Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сбылась мечта идиота... (Остап Бендер, "Золотой теленок")

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin :

Амин, я, все же, подумала - подумала  и решила, что я все же хочу в Канаду)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Амин, я, все же, подумала - подумала  и решила, что я все же хочу в Канаду)))

В среду прилетаю, но ты, похоже, опять по Индии вдарить решила. Приедешь - расскажу как действовать! И заранее всех незамужних дам предупреждаю: захомутать канадца - даже не полдела! Пять лет бесправной жизни гарантированы: такие сейчас законы!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    
В среду прилетаю, но ты, похоже, опять по Индии вдарить решила. Приедешь - расскажу как действовать! И заранее всех незамужних дам предупреждаю: захомутать канадца - даже не полдела! Пять лет бесправной жизни гарантированы: такие сейчас законы

Я на пару недель всего))) Надеюсь тебя еще застать в России)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Я уже в Пущино. Что это было? Мираж? Ущипните меня!!!

А поутру они проснулись....

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А поутру они проснулись....

 

Ну, не, не все так жестко и жестоко! Вот погоду паршивую я явно сюда перевез - в Канаде сейчас лето, 23 градуса, солнышко...

vababa сказал(а):    
С приездом!  Мама как?

Валя-ханум, все здорово! Уже самостоятельно садится. Сегодня обновили инвалидную коляску - вывез подышать свежим воздухом. Это поколение военных детей из другого теста сделано - за жизнь чем только не цепляется. Планы строит... Я в такой ситуации (не дай Бог!) давно лапки кверху бы поднял.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    
. Я в такой ситуации (не дай Бог!) давно лапки кверху бы поднял

Вот учись! ( строго)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот еще важную вещь забыл рассказать! Я поменял обратный билет со штрафом (около 4000 р.). Засада была в том, что обратно мне продали билет через Дюссельдорф, где в отличие от Франкфурта нет транзитной зоны. А у меня в новом паспорте не было шенгена! Тем не менее, оказалось все можно: меня даже никакой офицер на выходе не сопровождал, мог и на улицу выйти! Люфтганза все сделала, несмотря на забастовку. Просто по громкой связи аэропорта попросили именно меня подойти к такой-то будке, где мне в boarding pass поставили штамп и пропустили дальше - гуляй куда желаешь...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Это поколение военных детей из другого теста сделано - за жизнь чем только не цепляется. Планы строит...

 Полностью согласна !  Наши мамы - еще огого !!!!   Очень рада за Вашу маму. За свою - тоже. :-))) 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin :

очень  приятно ,  что  у  вас  всё  хорошо  так  началось  и  сложилось   на  новом  месте .  Канада  я  так  понимаю  очень  законно гостепреимна  :)    вопрос  соцзащиты  и  с  другой   стороны  налогов -  спорный .  смотреть  нужно  по  факту  .   уровень  жизни  в  Канаде   много   выше   российского ,  для  всех  слоёв   населения .  точка .  

amin сказал(а):    
Уже самостоятельно садится. Сегодня обновили инвалидную коляску - вывез подышать свежим воздухом

дай  Бог   вашей  маме   здоровья   и   счастливых   лет  !

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Хоица хоть какого-нибудь продолжения...((((
Ну, ежели хоть какого-нибудь... Напрашивается "... и жили они долго и счастливо..." Но жисть, сама знаешь, штука ехидная, любимое занятие - свинюк подкладывать...

Сын пачками резюме рассылает, пытается компьютерщиком пристроиться в фирму посолиднее - клюют плохо, ибо нет у него пресловутого "кэнэдиан экспириенса" (опыта канадской работы). Это тут фетиш такой и он же "замкнутый круг". Если никто тебя из канадцев порекомендовать не может, то "кота в мешке" брать не хотят...Утешают, что в течение года это разруливается...

Жена записалась на курсы и получила "лоан" от властей Онтарио, что означает, что при успешном окончании этих курсов ей их стоимость вернут. Так легче работу найти. Приезжала в Пущино дней на десять, оформила российскую пенсию... Так что, теперь я муж одновременно и пенсионерки, и курсистки...

Собаку там лучше всех. Недаром мне таможенница, пропускавшая  нас с ним в аэропорту, сказала: "Свезло же псю - на ПМЖ!.." Гуляет в лесопарке ежедневно, срывает комплименты, вроде "adorable!" и "Chicken magnet!" Два раза в неделю получает бонус от постоянного мясника-итальянца в виде аккуратно нарезанных телячьих косточек. Вот, сегодня сын поделился коротким видео, как он эти косточки от "мамы" защищает, рыча...

А я... Сижу безвылазно в Пущино, днем - сиделкой-нянькой при маме, ночью - фрилансерствую, делаю переводы по фармацевтике. Ситуация патовая, выход пока не просматривается... На удачу отпустил бороду с мыслью, что сбрею, как только мама встанет... Угу, как же! Уже представляю собой гибрид Карла Маркса с Будулаем, сын меня пущинским Робинзоном окрестил, а повода бриться все нет... Вот, вырезал свой нынешний облик из прощальной фотки с женой, ибо она не любит публиковаться. Теперь я так выгляжу, можно аватарку менять! 

 Всем привет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин, а брат не может порекомендовать племянника - как старый канадец?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Привет тебе, Амин. Да, очень ты нынче на Маркса похож, можно аву на плакаты помещать и на демонстрацию, благо скоро уже 7 ноября ))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот, радостью делюсь - сын сегодня на 805 баллов из 900 возможных один из двух экзаменов на сертификат сдал! Минимум - надо было 600 с хвостиком набрать. Это - подтверждение зарубежного образования для работы в Канаде. Сдавал он - "железо", как он называет, "софт" - следующий.... А дальше - сертификат, который важнее всех российских дипломов при приеме на работу по компьютерным специальностям. О как! Там даже сантехником без сертификата не устроишься!

Я, думаю, что и 60 баллов не набрал бы... И чего это меня гордость распирает? Совершенно безосновательно!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):
Ну, ежели хоть какого-нибудь... Напрашивается "... и жили они долго и счастливо..." Но жисть, сама знаешь, штука ехидная, любимое занятие - свинюк подкладывать...
 ой, а чего это я не видела этого поста?
Амин. это мы тебя не пускаем, наверное. Россия не хочет оставаться без еще одних мозгов))
amin сказал(а):
ночью - фрилансерствую, делаю переводы по фармацевтике.
 надо взять на заметку...


amin сказал(а):
Вот, радостью делюсь - сын сегодня на 805 баллов из 900 возможных один из двух экзаменов на сертификат сдал!
 Вау! здорово! Я бы тоже страшно безосновательно гордилась и распиралась!))
хватит Канаде и сына, решила судьба. Амина не пущать. С бородой или без... Мама как на нее реагирует? Знает об обете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что - когда уже ты будешь на земле своей обетованной енотов гонять?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Уже совсем скоро - надеюсь, на сл. неделе. Еще пара дел осталась. И не надейся, что улечу, не попрощавшись! Не отвертишься!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти