Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

За окном самолёта

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

За окном самолёта Тянь-Шань 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот так красиво самолёт садится в Алма-Ате: только ради этого вида можно летать АйрАстаной! 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Закат за окном 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Сколько раз, наверно сто раз, не меньше, я пытался сфотографировать Читтор из окна самолета на рейсе Дели-Удайпур. Я даже спрашивал у стюардесс, с какого борта мы подлетаем к Читтору. Стюардессы обещали узнать у пилота. Несколько раз пилот по громкой связи информировал меня о том, что мы пролетаем Читтор. Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно обидно, что я так и не сфотографировал Читтор из окна самолета - это чепуха: не сфотографировал раньше, сфотографирую когда-нибудь потом. Нет, не потому обидно. Обидно вот почему: каждый раз, когда пилот объявлял о том, что Читтор с правого (или с левого) борта, я моментально пересаживался - и ничего.  Вот зачем так делать? А потом весь  экипаж участливо пытался утешить меня: "Ладно, Хорхе, в следующий раз ты обязательно увидишь Читтор из окна нашего лайнера"
 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Веничка , как бездонный источник вдохновения...Бывает! Со мной такое прошлой зимой произошло - мой зимний индийский трип начался с его цитаты , когда  я , подобно Жанне д'Арк "нет , чтобы коров пасти и хлеба жать" поскакала в Гуджарат "приключений искать на свою ж..." и потом, когда я вспоминала все свои приключения в этом прекрасном месте, то как бы слышала с печки голос бабушки своей глухонемой "Вот внученька, как далеко ты зашла в поисках своего я"...
Полностью разделяю любовь к бессмертной поэме!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А по теме топика у меня тоже как-то  пост был на фейсбуке сентиментальный:
have you ever fallen in love with a place or a city? With a FOREIGN place or city?! then you must know what it feels like to choke on tears while smiling good bye...
And when the plane is taking off, your heart seems to be scratching against the runaway in the futile hope to hold on and stay
I promise I'll see you again my beautiful heavenly Dreamland! 

Фотография правда так себе 

 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Земля, прощай! В добрый путь!
 
 До скорой встречи, Катманду!  

 Вот фото покрупнее, чтобы найти и разглядеть Боднатх. 

Поднимаемся выше, показывают горы. Нет,  не надоели, не нагляделась. Обратите внимание, горы не под крылом самолета, а рядом с крылом, на высоте полета.

  

 

 

 

Видео https://flic.kr/p/ncvKYG 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
За окном самолёта Тянь-Шань 
 Роми говорит, что это Гиндукуш
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Роми говорит, что это Гиндукуш
 Про эти фото я такого не говорил. Здесь Гималаи, а Гиндукуш из окна окна Эйр Астаны рейса Дели — Алматы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
 Про эти фото я такого не говорил. Здесь Гималаи, а Гиндукуш из окна окна Эйр Астаны рейса Дели — Алматы.
 Фотографии сделаны в этом году на рейсе Дели-Алма-Ата 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

У кого какие версии, что это? Радуга была всего несколько секунд: успела сфотать да ещё и соседа попросить подтвердить этот факт, а то, может, у меня в глазах чего ?:)

 
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фотографии сделаны в этом году на рейсе Дели-Алма-Ата 
  Лена, а почему на крыле лого Турецких авиалиний, а на фотографиях виды на Манаслу, Аннапурны и Дхаулагири?? Твой пост именно под ними :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
  Лена, а почему на крыле лого Турецких авиалиний, а на фотографиях виды на Манаслу, Аннапурны и Дхаулагири?? Твой пост именно под ними :) Мне нравится 0 пользователям нравится пост Страница: 1 Написать пост  
 Лениниы фотографии выше, а это мои, с рейса Катманду-Стамбул в 2014. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Альпы из окна самолета на рейсе Париж-Валенсия (апрель 2014)
 это каким  курсом  самолёт  летит  из  Парижа  в  Валенсию ..  странно  как то .  не уже ли  загагулину  такую выписывает  ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

roman.lezhnin 
Ты про какой топик? Про этот? Могу приложить билеты и предоставить исходники фоток, в Непале не была несколько лет. Да и по фотке можно пробить дату и место - когда и где она сделана - там будет стоять дата 11 января 2016 года, хотя может локацию не показать. У меня на эту дату есть билет Дели-Алма-Ата и штамп в паспорте: Индия и Россия, если что))

А если ты про топик, "Кем летим в Дели", то я там поделилась своими впечатлениями от АйрАстаной, которой летела первый раз, и фоток там не ставилаПросто отметила, что вкупе ко всему еще прилагаются виды из окна

Сделала штук 30 фотографий из самолета Дели-Астана, над чем он летел - не могу сказать, вряд ли над Непалом.
Вся эта горная сеть началась не сразу и продолжалась до Алма-Аты.
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
Лена, а почему на крыле
 Ааа, понятно, я про нижние фотки, а ты про свои, верхние. 
Тянь-Шань обычно ассоциируется с Пиком Победы, Ханом... Это центр. А у тебя юго-западный Тянь-Шань, это Фанские горы, где оставляют сердца. Они невелики в сравнении с Гиндукушем.
Вообще, самолёт летит западнее Каракорума и Гиндукуша, затем протискивается между Памиром и Южным Тянь-Шанем. Я почему-то надеялся на короткую дорожку над центральным  Каракорумом. Если Дели и Алматы соединить прямой, она рядом с К2 проходит. Но авиаторы не рискнули. Это-ж гора смерти!





IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
30 фотографий из самолета Дели-Астана, над чем он летел - не могу сказать,
 Я могу, Лена. :-) Это Северный Тянь-Шань. Хожено из Алма-Аты до Иссык-Куля не единожды. :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
юго-западный Тянь-Шань, это Фанские горы, где оставляют сердца.
 Сердца на Памире оставляют.  Точнее , Фанские горы  - это Памиро-Алай.  И уходят туда из Душанбе. Верьте мне, я там была. :-))) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти