Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериалы

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
буду очень рада, если сериал вам тоже придется по душе.
 Да, похоже, пришёлся. )))) Смотрим. Потом отпишусь о впечатлениях. Первые - очень положительные. Авторы - молодцы! Актёры тоже. Вообще, НВО снимает очень хорошие сериалы, всегда с каким-то смыслом. Умеют за простыми, даже бытовыми вещами, раскрыть такую глубину... Многие работы этой кинокомпании нравятся. 
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

И я начала смотреть "Оставленных" и смотрю с интересом. И удовольствием тоже. Но я совсем-совсем в начале - 1 серия 1 сезона. Спасибо Вам, wichy, за "наводку")))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Вообще, НВО снимает очень хорошие сериалы, всегда с каким-то смыслом. Умеют за простыми, даже бытовыми вещами, раскрыть такую глубину...
 Да, у меня то же мнение. И про Оставленные - я вообще удивлена была, что такой "не-попсовый" и непростой к восприятию для многих сериал они все-таки довели до конца третьего сезона (и даже почти без провисаний). В принципе, первая часть - по книге, но на удивление и дальше хуже не стало, второй сезон доставляет не хуже первого, в третьем есть моменты "шоэтобыло" сначала, но последние две серии для меня искупили все небольшие косяки. 
Svetlana27 сказал(а):
И я начала смотреть "Оставленных" и смотрю с интересом
 Ой, здорово! Народ посмотрит - будет, с кем обсудить! А то я умаялась без дискуссий по его поводу. Я бы его даже пересмотрела ради такого случая. 

Пы.Сы. А еще в сериале чумовой саундтрек. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Так. Досмотрела я сериал "Оставленные". Впечатления противоречивые.
Во-первых, фильм очень тяжёлый в смысле картинки. Много крови, смертей, жестокости. Энергетика у фильма, мягко говоря - грубо выражаясь, ужасная. Давит сильно. Причём, давит с разных сторон. Людям чувствительным я бы смотреть не рекомендовала. Это честно.
Во-вторых, нужна отменная память, чтобы запоминать все прыжки режиссёров по историям и сюжетным линиям. Особенно в третьем сезоне. Зря они его сняли. Можно было и покороче сделать, на мой взгляд. 
В-третьих, да, фильм атмосферный, но атмосферка та ещё. Очень в духе американцев, где каждый за себя, сам лезет в чужое пространство, но никого не пускает в своё. Понятно, конечно, что фильм (книга) - это "концентрат" мысли. Но в данном произведении с порнухой, чернухой и злобой, на мой взгляд, переборщили. Я так и не поняла, почему люди вели себя, как дебилы, вместо того, чтобы просто объяснить друг другу какие-то элементарные вещи?

Авторы явно хотели показать, что мир сильно болен. Им это удалось. Лично у меня это вызвало стойкое отвращение к данному миру. Однако, я умею держать себя в руках. Но ведь другой человек, посмотрев такой вот фильмец, и руки на себя наложить может, и жуть какую-нибудь для других устроить... По-моему, человек несущий своё творчество в массы должен понимать всю ответственность...

Да, в фильме есть некоторые послания, если можно так сказать. Возможно, их больше, чем нашла я. Поначалу фильм вызывал положительные эмоции, поскольку я рассматривала его, как некий фарс, комедию абсурда. И ожидала, если честно, какой-то другой концовки. Но авторы завершили всё мелодраматически. Отсюда делаю вывод, что они не шутили...

А вообще, несколько линий просто кинули, не дав никаких объяснений. 
- Что стало с сектой "Остатки"? Видимо, нужно додумывать, что после взрыва в Ярдане, они самораспустились (их ведь было много по всей стране). 
- Тема собак не раскрыта. Что там с собачей ДНК? 
- Так и не раскрыто, что же произошло 14 октября? Ну, в конце история проясняется. Но почему остальные не вернулись вместе с Норой? Или хотя бы кто-то?
- История с сумасшествием Кевина очень баламутная. Слишком. Её, вроде, логически закончили. Но закончилась ли она?
- Так и неясно, что стало с пятерыми детьми женщины с австралийского ранчо, вернее, с их обувью? Просто прикрыли тему. В бреду Кевина это так и не  было  объяснено.
И что-то ещё, но пока писала, запамятовала. ))))))))))

Много о Боге, но не докрутили.
Много о людях, но перемудрили.
Много о психологии, но слишком трудно для простого обывателя, мне во время просмотра с мужем, пришлось ему очень многое объяснять, хотя он очень умный человек.
Много о любви, но так о ней ничего и не сказали.
Много банальщины и избитых клише.
Всего много, и в этом множестве тонет главная мысль - о человеческом страхе... 


Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так. Досмотрела я сериал "Оставленные".
 А я смотрю по одной серии, и то не каждый день. ((( Поэтому мне ещё очень далеко до конца. И поэтому не стала читать Ваши, Зимовея, заметки. 
Только бросилась в глаза строчка, что, по мнению авторов, человечество больно. Да, мысль об этом  пришла сразу, как начала смотреть, и пока меня не отпустила. Смотрю ещё первый сезон.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
А я смотрю по одной серии, и то не каждый день. ((( Поэтому мне ещё очень далеко до конца. И поэтому не стала читать Ваши, Зимовея, заметки. 
 А я в своём посте почти ничего и не раскрыла. Так, пару незначительных моментов. Я же понимаю, что кто-то может смотреть, зачем же ломать интригу? )))
Svetlana27 сказал(а):
Смотрю ещё первый сезон.
 Ой! Успехов Вам в этом деле! )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так. Досмотрела я сериал "Оставленные". Впечатления противоречивые.
 Спасибо, вы мне сэкономили кучу времени )
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Спасибо, вы мне сэкономили кучу времени )
 На здоровье!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что-то из английских сериалов (переведенных на русский, дублированных или с субтитрами) можешь порекомендовать
 
 Аббатство Даунтон - сериал на все времена.
Собираюсь еще раз пересмотреть
Vladimir82

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 декабря 2018 в 15:44

Пол: Мужской

Казахстан, Екатеринбург

Личный кабинет

Здравствуйте! Меня вдохновил новый российский сериал 2018 года "Декабристка" В нашей сегодняшней "цифровой" жизни порой так не хватает настоящей любви. Все сидят в социальных сетях и в живую уже отвыкли от общения, от любви. А ведь относительно недавно все было по-другому! Посмотрите с удовольствием этот сериал, и вы увидите ка порой любовь способна толкать людей на настоящие подвиги ради возлюбленных и ни о чем не жалеть!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера посмотрела документальный фильм о Манхеттене, вспомнила про сериал «Секс в большом городе», нашла его в онлайн-кинотеатре и запоем просмотрела несколько серий. Получила огромное удовольствие! Сюжет вроде бы прост, но это не так. Вернее не совсем так. Во всяком случае долго удерживать зрительское внимание, когда на экране ни чего экстраординарного не происходит, очень сложно. Нет ни детективного, лихо закрученного сюжета, ни фантастических пейзажей, ни выдающихся трюков, сногсшибательных пейзажей. А что есть? Наверное прекрасные диалоги, воздушность, искренность, чувство юмора и легкая грусть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 Аббатство Даунтон - сериал на все времена. Собираюсь еще раз пересмотреть
 Отличная рекомендация, спасибо.
Есть несколько стран, которые мне нравятся, так сказать, авансом. То есть я там не была, но люблю.  Англия одна из таких стран. Мне нравится английская эстетика, английская  литература, мне нравятся «их нравы», их обычаи, и даже их снобизм тоже нравится. Смотрю запоем!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сериал "Зулейха открывает глаза"

Книгу я не читала, но теперь обязательно почитаю. 

Посмотрела первую серию - оглушена. Я как будто не фильм смотрела, а провалилась в ту страшную эпоху.

Моя любимая Чулпан Хаматова... Какая она бывает разная! Она в этой серии едва пару слов сказала, а они, оказывается, и не нужны....
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я в восторге от игры Чулпан и от фильма! Блестящий сценарий, актеры очень хорошо подобраны. И даже музыка, которая звучит в фильме, меня впечатлила. Действительно, возникает ощущение, как будто ты находишься в этой страшной эпохе и своими глазами видишь тот ужас, который творила Советская власть в Татарии.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, вот это кино...  Радостно, что сейчас такое снимают, что на такое выделяют деньги. 
Фильм - на разрыв аорты, как песни Высоцкого.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Зимовея сказал(а): Так. Досмотрела я сериал "Оставленные". Впечатления противоречивые.

_newra сказал(а): Спасибо, вы мне сэкономили кучу времени )
 А я забыла что мне сэкономили кучу времени и посмотрела. И мне очень понравилось, вот прям очень. Смотрела на английском. Когда нечаянно включила с русской озвучкой, была поражена ее отвратительным качеством.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотрю «Зулейха открывает глаза» и думаю, сколько же может вынести человек... И какими мелкими кажутся наши сегодняшние бедки по сравнению с тем, что выпало на долю этих людей...
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сколько же может вынести человек... И какими мелкими кажутся наши сегодняшние бедки
 Лена, у меня абсолютно те же мысли...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотрю «Зулейха открывает глаза»
 20 минут посмотрела, не смогла дальше. Как-то все наиграно, избыточно-декоративно. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти