Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Киев. Фотовоспоминания

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

 

Впервые я побывала в Киеве в весьма оригинальной компании - два десятка мальчишек в возрасте от 9 до 12 лет. Ясное дело, большую часть времени мне пришлось пересчитывать шапки, запихивать и выпихивать свою ораву в транспорт и отлавливать их у киосков со сладостями. У нас было время до начала новогодней елки, и мы решили прогуляться по городу. Большинством голосов было решено посетить три главных достопримечательности: метро, футбольный стадион и МакДональдс. Я не стала вносить коррективы: у каждого возраста свои интересы. Сама помню, как настрадалась в Питере в десятилетнем возрасте во время бесконечных экскурсий. Сейчас бы меня туда!

 

Но несмотря на столь своеобразное сопровождение и культурную программу, уже тогда я поняла, что Киев - это мое, это тот город, в котором я должна была родиться и вырасти.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

 

Потом я приезжала в Киев еще не раз, первым делом покупая билет на 2-часовую автобусную экскурсию в конторке у МакДональдса напротив вокзала. Зачем? Ведь каждый раз одно и то же. Наверное, мне хотелось понаблюдать за городом со стороны, прежде чем окунуться в его жизнь. Это как придя на свидание в парк, прячешься за деревом и пару минут наблюдаешь за ожидающим тебя молодым человеком :)

Потом я просто бродилиа по улицам, не зная их названий, терялась, проезжала нужные мне остановки, расспрашивала дорогу, фотографировала, заходила в музеи, катринные галереи, супермаркеты, книжные магазины. И просто наслаждалась диалогом с любимым городом.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Наверное, в каждом городе есть свой знаменитый всадник. В Бомбее это Чатрапати Шиваджи, в Киеве - Богдан Хмельницкий.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я в Киеве была один раз, лет в 15..но до сих пор помню божественный вкус тамошних булочек с изюмом..няаааааааааааааам!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я пока только мечтаю о Киеве)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    божественный вкус тамошних булочек с изюмом..няаааааааааааааам!!!

Да, выпечка там - что надо! А вот знаменитый киевский торт не люблю.

 

Elena Vasta сказал(а):    А я пока только мечтаю о Киеве

А я - о Львове!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    "Несе Галя вооодууууу, коромысло гнееееться...."

Здорово)))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

У музея Великой Отечественной войны. А в самом музее сделала пару кадров и спрятала фотоаппарат - как-то не до этого. Я вообще-то барышня не очень чувствительная, но в этом музее глаза постоянно были на мокром месте.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Если можно,я тоже помещу здесь одну фотографию.Это ,так называемый , дом с химерами архитектора Городецкого,расположенный на улице Банковой.Одно из первых зданий Киева при строительстве которого использовали цемент и железобетонные конструкции. Построено здание было у крутого обрыва,что для тех лет явление почти невозможное.:)Задумывалось оно как обычный доходный дом , Разумеется,позднее было придумано и несколько красивых легенд...)) О доме можно прочитать  здесь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Задумывалось оно как обычный доходный дом

Однако! У архитектора необузданная фантазия. О чем он думал? Что предполагал? Кого зазывал он в свое творение? Это я размышляю ДО прочтения информации о доме

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Однако! У архитектора необузданная фантазия. О чем он думал? Что предполагал? Кого зазывал он в свое творение? Это я размышляю ДО прочтения информации о доме

Скорее ,деньги закончились...Говорят,архитектор обожал сафари...африканские.Хобби у него такое было.

А домик,возможно,что-то вроде рекламной компании- цементный заводчик,наверное,и проплатил...))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Если можно,я тоже помещу здесь одну фотографию.

Можно и не одну. Присоединяйтесь, вы же, как говорится, в эпицентре событий :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти