Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 14:47
Виват, Танюша! С днем рождения тебя! Желаю купаться в...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Шопинг в Финляндии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik 
Танюшка, а ты на чем ездишь в Финку?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Танюшка, а ты на чем ездишь в Финку?
 У меня машины нет, поэтому я езжу на микроавтобусах "От дома до дома". Микроавтобус на 8-10 мест, заезжает по адресу за каждым участником и мы едем на шоппинг на 1 день. Поездка стоит 1200-1300 рублей.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 У меня машины нет, поэтому я езжу на микроавтобусах "От дома до дома". Микроавтобус на 8-10 мест, заезжает по адресу за каждым участником и мы едем на шоппинг на 1 день. Поездка стоит 1200-1300 рублей.
 Надо узнать, сколько от нас такая услуга стоит. Питерцам удобнее и ближе, конечно, и до Хельсинки не далеко да и через Выборг можно проехать - красивый город!
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
зато финнов аж в две полосы к нам!
 Могу предположить, что с ростом евро финнам стало ещё дешевле закупаться в России.
Это как японцы атакуют дорогущие магазины в Европе (типа Луи Виттон), потому что для них эти цены в евро совсем не дорого.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мецкой сети Lidl. Считается, что это "народный" магазин для не особо обеспеченных граждан, и многие мои знакомые, например, обходят его стороной, а зря
 Лидл- большая сеть продуктовых дискаунтеров в Германии. Ещё дешевле считается сеть Aldi.
Снобистское отношение к дискаунтерам присуще русскоязычным (но полагаю, что только на словах). Немцы наоборот гордятся умением сэкономить. Культурное различие))) Вот как иллюстрация недавний разговор в ФБ между моими бывшими немецкими однокурсниками (девушка только вьехала в новую квартиру):
- жить без холодильника- не очень приятно. Даже йогурт не купишь впрок.
- поезжай в такой-то магазин, там открытие и большие скидки. Я только что купил там йогурт себе на обед и даже со скидкой!
- я прошлась к заправке и купила йогуртовый напиток. Тоже вкусно.
- думаю, что ты сделала ещё более экономичный выбор :)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Питерцам удобнее и ближе, конечно, и до Хельсинки не далеко да и через Выборг можно проехать - красивый город!
 До Хельсинки нам ехать почти 8 часов, далеко, поэтому я предпочитаю ездить в Лаппенранту - это около 4 часов в одну сторону.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
До Хельсинки нам ехать почти 8 часов, далеко, поэтому я предпочитаю ездить в Лаппенранту - это около 4 часов в одну сторону.
 У нас до Хельсинки 10-12 часов , а до Йоенсуу : 3,5 до границы и еще час до города. Если не гнать. Итого 4,5. :)


Aelina сказал(а):
Могу предположить, что с ростом евро финнам стало ещё дешевле закупаться в России.
 Несомненно! 
Aelina сказал(а):
Снобистское отношение к дискаунтерам присуще русскоязычным (но полагаю, что только на словах).
Ну да, типа выпендрежа такого , мол, мы в дешевых магазинах ничего не покупаем :))) Есть такое среди моих знакомых, к сожалению. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ну да, типа выпендрежа такого , мол, мы в дешевых магазинах ничего не покупаем :)))
 Наши питерские, наоборот, просят, чтобы их отвезли в самые дешевые магазины. Никто не выпендривается.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Нет, Аллочка, я такой точно не видела.
 Эх, жаль. Кто бы подсказал, как он на вкус. Не хочется выкидывать в корзину еврики :). А то я купила крабовое мясо за совсем не дешево , теперь вот собаке надо отдать :(( - гадость еще та. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Таня, а что насчет хлебного сыра?
 А он из чего? Из сыра или из хлеба?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А он из чего? Из сыра или из хлеба?
 Вот, что я нашла:

Самый уникальный сыр, встречающийся только в Финляндии — это Leipäjuusto, в переводе значит хлебный сыр. является визитной карточкой лапландских поваров, это самый популярный десерт в Лапландии. подают холодным, в салатах, или горячим вместе с морошковым вареньем.

Имеет довольно мягкую текстуру и нежный сладковатый вкус. На зубах поскрипывает, создавая ощущение «резиновости», отчего получил в английском языке название «Finnish squeaky cheese» — «финский скрипучий сыр».
Процесс приготовления сыра традиционен: молоко нагревают, затем добавляют сычужный фермент, который вызывает отделение белковой массы от сыворотки. Получаемую сырную массу собирают в комок и раскатывают в лепёшку. Сыр запекают в духовке или на гриле либо фламбируют, в результате чего на поверхность лепешки выступает жир, образуя естественный защитный золотистый слой.
Этот сыр едят теплым или холодным, существует несколько вариантов подачи:
- нарезанный на кусочки сыр подают с морошковым желе или свежей морошкой.
- сырную лепешку режут на кусочки, сверху заливают горячим кофе. В Швеции это блюдо называют kaffeost («кофейный сыр»). Cыр едят ложкой прямо из кофе.
- сыр нарезают в чашку или тарелку, сверху наливают сливки, чтобы кусочки немного пропитались, посыпают небольшим количеством сахара и корицы и отправляют ненадолго в духовку. Подают с морошковым желе.
- в современной лапландской кухне нарезанный кубиками сыр часто используется в качестве замены «Феты» в салатах.
- в качестве десерта хлебный сыр подают так же, как «Камамбер»: поджаренным на сливочном масле на сковороде до смягчения, с вареньем, обычно морошковым.
Информация взята из Википедии http://ru.wikipedia.org

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Посмотрите, что ,оказывается, продается в Финляндии, подозреваю, что в Лидл:

 Вот здесь можно почитать о них - это кладезь витаминов и всех жизненно-важных веществ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 

а вещи? как же знаменитые куртки и финская обувь? неужели вы это не покупаете там?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а вещи? как же знаменитые куртки и финская обувь? неужели вы это не покупаете там?
 конечно покупаем! :) Но как правило, ждем скидок, потому что дорого до неприличия.
Обувь - только в сети магазинов "Спортмастер", потому что всё остальное не в моём вкусе ). Я вообще не совсем понимаю финскую моду на обувь, и уж точно носить это никогда не буду. В Индии намного лучше в этом плане, и дешевле!  :). Помнишь, я приезжала к тебе в  жёлтых ботинках, которые сейчас на пике моды? Так вот, покупала я их в Индии за какие-то копейки, и тогда еще у нас о таких и не слышали.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В преддверии праздников могу посоветовать такие вещицы на подарки друзьям-родственникам. Мужскую пену мой мужчина оценил и просит всегда покупать :).
Про дезик пока не скажу - не опробовано )
 


 Ценник: гель для бритья - 1,45 и 2,90. Дезодорант - 4,47
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти