошибся, имел ввиду в Нувара Элию:)
polushin121

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2017 в 18:38

Пол: Мужской

Нижний Новгород

Личный кабинет



Elena Vasta сказал(а):
Интересно, как у вас все пройдёт? Вернётесь, расскажите, пожалуйста)
 Обязательно! Спасибо, что помогли)
Tys

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2018 в 17:15

Пол: Женский

Минск, Беларусь

Личный кабинет

Добрый день. Очень прошу, если не трудно, оптимизировать маршрут. В ближайшее время едем на Шри Ланку. Первоначально заселяемся в гест в Унаватуне. Но очень хотим увидеть Сигирию и показаться на поезде в центре страны, увидев шикарные пейзажи.  Проблема в том, что мы выезжаем из Унаватуны и, в силу некоторых обстоятельств, в нее надо и вернуться... На весь трип у нас есть 3 дня и 2 ночи, больше увы, никак.. В силу ограниченного бюджета, хотим все сделать максимально бюджетно, поэтому аренда авто не рассматривается... После многочисленного изучения всех форумов  и отчетов, становится печально,  т.к. начинаем сомневаться в возможности реализации этой затеи за наш срок...Пытаюсь планировать, никак в это время не вписываюсь...Но, Сигирию очень хочется увидеть... Промежуточные точки не очень важны, но, конечно, и посмотреть что-то хотелось бы, кроме Сигирии и поезда...Еще планировали  отдельно от этой поездки съездить на сафари в Ялу (выезд во второй половине дня их Унаватуны, заселение вечером, утром сафари и сразу обратно в Уну), теперь думаю, может стоит все же объединить ..?  сэкономим немного времени.. Очень прошу не критиковать сильно, первый самостоятельный опыт планирования) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tys сказал(а):
На весь трип у нас есть 3 дня и 2 ночи, больше увы, никак.. В
 вместе с отдыхом в Унаватуне?
Tys

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2018 в 17:15

Пол: Женский

Минск, Беларусь

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 вместе с отдыхом в Унаватуне?
 Нет, это без Уны, 3 дня и 2 ночи можем выделить на поездку из Уны по описанному маршруту (Сигирия + поезд)...+ помимо  поездки в центр, хотели съездить в Ялу (после обеда на автобусе в  Тиссу, там ночевка, утром сафари и после сафари обратно в Уну), думали изначально сначала в центр, потом через несколько дней отдельно в Ялу, но, уже думаем, может стоит возвращаясь из центра, ехать не в Унаватуну обратно, а сразу в Тиссу на сафари?... ехать сразу на сафари нам  крайне неудобно, конечно,  но если нет другого способа оптимизировать первую половину пути, придется все совмещать... очень надеюсь, что пишу понятно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tys сказал(а):
уже думаем, может стоит возвращаясь из центра, ехать не в Унаватуну обратно, а сразу в Тиссу на сафари?... ехать сразу на сафари нам  крайне неудобно, конечно,  но если нет другого способа оптимизировать первую половину пути, придется все совмещать... очень надеюсь, что пишу понятно))
 Мне кажется это  будет правильно. А еще как вариант заменить Ялу на слоновий заповедник Минерия или Калдула: заночуете в Хабаране, съездите в заповедник на сафари и уедете в Сигирию
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти