Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Соло трекинг из Эвереста в Макалу Барум

kuvirkot

Сообщение

Благодарности: 46

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2013 в 13:02

Пол: Мужской

быть на стороне добра

Личный кабинет

В декабре 2011 года я прошел из региона Эверест в регион Макалу через перевалы Амбху Лабста - 5845 местров, Западный перевал (West col) - 6143 метров и Восточный перевал (East col) - 6100 метров. По результатам этого путешествия я сделал данный фильм. (русские субтитры)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

kuvirkot сказал(а):    А это фильм не о  птичках вовсе. Они там - эпизод и аллегория.

тогда сорри ) название просто сбило с толку

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

kuvirkot сказал(а):    Ну я стараюсь изъясняться непонятно.

:) а давайте придумаем название, чтобы ваше видео посмотрело как можно больше пользователей? ведь фильм такой интересный и сделан профессионально!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Название фильма очень хорошее! "Птицы летят вниз". Так бы и топик назвали?

Красиииво... высоко... и хххолодно!

русский русского всегда поймет, даже на английском! У вас хороший английский. Спасибо за репортаж!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    "Птицы летят вниз". Так бы и топик назвали?

вот и я про то же :) а в скобках можно было бы указать, что это репортаж из Непала, но это только наши пожелания - автору виднее, ему и решать :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kuvirkot :

Я по третьему разу смотрю, и по третьему разу восхищаюсь, и мастерством оператора и монтажера фильма тоже)

А птицы до какой высоты долетают?

И кроме тебя, кто-нибудь там соло ходит?

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

kuvirkot :

Прекрасный дебют на Индомане: Браво! Фантастическое величие и захватывающая красота гор, и абсолютная органика птиц и автора в экстремальных условиях очень трогает...и восхищает)))  СПАСИБО!

kuvirkot

Сообщение

Благодарности: 46

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2013 в 13:02

Пол: Мужской

быть на стороне добра

Личный кабинет

Спасибо за отзывы. Название изменил. Птицы как правило до 6000 летают. И то, где то после 5200 - 5300 уже не массово. Технически, думаю ворона какая нибудь и до 6500, а возможно и до 6800 в Непале сможет подняться. Эх. Чем черт не шутит. Может они и семитысячники ходят? Но практически после 6000 они как правило вниз летят. Кстати, какие то маленькие птицы, так пикируют иногда на высоте, что в разреженном воздухе звук как от камня трассирующего. Мне на одном перевале показалось даже, что камень от стены рикошетом летит. Я не слышал, что бы кто то там ходил в одиночку. Хотя я знаю людей, которые бы могли. Но просто информации нет видно, мотивации, руки не доходят. Но, вот, что интересно. Я уже читал в интернет и встречал в реале несколько групп которые ходили этот маршрут из Макалу в Эверест при раскладе - 3 портера на одного туриста. Похоже это стандарт организационный. В прошлом году я дошел как в кроссовках ходить на шеститысячники и теперь мне хочется этот маршрут пройти в совсем лайт варианте. Ох уж не знаю, как звезды сойдутся. Надо бы тогда и другим лайт барахлом разжиться.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kuvirkot :

Я так рада, когда кто- то живет, как хочет, а не так, как получается! Спасибо за фильм о " другой планете", если будете набирать команду для похода - создавайте топик, поле такого фильма о себе и рассказывать ничего не нужно))

kuvirkot

Сообщение

Благодарности: 46

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2013 в 13:02

Пол: Мужской

быть на стороне добра

Личный кабинет

"Птицы чаще всего летают вдоль поверхности земли, и даже во время миграции не поднимаются выше 1,5 километров. Парение в восходящих потоках воздуха позволяет птицам подниматься существенно выше — до 5 км (Кондоры). Примерно до тех же высот поднимаются гуси в ходе сезонных миграций; они перелетают Гималаи на высотах до 5500-6000 м. Этот перелет осущесвляется на пределе физических возможностей этих птиц, и выполняется с учетом многочисленных условий, позволяющих экономить энергию[48]. В очень редких случаях они поднимаются ещё выше. В 1967 году стая из 30 лебедей-кликунов была замечена на высоте более 8,2 км в районе Северной Ирландии. Серых журавлей встречали пересекающими хребет Гималаи на высоте около 10 км. Впрочем, эти факты не подтверждены достоверными источниками. В 1973 году африканский гриф столкнулся с гражданским самолетом над африканской республикой Кот д’Ивуар на высоте 11,277 км[49]." (вики)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

kuvirkot сказал(а):    В 1973 году африканский гриф столкнулся с гражданским самолетом над африканской республикой Кот д’Ивуар на высоте 11,277 км[49]." (вики)

Жаль что не удастся увидеть Ваш фильм "Грифы летят вниз" ))). Но я ни минуты не сомневаюсь, что были бы на Земле такие горы - Вы бы уже и там в одиночку сходили! Браво! Восхищен! А то тут Васта все - Федорконюхов-Федорконюхов...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти