Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Один в океане

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фильм о человеке, который не боялся ничего. Представляете, он даже не боялся мечтать, не боялся воплощать свои мечты в жизнь! 

Это фильм о том, что можно прожить жизнь так, как вы хотели её прожить, а не так, как вам позволили это сделать.

Я покорена, я счастлива, буду искать живую книгу, а пока - кино: "Один в океане" - посмотрите  сначала его по ссылке
 

 а потом, если вас захватит персонаж и сюжет - 
 аудиокнига: 
Это -первая, понравится - в тюбике есть вторая и третья
 

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

http://www.e-reading.club/book.php?book=31955
Фильм не смотрел, а книга на меня в свое время сильнейшее впечатление произвела. И написана прекрасно.
От нее еще практическая польза была  -  научился на воде держаться сколько угодно долго.
У него еще, кстати, есть рассказы хорошие.
Собственно, две книги must read, чтобы не бояться океана: эта и "За бортом по своей воле" Алена Бомбара.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Bren  
Язык действительно прекрасный, спасибо за наводку про рассказы.

Обязательно прочту.
В моей первой ссылке - фильм о самом авторе/герое, а потом - это - 1я аудиокнига, всего их три, все есть в тюбике. В фильме меня очень тронула его жена: такую спутницу нужно заслужить)))

Про Алена Бомбара я читала еще в юности, а вот про Вячеслава Курилова узнала лишь вчера, и пока не прослушала все аудиокниги, не смогла лечь спать

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
буду искать живую книгу
 Озаботился тем же самым. Начал читать книгу по ссылке Михаила. Очень интересно.Чувствую мое чтиво.Да вот старый недостаток - не могу читать в интернете. Дискомфорт какой то,устаю сразу. Всякие аудио тоже не идут. Буду искать живую книгу :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Да вот старый недостаток - не могу читать в интернете. Дискомфорт какой то,устаю сразу.
 Мне тоже неудобно читать с экрана ноутбука большие тексты. Но там можно скачать в разных форматах - epub, fb2 и читать в читалке или на телефоне. С телефона в мне удобно читать тексты любого размера. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фильм о человеке, который не боялся ничего. Представляете, он даже не боялся мечтать, не боялся воплощать свои мечты в жизнь! 
 Класс !!!   спасибо  )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О Славе Курилове:

Это не просто человек, это безо всякого преувеличения — явление необыкновенной сущности в наш мир, говоря современным языком – Супергерой нашего времени. Он явился живым воплощением сразу целого ряда уникальных срезов реальности, граничащей с мистикой на полном диапазоне разных миров, явление живой, наивысшей удачи в судьбе, которой даже невозможно завидовать, ибо надо знать, чему же завидуют, иметь точку отсчёта в виде той или иной судьбы, и это можно только теперь, после того, когда есть, т. е, была его жизнь и его судьба.  

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Удивительный человек! Удивительный опыт! Несколько дней была под впечатлением. Прочитала книгу. Очень созвучны некоторые переживания, например, ощущения плавания в море как полёта и притягивающе ужасающее видение под собой глубины-бездны и игра разума при её созерцании. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, Иринка, меня описание моря тоже захватило. 

Еще поражает абсолютная мягкость в суждениях и выражениях этого необыкновенно сильного человека. Он никого не судит, ему никто не мешает, живя такой необычной и насыщенной жизнью, он не смотрит свысока на тех, кто....просто живёт. Ему нужно было так мало...и так много. И он взял то, что ему было нужно, ни у кого ничего не отобрав,  сам своими руками перекинул мост через бездну между мирами.

Посмотри фильм о нём: как замечательно вспоминает его жена, как она рассказывает о его последнем дне на земле.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотри фильм о нём: как замечательно вспоминает его жена, как она рассказывает о его последнем дне на земле.
 Так я после просмотра фильма и заинтересовалась книгой. Всё в нём как-то гармонично. Даже подозрительно ))) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Тоже прочитала только что книгу. Спасибо, Лена! :)
Очень интересно. Созвучны и знакомы многие переживания.
Поражает вот это ясная сконцентрированность и целеустремленность в практике.
"Вижу цель, не вижу препятствий". В хорошем смысле этого слова.
И эти три дня - это был как экзамен на "переход".

И да.

Elena Vasta сказал(а):
Еще поражает абсолютная мягкость в суждениях и выражениях этого необыкновенно сильного человека.
Такому человеку нечего защищать. Он - знает.

 "А может это волк был? А я тут к нему пристаю"... Очень понравилось :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Такому человеку нечего защищать. Он - знает.
 Как точно сказано. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Из своего личного опыта я вынес, что шизофрения — это принятие одной точки зрения или следование одним и тем же убеждениям. (цитата из книги)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Из своего личного опыта я вынес, что шизофрения — это принятие одной точки зрения или следование одним и тем же убеждениям. (цитата из книги)
 Я вот эту цитату не очень поняла
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот эту цитату не очень поняла
Просто она сейчас созвучна с тем, о чем я думаю. Что непоколебимое стояние на одной точке зрения, и безоговорочная уверенность в том, что она правильная - это... нехорошо. А вот Курилов даже назвал это шизофренией.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Что непоколебимое стояние на одной точке зрения, и безоговорочная уверенность в том, что она правильная - это... нехорошо.
 Стояние - это всегда плохо, а вот движение - это всегда хорошо) Это расширение горизонтов, это познание, это развитие. И вот непоколебимое движение в одном направлении - это совсем не то, чем непоколебимое стояние на одном месте)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти