Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в профиль я бы предпочла видеть его нос прямым, римским
Да, это идеальный прямой и тонкий нос.

В европейском искусстве носы классифицируются так:
Греческий нос – прямой, длинный, с высокой переносицей.
Римский нос – не такой длинный, но с горбинкой и более выдающийся, переносица тонкая.
Иногда называют "орлиный".
Сначала на одной картинке – как раз оба носа: слева греческий, справа римский.
Далее идут примеры сначала  греческого носа, потом – римского.




 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне его нос нравится в фас, а в профиль я бы предпочла видеть его нос прямым, римским
 Тогда это будет уже не Мохит... )))

Как по мне, внешность Мохита совершенно органична и не надо ничего ни убавлять, ни прибавлять. При его прекрасной игре он совершенно целостная картина, где каждый штрих в его внешности на месте и в тему.

NataRani
, вы неутомимый Просветитель этого форума по всем вопросам )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Как по мне, внешность Мохита совершенно органична и не надо ничего ни убавлять, ни прибавлять. При его прекрасной игре он совершенно целостная картина, где каждый штрих в его внешности на месте и в тему.
 Согласна на 100% !!!
Успех сериала "Махадев" обязан как раз этой органичности внешнего и внутреннего в Мохите Рэйне. Его собственный облик оказался прекрасным сосудом для божественного духовного содержания.
Любуюсь в каждом кадре богатой жизнью его лица и тела, а также магнетического голоса - которые все вместе выражают духовную силу, могучую волю и царственную красоту Бога Шивы.
Благодарю вас!  :))
Olga4

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 октября 2017 в 03:15

Личный кабинет

Не пойму я, зачем Картикея и Ганеш женились? Ганеш так аж две жены себе взял! А толкутся оба у родителей постоянно. Когда же своих жен хоть навестят, чтоб те не забыли, что замужем?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olga4 сказал(а):
Не пойму я, зачем Картикея и Ганеш женились?
 В индийских фильмах мужчины часто женятся без энтузиазма. Попросили. Так надо )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела сейчс несколько серий Махадева - коротаю время в ожидании новой серии "Махакали". Смотрю серии с Лохитангом: с 750 и выше. С первой секунды, с первых звуков опять попала под обаяние сериала. И очень нравится смотреть на Триаду, когда все так гармоничны, и это при том, что каждый божественно хорош абсолютно по своему. В 753 серии в конце очень понравилась "речь" Махадева о дхарме: истинной и ложной.
А в 753 серии был большой кусок из начальных серий, когда мудрец Дахчиди пожертвовал своей жизнью, еще раз пробрала срия до мурашек
Olga4

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 октября 2017 в 03:15

Личный кабинет

С этой Парвати Шиве не повезло совсем. Все время лезет не в свои дела, вечно все напортачит, проблем понаделает, Шиву в хаос ввергает, весь мир в разрушение втягивает, лбами всех сталкивает...потом слезы льет и своим писклявым голоском "ой, прости, Свами, я тебя не послушалась"! Целую вечность уже с ним живет, детей трое, а мозгов так и не нажила. Уже даже самое тупое существо в мире могло бы понять, что Махадэв никогда не говорит что-то лишь бы сказать. Предупреждает уже прямым текстом заранее - и все равно эта недалекая женщина умудряется пустить все коту под хвост. Каких тогда мозгов и мудрости они могут требовать от нас, людей, если сама Мать Вселенной, скажем так, не совсем в себе?! Она меня так раздражает частенько, что я бы уже и не смотрела этот фильм, но я за Шиву переживаю, и все жду, когда же его супруга, наконец, остепенится. У других Богов жены как жены, а эта прям ужас какой-то!       
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olga4 сказал(а):
вечно все напортачит, проблем понаделает, Шиву в хаос ввергает,
 Ну Шива вообще то тоже косячит, вот сыну голову нечаянно отрезал.
Olga4

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 октября 2017 в 03:15

Личный кабинет

Ну, малый там все границы перешел, Шива еще долго его пытался урезонить. Я с ним намного раньше бы разобралась!! Но да, Вы правы: Шива тоже попадает со своей раздачей даров. С другой стороны, он заранее знает, что будет икак с этим бороться. А Парвати вообще не думает. Она решила, глаза выпучила, и вперед. Даже от предвидения будущего отказалась, чтоб, я думаю, ответственности было меньше. Все равно с ней что-то не так, как ни крути! 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Olga4 сказал(а):
Все равно с ней что-то не так, как ни крути! 
В сериале "Махакали" с ней все нормально.
А здесь просто разворачиваются какие-то события. Распаковываются следствия реакций для людей.  
Чтобы наглядно было как вести супружескую жизнь :)
Задача в этом, думаю, была.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga4 сказал(а):
Парвати вообще не думает. Она решила, глаза выпучила, и вперед. Даже от предвидения будущего отказалась, чтоб, я думаю, ответственности было меньше. Все равно с ней что-то не так, как ни крути! 
 Это про Парвати, которую играет Сонарика - очень похоже) А вот Парвпти -Пуджа (актриса, у которой низкий красивый голос) была совсем другая. Все же личность артиста накладывает отпечаток: один и тот же поступок будет восприниматься по разному
tan_ka сказал(а):
А здесь просто разворачиваются какие-то события. Распаковываются следствия реакций для людей.   Чтобы наглядно было как вести супружескую жизнь :)
 Мне это тоже неоднократно приходило в голову- пособие для супругов)
tan_ka сказал(а):
В сериале "Махакали" с ней все нормально.
 Да. Тут Парвати - царица мира, очень удачный выбор артистки
Olga4

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 октября 2017 в 03:15

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это про Парвати, которую играет Сонарика - очень похоже) А вот Парвпти -Пуджа (актриса, у которой низкий красивый голос) была совсем другая.
 Вот и я о том же: зубья кривые, глаза в кучу, а туда же...Парвати! Есть много разных фильмов и разных ролей. Неужели это лучшее, что у них было на эту роль?!
Olga4

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 октября 2017 в 03:15

Личный кабинет

Индре надо к психиатру, т.к. психолог уже не поможет. Да, и еще в спортивную секцию записать. Каратэ, например. Или хотя бы на художественную гимнастику. И его армию туда же. На худой конец хоть какие-то тренажеры туда им завезти, мало мальские спортивные нормативы ввести. А то прям позорище, ни на что не способны без Махадэва.  
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотрела сейчс несколько серий Махадева
Elena Vasta сказал(а):
С первой секунды, с первых звуков опять попала под обаяние сериала. И очень нравится смотреть на Триаду, когда все так гармоничны, и это при том, что каждый божественно хорош абсолютно по своему.
 Аналогично... ))) Были сохраненнык в ПК серии, где Парвати создала Винаяку. Такие же очень приятные и радостные ощущения от просмотра. Пару серий очень благостных...)))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Olga4 сказал(а):
Индре надо к психиатру, т.к. психолог уже не поможет. Да, и еще в спортивную секцию записать.
 ))))))))))))))))) Olga4, молодца! ))) (Вы из Одессы?)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Olga4 сказал(а):
С этой Парвати Шиве не повезло совсем.
 Ну, во-первых, Шива и Парвати - Суть Одно. Во-вторых, ничего не происходит без позволения Господа. Если Он такую ситуацию допускает, значит, в ней есть резон, есть урок для кого-то. К тому же, не забывайте, что и Сати, и Парвати - человеки.  А ещё до этого Шакти пребывала во многих разных воплощениях. Вспомните пещеру с духами и черепами. Сколько раз Шиве пришлось (условно) хоронить Её...
Даже в таком длинном фильме невозможно показать всё. Да и снимали кино люди, по мифам, которые передавались из уст в уста людьми. За столько тысяч лет многое могло потеряться в Пути. Возможно, Парвати захотела полностью пройти путь человека. Ведь зачем-то же Шива и Шакти разделились. Было, конечно, сказано, что Шива и Шакти разделились, чтобы возникло Мироздание. Ведь Шакти - Созидающая Энергия. Вот она и создаёт. Создаёт разные ситуации. Причём, каждый, кто читает или смотрит (это я уже про нас с Вами), мы видим только один какой-то слой этого "Создания". Кто-то видит Непутёвую Дурёху, кто-то видит Учителя, кто-то видит женщину, кто-то - Богиню, кто-то  - человека, кто-то - Махадева! В конце концов, за всем этим стоит только Он, Первотворец.
   
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Olga4 сказал(а):
Вот и я о том же: зубья кривые, глаза в кучу, а туда же...Парвати! Есть много разных фильмов и разных ролей. Неужели это лучшее, что у них было на эту роль?!
 Да разве ж, дело в актрисе? ))) Вы представьте, что не смотрите фильм с актёрами, а читаете книгу или сценарий. Ситуация ведь никуда не делась, сцена осталась сценой. И если по сценарию Парвати валяет дурочку, то тут хоть какую красавицу ни возьми, она эту дурочку должна исполнить. )))


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Как по мне, внешность Мохита совершенно органична и не надо ничего ни убавлять, ни прибавлять. При его прекрасной игре он совершенно целостная картина, где каждый штрих в его внешности на месте и в тему.
 Где-то читала, что Мохит пришёл на кастинг в "Махадев" на роль Раваны. Но создатели фильма тут же предложили ему попробоваться на роль Махадева, и именно из-за его носа, его профиля. Так что, нос тут оказался решающим. ))))))))))))))))))))))  
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 Где-то читала, что Мохит пришёл на кастинг в "Махадев" на роль Раваны. Но создатели фильма тут же предложили ему попробоваться на роль Махадева,
Поспорю: Не на Равану, на Дакшу)

вот отрывочек интервью с режиссёром фильма:



Мохит Рэйна — классический пример идеального попадания в образ. Какая история стоит за этим?

Никхил Синха: У меня сложилось определенное представление о том, каким может быть Шива, каким я его видел внутренним взором, это человек с точёнными чертами лица, широким лбом и выдающимся носом, кто-то вроде Арджуна Рампал (Arjun Rampal). Но, я не находил никого, а в это время Мохит прослушивался на роль Дакши (у нас была идея, что все роли будут играть только молодые актеры). Его папка лежала где-то и в один прекрасный день после того, как мы прослушали много актеров, я был настолько разочарован, что закрыл комнату и попросил всех оставить меня в покое. Я сел, чтобы проверить всю базу данных самостоятельно и в конце моего поиска обнаружил папку, на которой было написано «Дакш». Папка содержала прослушивание Мохита на роль Праджапати. Когда я увидел лицо, то понял, что оно совпадает с моим видением Шанкары. Мохит не был известен тогда, так что я спросил у нашего директора по кастингу его имя и попросил позвонить Мохиту, мне надо было убедиться, что его внешний вид будет соответствовать. У канала была другая точка зрения на кастинг, но у нас было достаточно свободы в том каким может быть Махадев. Когда Мохит появился в костюме и в образе, я понял, что мы нашли того кто нам нужен. Затем мы провели визуальный тест и прослушивание, отправили результаты руководству канала и Мохит получил роль. Я думаю, что одной из причин, почему был выбран Мохит, это его кашмирский нос".

Но нос сыграл  свою роль, да)
полное интервью, здесь http://devonkedevmahadev.ru/interview-nikhil-sinha/





Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С первой секунды, с первых звуков опять попала под обаяние сериала. И очень нравится смотреть на Триаду, когда все так гармоничны, и это при том, что каждый божественно хорош абсолютно по своему.
 Ну, мы уже все тут давно решили- что сериал отличен, и будет отличен...пока... ото всех сериалов мифологического жанра. Он, действительно, благостный какой-то  и в нём нет перекосов  явных в изображении линии мужчин или женщин, лозунгов нет...всё как-то выдержано  и   уравновешенно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти