Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 02:25
Елена, может у вас есть свободный другой аккаунт? Что-то с этим ничего не получается. Уже...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
18 января 2019 в 22:55
lavary сказал(а): lavary Cпасибо за напутствия )) там купаются только в дни главных омовений? Мы...
Из раздела: Мировой кинематограф
18 января 2019 в 21:58
lavary замечательный анализ, новый и свежий взгляд, интересный у тебя ход мыслей. lavary сказал(а): Опять же...
Из раздела: Блоги
18 января 2019 в 21:55
tarjuman сказал(а): Лен, ты не в курсе, когда Надежда будет писать о поездке в...
Из раздела: Поздравления
18 января 2019 в 19:07
Спасибо Вам большое! Это очень приятно получить поздравление от таких интересных людей на таком интереснейшем...
Из раздела: Блоги
18 января 2019 в 19:06
IrinaVolga да тюльпаны это прекрасно в апреле, мае в пустыне и степи потом потихоньку поднимаются в...
Из раздела: Поздравления
18 января 2019 в 18:20
Поздравляю! Желаю счастья и сбычи мечт! (Зимовее - зимовейную откыточку)...
Из раздела: Фотоальбомы
18 января 2019 в 18:17
NataRani сказал(а): Мышцы приросли, но не жир. Нет, в треке я сбросила, как обычно. (там...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
18 января 2019 в 18:07
такой комментарий нашла про Радху и Кришну в контакте : " Кришна и Радха приходили...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
18 января 2019 в 18:00
gyannadii сказал(а): Кстати мусульмане еще используют мудру такую, держат ладони перед собой на уровне...

Кинофантастика, фентези

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 29000

Авторские темы: 85

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Ребята, давайте соберём коллекцию фильмов на тему экранизации фантастики и фентези.

Стартую с "Трудно быть богом"- экранизацией великого романа Сругацих. 

Есть немецкая экранизация (с русскими актерами) и экранизация Алексея Германа старшего. Посмотрела оба фильма, они очень разные, и оба по своему хороши. Тому, кто роман не читал, советую посмотреть немецкую версию. Подбор актеров, декорации, костюмы  - всё очень красиво и верно, и ещё там прекрасные диалоги и захватывающий сюжет.

Фильм Германа другой. Режиссёр не экранизирует роман,  а показывает нам Арканар во всей его серой жути, и в этой серой жути бессильно пребывает дон Румата (Ярмольник). Получился документальный фильм с арканарскими хрониками, бессюжетный и жутковато-прекрасный.

Тому, кто любит Стругацких, особенно рекомендую к просмотру. 

Герман умер не закончив озвучку, и фильм завершил его сын. 
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Запределье 

Фильм американского режиссера индийского происхождения Тарсема Синха

Фильм настолько же красив, как китайский "Дом летающих кинжалов", или даже еще изысканее,  в нём нет ни одного неудачного кадра - и свет, и костюмы, и декорациии, и монтаж - всё эстетически  безупречно. Кстати, студийных-то декораций-то в фильме практически нет,  все сьмки велись на натуре, а декорациями служили  реальные исторические и природные объекты.  

Да, еще один интересный и немаловажный по нынешним временам факт:  в фильме нет ни одного компьютерного спецэффекта.

Первое, что мне пришло в голову при просмотре -  это ожившие картины Дали!  Наверняка режиссер вдохновлялся творчеством этого невроятного эпатажника.  

Про красоту фильма можно говорить бесконечно, но все же не она главное достояние этого шедевра, а его сюжет. А вот сюжет "Запределья"  пересказать значительно труднее, настолько он действительно запределен. 

Во время просмотра я несколько раз принималась плакать, потом подвисал интернет, мои слезы высыхали, и я была готова разбить от досады компьютер, лишь бы не прерывался этот то ли сон, то ли сказка, то ли галлюцинация. 

Маленькая  героиня фильма - пятилетняя пациентка госпиталя со сломанной и загипсованной рукой, в которой у нее постоянно находится ларчик с ее детскими сокровищами, ее друг- парализованный каскадер, мечтающий о самоубийстве, Александр Великий, Черный Бандит,  африканский раб, индийский мудрец и итальянский революционер будут вас сводить с ума до тех пор,  пока вы не отключите голову и не начнете просто смотреть: так, как смотрят и слушают дети, отдаваясь происходящему полностью и начиная жить в нём. 

3 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4154

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Фильм бесподобный. Два раза смотрела.  Очень-очень рекомендую.  Такие чувства вызывает ...  посмотрите, вам понравится. 
2 пользователям нравится пост
Indis

Благодарности: 597

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Запределье Фильм американского режиссера индийского происхождения Тарсема Синха

Уж не тот ли это Синх, который снял "Клетку" с Дженифер Лопес в 2000-м?

Глянула ..да, он.
"Клетку" я тогда не стала смотреть, потому что там про убийства и маньяка,  но все отмечали, просто безупречную красоту кадров, картин. как будто полотна, несмотря на то, что там про убийства

трейлер ( правда не переведённый), фильм тоже типа фантастика

в трейлере звучит музыка из фильма "Начало")))

Вообщем, вдруг, кто не смотрел и любитель такой темы...

0 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Кстати, Запределье тоже не с первого кадра цепляет.  Первая минута проходит в легком недоумении. Пока не приходит понимание, что это не штампы , а  ирония :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga а меня с первой минуты проняло. Как я увидела девочку с этим гипсом и коробочкой в руке, и ещё этот особенный состаренный свет фотографий прошлого века, то просто дыхание затаила от предвкушении удовольствия. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Вообщем, вдруг, кто не смотрел и любитель такой темы...
 У меня практически нет любимой темы. Всё равно о чем, лишь бы талантливо. Боевики не люблю, но "Однажды в Америке обожаю", так же и с ужастниками. Не люблю, когда это ужас ради ужаса, но буду смотреть, если здорово, вот как "Твин Пикс". Было страшно, но не могла оторваться
IrinaVolga
Модератор

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
меня с первой минуты проняло
 Я , может , не с начала смотрела первый раз.  У меня это были кадры, когда он на лошади с моста прыгал.  Я даже хотела выключить.  Да и давненько это было. Надо пересмотреть. Спасибо, что напомнила. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

А может я не с начала) Интернет очень вялый, но я не могла подождать два дня никак, так хотелось праздника 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта