Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мне нравится эта фотография

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Решила создать топик по аналогии с топиком Марты, немного понизив планку отбора фотографий. Предлагаю так же ставить в один пост одну фотографию, если это не ваша фотография - то ссылку на источник или хотя бы кратко - взял оттуда-то.
Если не лениво - написать о том, чем именно фотография зацепила. Будем разбирать чужие шедевры - научимся делать свои!

Теала над и под водой (Калифорния, Bridget Bailey)

Мне очень нравится эта фотграфия! Она кажется нарисованой акварельными красками, и нравится эта идея : снять лицо наполовину в воде наполовину над водой, получилось шикарно и необычно!

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Duomo di Milano

  

 

 источник

Тут, как говорится, без комментариев - прекрасный объект, прекрасная фотография и прекрасная последующая обработка -  все сложилось. У меня часто бывают проблемы с фотографированием грандиозных сооружений, потому что они не лезут в кадр целиком.

И вот оказывается не лезут - и не надо! Фрагмент крыши собора выглядит не менее грандиозно, а монохромность не отвлекает на ненужные подробности, подчеркивая таким образом архитектурное кружево. А крупный план и черное небо придает фотографии  драматизм
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

фото Carlos Gotay   


 

 

 Не знаю, как бы эта фотография выглядела бы в цвете, но чёрно - белая - она великолепна. Тут такая многослойность: и простор, и одиночество, и предчувствие бури, и вечность - мне эта фотография кажется шедевральной. Названия не было, но я бы назвала это фото "Одиночество"
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне эта фотография кажется шедевральной
 да! это же Val d'Orcia !!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
да! это же Val d'Orcia !!!
 ага) Вечно люди не могут его весь поймать в кадр. И вот как можно передать ВСЁ через его малую часть. Здорово вышло!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta здесь еще правильно обработанная фото, без излишеств.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
здесь еще правильно обработанная фото, без излишеств.
 Согласна. Ничего не отвлекает от сути
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 К сожалению не помню где скачала фото, но могу пересматривать его до бесконечности.

Утренний Баган.

 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

 

Мне нравится простота замысла, которая, в то же время, заставляет думать :) Взяла откуда-то в пинтресте, у меня там бешеное количество картинок, сейчас пошарю, какие еще "самые-самые" :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

 

 Нравится цветовая схема, нравится драматизм простейшего пейзажа - за счет игры света и тени, нравится композиция, какая-то общая элегантность образа
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

 

 Опять же - с пинтреста, автором обозначен некий Craig Higgins. Снова - колорит, драматизм. Очевидно, это меня цепляет :) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 Еще я не перестаю смотреть на эту фотографию.

И даже  не могу сказать, что именно мне нравится в ней больше, общая картинка или отдельные детали.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
К сожалению не помню где скачала фото, но могу пересматривать его до бесконечности. Утренний Баган.
 Сказочно...
wichy сказал(а):
Мне нравится простота замысла, которая, в то же время, заставляет думать :)
 замысел великолепен...бренность бытия...
wichy сказал(а):
Нравится цветовая схема, нравится драматизм простейшего пейзажа - за счет игры света и тени, нравится композиция, какая-то общая элегантность образа
Отличная фотография! И сюжет, и композия, и цвет - все вместе оказывает мощное эмоциональное воздействие
wichy сказал(а):
Снова - колорит, драматизм. Очевидно, это меня цепляет :) 
 да, это цепляет. Я даже читала статью - как достигнуть драматизма в фотографии, или как усилить драматический эффект. Все же фотография должна вызывать какие-то чувства, кроме услады взора красивой картинкой. И чем к более сильным чувствам взывает фото, тем сильнее эффект. Тут даже могут пройти незамеченными какие-то технические огрехи - их не заметишь, отдавшись образу.
Jorjetta сказал(а):
Еще я не перестаю смотреть на эту фотографию. И даже  не могу сказать, что именно мне нравится в ней больше, общая картинка или отдельные детали.
 Общая картина - верно сказано. Потому что это картина, я даже удивилась, что ты назвала ее фотографией. Чудесная картина...
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я даже читала статью - как достигнуть драматизма в фотографии, или как усилить драматический эффект. Все же фотография должна вызывать какие-то чувства, кроме услады взора красивой картинкой.
А вот меня в последнее время что-то смущают эти драматические эффекты на некоторых фотографиях, особенно сделанных профессионалами. Такое ощущение, что выверяют математическую формулу чувств и ощущений. Получаются красивые картинки, но... холодные или слишком очевидные. Не знаю, как-то я остыла в своем стремлении запечатлеть неуловимое. Самые яркие по переживаниям картинки просто стоят в моём воображении и останутся на всю жизнь и мне стало этого достаточно. А чужие хранить не хочется.       
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Эту фотку я сделал в Индии.Сидели мы ночью у костра на Ауробич у Татьяны,я что-то мудрил с фотиком и в итоге сфоткал костёр.Самое удивительное,что за костром ничего не было.Уже потом когда обработал в редакторе увидел довольно интересный сюжет за пламенем))
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
же потом когда обработал в редакторе увидел довольно интересный сюжет за пламенем))
 ТАМ ТОЧНО НИКОГО НЕ БЫЛО?????Там не стояла женщина в белом платье?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ТАМ ТОЧНО НИКОГО НЕ БЫЛО?????Там не стояла женщина в белом платье?
точно и однозначно!
за костром был заборчик и берег океана и уж женщин или типа шалаш-пирамида справа...в том то вся и загадка.Что это? Игра пламени,блики,свет,может мой ангел хранитель,а мож и параллельная вселенная какая......
я совсем не спец по фотографиям,экспериментировал что-то с фотиком,то ли выдержку пытался выставить то ли ещё что,уж и не помню.Нажал на спуск и он чёт долго там жужжал.В итоге я его опустил и он щёлкнул костёр.
Уже тогда мне ребята с америки ткнули на этот необычный снимок и то что за пламенем...я в силу своего не очень зрения,всё это разглядел уже на мониторе компа)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
шалаш-пирамида справа..
 Там три пирамиды, просто правая более отчетливая. А уж женщина в белом платье (рубашке?) так явно видна... 

 вно видна...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
за костром был заборчик и берег океана и уж женщин или типа шалаш-пирамида справа...
 Во интересно! Ведь явно там стоят и женщина в белом сарафане, и мужчина в белой футболке справа, и что-то похожее на индийские храмы-пирамидки. А слева еще человек какой-то на плече что-то несет.
Такое ощущение, что жар костра создал какую-то линзу пространственно-временную. И мы заглянули туда, где в это время происходила такая сценка. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Утренний Баган.
 Очень-очень нравится эта фотография! И взгляд, и душа отдыхают и парят в ней.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти