Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шри Ланка: коса Калпития (Kalpitiya) - северо-западное побережье острова

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Любопытная штука! Как снимает?
А ты ссылочку ткни - и на экране кнопочку - там нон-стоп видики , снятые этой маской: один заканчивается - другой начинается!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin Интересная штука! Надо будет покопать в этом направлении)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прогулки по острову

...И решили мы дойти до края света косы. Позавтракали, слегка оделись (купальники, кепки и парео) и отправились на север.
Сначала решили пройтись по центру, по дюнам, поросшим кустарником, а потом выйти на берег и далее уже идти океаном. Проходили множество заводей, поросших мангровыми деревьями, выискивали птиц, разглядывали скудную растительность. 




 Потом вышли к океану. Надо сказать - с облегчением. Японский минимализм океанического пейзажа никогда не надоедает. 



 Подошли к деревне вместе с начинающимся мелким дождиком и укрылись от него в церкви. Я выше ставила фотографию этой церкви снаружи, а сейчас покажу вам её изнутри 




 В  месте, где расположена эта деревня, океан отделен от пресноводной лагуны с одноимённым названием "Калпития" лишь узким перешейком. Рыбаки выходят на рыбную ловлю и в лагуну и в океан.
 


 
Мы немного переждали дождь, и отправились дальше. Какое-то время коса была очень узкой - и от этого казалась замусоренной. На самом деле я думаю ее иногда все же перехлестывали волны, которых мы так и не увидели, и мусор составляли раковины разных размеров и коралловая крошка 

  

  



Потом коса "расширилась", пляж очистился, а конец косы "отодвинулся". Пальмы в ее конце сигнализировали о том, что там будет деревня, и мы бесстрашно устремились вперед


  


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...Скоро солнце включилось на полную мощь, и мне показалось, что я прям сейчас задымлюсь. Мы ринулись через дюны к деревне, да так резво, как будто на нас наставили огнемет.  

 

 Рухнули в теньке под небольшой пальмовой группой, допили остатки воды, доели анананас, который предварительно порезали на дольки.
Ананасовые корки я кидала берущим нас в кольцо воронам. К моему удивлению, они ими не брезговали. 



 Вскоре около нас собралась группа деревенских граждан. Видать не каждый день к ним забредают странно одетые белые тетки) 

Молодая женщина начала перетирать перец с помощью лежащих под "нашими пальмами" камней. А одного пацана загнали на пальму,  он скинул нам по кокосу, и молодой мужчина нам эти кокосы  вскрыл. Мы жадно выдули все содержимое - как же это было вовремя! А то  уже нашли на их помойке бутылку, которой начерпали воду в деревенском колодце и поливали ее себе на голову - таким образом и охлаждались. 



  



 
Мы провели в этой гостеприимной деревне не менее двух часов - раньше выползать на солнце было бы убийством. 
Ну а потом пошли, но не назад, в отель, а вперед - искать край косы). 

Дурочки) 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какое-то время мы еще упрямо бодались с реальностью, что кажущееся окончание косы вовсе никакое не окончание, а  новый изгиб



 Коса не собиралась заканчиваться, а вот гроза собиралась начинаться. И не шуточная! А у нас фотоаппараты, и не самые плохие. Хотя мы и запаслись сумками и чехлами, но в случае тропического ливня этого бы не хватило надолго. 

Мы сдались и ринулись через дюны к очередной деревне. Пробежали мимо живописной группы коров и еле успели укрыться в каком-то полуразвалившемся строении, как все и началось


 
Потом ливень сменился дождичком, и мы стали перебегать от строения к строению. К домам жались козочки, пытаясь слиться со стеной и укрыться от небесных струй под их крышами. 




 
Когда дождь стих, мы перешли на восточную часть косы, чтобы проделать обратный путь берегом пресноводной лагуны. Кстати, там кое-где разгуливали важные дрофы) 



 
Вышли к очередной деревне. Дождик опять начал слегка моросить. Местные жители  объяснили, что дальше этим берегом мы идти не сможем, и надо опять выбираться на берег океанический. Ну и проводили нас небольшой процессией, попутно сокрушаясь, что до дома нам идти еще 8 км, и что лучше бы нам заночевать в деревне. Даже предложили пустой домик)

Но мы отказались.

Потом моя попутчица затормозила катер с туристами, которые возвращались с Бар Рифа. На этом катере нас и доставили домой.

Погуляли!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А на следующий день был отъезд. Мы оставили гостеприимный отель, остров, косу Калпития - не скрою, с сожалением. Погрузили свои вещи на прицеп маленького трактора, и отбыли к причалу 




 Кстати, у самого причала есть маленький магазинчик, в котором можно купить себе фрукты, и обедать этими фруктами.

Воот. По косе у меня всё. Следующий пост будет о национальном парке Вилпатту, о котором мало кто чего знает, и редко кто там из туристов бывал.

И то сказать - не каждая туристическая птица долетает до северо-запада Шри Ланки.

А зря! 


 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
искать край косы). Дурочки)
Там, за краем, вы бы увидали голову (или хвост?) старой черепахи (ты их, счастливица, тоже видала), и максимум два слоновьих хобота (и их ты тоже!)
Elena Vasta сказал(а):
К домам жались козочки, пытаясь слиться со стеной и укрыться от небесных струй под их крышами.
Вот там и надо было селфи делать!
 
Elena Vasta сказал(а):
Потом моя попутчица затормозила катер с туристами
 Всего несколько слов, а я так и представил, как твоя попутчица прыгает по песчаному пляжу с корягой, на которую парео надето, вспомнил книгу "Робинзон Крузо" и незабвенный фильм "Бриллиантовая рука"...
Elena Vasta сказал(а):
в котором можно купить себе фрукты, и обедать этими фруктами.
Исповедь любительницы кебабов!
Elena Vasta сказал(а):
И то сказать - не каждая туристическая птица долетает до северо-запада Шри Ланки.
 А вот там - бок черепашьего панциря, и опять-таки, максимум, два слоновьих хобота
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
 Всего несколько слов, а я так и представил, как твоя попутчица прыгает по песчаному пляжу с корягой, на которую парео надето, вспомнил книгу "Робинзон Крузо" и незабвенный фильм "Бриллиантовая рука"...
 Типа такого и было) Пустынный берег, одна полуголая женщина скачет по берегу и машет руками, а другая бежит к ней по дюнам)
Они, надо сказать, взирали на нас изумленно. Особенно когда мы назвали "адрес", и сказали, что мы вышли из отеля "погулять"))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Исповедь любительницы кебабов!
 Кебабы - это было просто "редакционере задание". Я вовсе не любитель мяски) А вот без фруктов не проживу!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вовсе не любитель мяски) А вот без фруктов не проживу!
Так и поверил! Ну, раз так, из рода Homo перевожу тебя в подотряд Megachiroptera (крыланы)
Elena Vasta сказал(а):
Они, надо сказать, взирали на нас изумленно. Особенно когда мы назвали "адрес", и сказали, что мы вышли из отеля "погулять"
А когда на вопрос "Вичкантри?" услыхали "Раша", все им стало понятно. У виска пальцем не крутили?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти