Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Пальчики оближешь!
Сегодня в 12:27
_newra сказал(а): А мне жалко откидывать фрукты, там же клетчатка и всякое полезное. А...
Транспортные новости
Сегодня в 10:56
Смысл пользоваться Победой далее призрачный. Лучше ловить скидки нормальных авиакомпаний...
Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 09:08
Airin Слушай, ну вполне адекватная цена. И вам после дороги и всех треволнений этот вариант был...
Индия
Сегодня в 09:04
Едва живая малышка была закопана в горшке: девочку спасли только что похоронившие дочь родители Пара обнаружила...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 08:11
Говорят там много интересных моментов было. Надо посмотреть как-нибудь :)))...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:30
А сегодня день рождения царицы индийского кино - Хемы Малини!...
Сегодня в 06:50
NataRani сказал(а): Он рассказывает о том, как пришёл к написанию «Рамаяны» много лет назад....
Сегодня в 00:22
Elena Vasta сказал(а): Вот как это делают в деревнях сейчас Почему именно из молока? Или...
Музыка и танцы
15 октября 2019 в 22:26
...
Комната смеха, офигизмы
15 октября 2019 в 22:06
...

Легенды Индийских Гималаев

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 33252

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смонтировала фильм "Легенды Гималаев. Панчачули", в который вошел мультфильм, отрисованный моей племянницей Дашей, а так же фотографии Newra и Photinia 

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена, офигенное кино! А на последних кадрах прослезилась )
 Спасибо большое! Я волновалась)
А мультик рисовала моя племянница)
2 пользователям нравится пост
photinya

Благодарности: 2122

Авторские темы: 6

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мультик рисовала моя племянница)
Ну вы даете!!! Просто молодцы!  Талантливая мультипликация! Очень органично вписалась и качественно дополнила ролик! Благодарность художнику! Думаю, вам надо работать вместе!
enchanted

Благодарности: 4454

Авторские темы: 12

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я, наконец, закончила монтаж своего фильма

Elena Vasta сказал(а):
А мультик рисовала моя племянница
 Отличный семейный проект, браво!
Не останавливайтесь на достигнутом - творите вместе ! :-)
Olga Za Solntsem

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
про Панчачули
 Прекрасный фильм!!! Спасибо!  Захотелось в горы...))
niil
Модератор

Благодарности: 1158

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы строили строили - и, наконец, построили!
 симпа ,  смотрится  :)  а  если  учесть , что это дебют , то   зачёт, зачёт  !  и  в   таком  случае  то ли ещё  будет  !  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Спасибо, друзья! Вы нас с Дашей (с моей племянницей) вдохновляете!
0 пользователям нравится пост
GNC343
Модератор

Благодарности: 4166

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Фильм хорош.
Заслуга голоса за кадром?
Ну, такой видеоряд озвучивать легко. Так что, это скорее заслуга оператора.
Хотя, такие пейзажи и лица трудно снять плохо. Так что, это заслуга сценариста...
Долго можно спорить с самим собой, выясняя, благодаря кому фильм получился.
Но в титрах всё сказано.

P.S. И мультик очень выразительный. Растёт смена...
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Заслуга голоса за кадром?
 Шесть раз перезаписывала звук! Сначала мне преподаватель сказал: "Чего это ты таким противным голосом тут говоришь?"  После этого я  неделю вырабатывала непротивный голос) 

Потом  перезаписывала звук  после пробежки,  и мне не хватало дыхания закончить длинную фразу,  к концу предложения я говорила трагическим полушёпотом. Потом начала запинаться на названиях. Можно уловить, что звук различается: я его записывала в разные дни - теперь я преклоняюсь перед дикторами, это ужасно тяжелая специальность.

GNC343 сказал(а):
Долго можно спорить с самим собой, выясняя, благодаря кому фильм получился
 Генетика! Тянусь за старшим братом, и с племянницей подфартило)

GNC343 сказал(а):
Так что, это скорее заслуга оператора.
Имею терабайты видеоматериалов, которые не встают в одну фразу. Их можно скорее назвать видеомусором - снимала без всякого понимания, как это нужно делать и как это будет потом монтироваться. Три четверти моих роликов никуда не годятся, за такие ролики отнимают камеру и вырывают руки с корнем

В том, что несмотря за существенные недочёты всё равно получилось неплохо, заслуга моего преподавателя монтажа - Алексея Белозора, его профессионализма, безграничного терпения и немного - моей упертости. Юлиана не даст соврать: я ей год назад выносила мозг идеей этого фильма и вмонтированного в него мульта, и, таки, реализовала идею. 

А потом я уже выносила мозг уже своему преподавателю: до 20 вопросов в мессенджере в день: "Ах, все пропало!!!!" (шлю скриншот) "Ой, а как это поправить???" (скриншот) "Я забыла, как сделать то-то" "Ой, у меня  смотри, что получилось: где мне найти эту дорожку? "(скриншот) "Ой, у меня титры мотает из стороны в сторону - как поправить?"

То, что он дотерпел до того момента, когда я стала задавать  всего один вопрос в неделю ""Леша, когда следующее занятие?", говорит о том, что он вот-вот достигнет просветления, потому что я была невыносима)) 

надежда

Благодарности: 1493

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Москва

Личный кабинет

Лена, Даша! Какие же вы молодцы! Фильм отличный, мультипликация прекрасная! Продолжайте работать вместе у вас здорово получается!
Борисовна

Благодарности: 234

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Москва

Личный кабинет

Леночка !
 Все гармонично получилось с твоим увлечением  Индией :
Ты с удовольствием планируешь путешествие, осуществляешь задуманное и после возвращения делишься радостью от увиденного и пережитого опытом, фотографиями, а теперь еще и фильмом со всеми.
Спасибо за эмоции и воспоминания.
Вам двоим дальнейших творческих успехов ( так кажется говорят на кинопремьерах )
GNC343
Модератор

Благодарности: 4166

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шесть раз перезаписывала звук!
 Так это не много... И оно того стоило. 
Elena Vasta сказал(а):
Имею терабайты видеоматериалов, которые не встают в одну фразу. Их можно скорее назвать видеомусором
Ты не одинока в своей требовательности: "Изводишь, единого слова ради, тысячи тонн словесной дряни и ерунды..." /В.В.Маяковский/ , "...Я занят, занят по горло: пишу и зачеркиваю, пишу и зачеркиваюЭ /А.П.Чехов/
Ничё так компания собирается?
Elena Vasta сказал(а):
В том, что несмотря за существенные недочёты всё равно получилось неплохо, заслуга моего преподавателя монтажа - Алексея Белозора, его профессионализма, безграничного терпения и немного - моей упертости
Гуру Алексею от нас - глубокая благодарность за профессионализм (он профи не только в технике монтажа, но и в технике преподавания). Ну, и сочувствие за потерянные нервные клетки...
А твоя, Лена, работоспособность и целеустремлённость - это что-то за пределами моего понимания, нечто сверхъестественное... Жаль, что в жизни такого не бывает (не обращай внимания, это зависть))
А вот ваш диалог на скриншотах про моему пониманию недоступен вовсе... Какая-то смесь мастеринга с офтальмологией, с лёгким уклоном в садизм (горящий глаз на первой дороге, на который надо нажать...). Хотя каждый из нас, наверно, пытался склеить подобие фильма из обрывков видеовпечатлений, но ты уже работаешь на другом уровне.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А вот ваш диалог на скриншотах про моему пониманию недоступен... Какая-то смесь мастеринга с офтальмологией, с лёгким уклоном в садизм (горящий глаз на первой дороге, на который надо нажать...).
 Да, я вчера их читала и хохоталась) Вот короткий диалог половины одного дня:

Я
"Ну вот сижу реву - случайно вместо "закрыть премьер" закрыла проект
Слава богу есть сохраненный на комп от среды - до нашей с тобой встречи
с расстройства начала что-то делать и кликнула не туда как мне восстановить рабочий стол? сейчас все выглядит так...Мне готовить  мыло для петли или еще можно восстановить?

Гуруджи
У тебя еще есть в папке автосэйв проекты посмотри по времени

Я
А как мне восстановить рабочий стоЛ/

Гуруджи
А интерфейс в верхнем меню окна, а там рабочая среда и выбрать эдитинг

Я
не могу найти интерфейс.
О, получилось, спасибо, гуруджи)
так можно поседеть

Я
Леша...что делать: активно только поле тайм лайн, ничего не могу делать, даже закрыть или сохранить объект. Могу только бесконечно гонять ролик. Эта Тильда мне не подвластна, и ...я не знаю, как с этим справится. Я искала в интернете - честное слово...

Гуруджи
Привет! ) На верхней панели где файл, изменить, клип, эпизод, нажми на "окно" там выбери "рабочая область" и там выбери едитинг

Я
Привет! Ничего не нажималось, ни одно меню не вызывалось, висел Премьер глухо, суки Креатив Клауд решили спросить меня что-то и подвесилось все. Я плюнула и принудительно перезагрузила комп. После этого и всплыло от креативклауда просьба подтвердить подписку.

Я
Уже работает. Боги, как я их ...нелюблю))
Леша, почему у меня не накладывается экспоненциальное затухание звука?

Гуруджи
Надо положить его на край звука в сиквенции

Я
Что-то нажала, и вот так сейчас... Как вернуть?

Гуруджи
Опять в окно на верхней панели и там
Рабочая область

Я
Леша, "стабилизатор деформации"-чтобы не дергалось? Я его выбираю, кидаю на файл, но у меня нет на мониторе, что идёт исправление

Гуруджи
а тильда настоящего момента  стоит на этом файле?

Я
Стоит. А, это я на короткий эпизод положила, промахнулась. Теперь нормально
Пишут теперь "Щёлкните "анализировать@, чтобы начать". Где щёлкнуть?

Гуруджи
там в управлении эффектами

Я
Не щелкается, не активна((

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
каждый из нас, наверно, пытался склеить подобие фильма из обрывков видеовпечатлений
 Не возражаешь?
Indis

Благодарности: 969

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Личный кабинет

Елена! Замечательный фильм! Я так поняла, это первый фильм? И он сразу вышел удачным! Идея с мультиком внутри- класс. я люблю такое.

Так как мне пока не светит путешествие в Индию ( и тем более в Гималаи), благодаря вашему фильму, я уже виртуально попутешествовала. Спасибо.
И голос очень приятный- зря наговариваете на себя. И в конце Братья Пандавы, ком в горле, возвращаюсь смотреть Махабхарату.

В какой программе делали по скрин-шотам не поняла.

Вдохновения! И возможности осуществить идеи!
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта