Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


AKF

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 апреля 2020 в 10:19

Пол: Мужской

Украина

Личный кабинет

Замечательный сериал конечно. Подтвердил все, что я думал о Вишну, как о крышевателе различных неадекватных отморозков (в компании с Брахмой). После увиденного возникает один вопрос - а кто там на самом деле демонические сущности? Начиная с невменяемого Дакши (но там хоть голову один раз оторвали и исправился) и продолжая остальными. Тут тебе и неисправимые уголовники-рецидивисты (а по совместительству подлые и трусливые тряпки) - дэвы, и "мудрецы" творящие несусветную чушь, все это происходит под знаменем непотизма, блата и интриг Нарады. Понятно почему бедный Шива из медитаций не вылезал - смотреть веками на это шапито с конями никакого Махадева не хватит. Хотя он тоже срывался, ну подумайте, позволить себя на ровном месте накрутить чужим людям до степени отрубания головы Ганеши - толпа различных всемогущих и всеведущих богов, мудрецов и прочих Нанди, не могла подождать полчаса пока Парвати помоется и вместо этого дружно напали с оружием на маленького ребенка, которого мама попросила посторожить у входа. Глубоко презирал Индру еще со времен прочтения и просмотра Махабхараты, а тут... Им еще кто-то молится?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AKF вы ещё не все про Индру знаете. Он способен и не на такое

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AKF сказал(а):
Вишну, как о крышевателе различных неадекватных отморозков
 Ой, а можно подробнее про отморозков, которых крышует Вишну. Я в растерянности 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Непросто Мохиту давались танцы... ;
 Я сначала на преподавателя подумала, что это женщина)
AKF

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 апреля 2020 в 10:19

Пол: Мужской

Украина

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, а можно подробнее про отморозков, которых крышует Вишну. Я в растерянности 
 Ну сами посудите, Пандавы - форменная международная  ОПГ, Индра - неадекватный упырь, на счету которого убийство медитирующего аскета, убийства женщин, покушение на убийство ребенка, совращение чужих жен, непотизм (помирать буду, Карну  ему не прощу), многократные попытки сжить со свету Картикею, вооруженное нападение на маленького Ганешу и список можно продолжать очень долго.  Но его постоянно отмазывал Вишну, вместо того, чтобы поселить навеки в одной общаге с Дурвасой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AKF из всех вышеперечисленных персонажей согласна лишь с Пандавами. Уж к Индре он не имеет отношения
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

AKF сказал(а):
Подтвердил все, что я думал о Вишну, как о крышевателе различных неадекватных отморозков (в компании с Брахмой). После увиденного возникает один вопрос - а кто там на самом деле демонические сущности?
 Прочтите книгу "Голос Любящей Совести". Там как раз о том, почему всё так, а не иначе. )))))
А вообще, каждый на своём месте! Индра - он иной. Его задача - провоцировать и быть лакмусовой бумажкой. Боги играют в свои игры. По сути, нет никого, кроме них, вернее, Одного Единого Бога. И Он просто делает разные выборы. Если бы Индра не убил мать Джаландхара, то мальчик вырос бы добрым, а значит, не смог бы противостоять Шиве. Не окрути Вишну Вринду, остался бы без её проклятия, а ведь именно оно позволило произойти истории Рамы и Ситы. А история Рамы и Ситы нужна была при смене эпохи, как нужны были новые правила и новые традиции... Всё взаимосвязано куда сильнее, чем мы можем себе представить... Хотя, и это, конечно, внешний и самый поверхностный уровень восприятия историй о БОГЕ...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Всё взаимосвязано куда сильнее, чем мы можем себе представить... Хотя, и это, конечно, внешний и самый поверхностный уровень восприятия историй о БОГЕ...
 Ну и то, что мы знаем о богах, это не объективная реальность, а то, что они позволили о себе рассказать. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

lara сказал(а):
Махакали мне тоже не пошел - нудновато и на 10 или 20 (не помню) серии я от него отказалась. Шанидев смотрю уже 9 серию, с удовольствием. Благо нашла в озвучке) и хочу заметить - не нравится мне там Махадев.... и Вишну не нравится))
  Я понимаю, что время прошло, но скажу, что "Махакали" стоит того, чтобы досмотреть! Если уж совсем не идёт, посмотрите три последние серии!!!! Меня поразили именно они. Понятно, что истории повторяются из сериала в сериал, ибо построены на одной основе. Плюс "Махакали", если так можно сказать, соцзаказ - индусы пытаются возвысить женщину, мотивировать женщин стать сильнее и самостоятельнее. Видимо, с этим там беда. Я когда смотрела, имела это ввиду, и было проще и понятнее. Но вот концовка меня реально удивила. Сначала даже возникло некое отторжение, но потом я это переварила, передумала и приняла. 
А "Шани" - сериал чудный. Немного затянутый вначале, но очень хороший. Мальчики просто славные! Сурья - прекрасен. Триада, конечно, после "Махадева" и "Махабхараты" - так себе. Но режиссёры не просто так подбирают актёров (мол, кто попался, тот и сойдёт). Внутренние качества актёров должны соответствовать наполнению фильма, его истории. В "Сите и Раме" прекрасная пара Шива-Шакти, но Они не отсвечивают, ибо это не Их история, речь не о Них, хотя без Них и никуда. В "Шани" Шива резок и даже груб, ибо сюжет развивается вокруг необходимости ввести новое божество, которое  должно уравновесить силы, которое должно карать и поощрять, которое должно своим приходом изменить расстановку сил. Именно поэтому Шива там показан с другой стороны, другой гранью и другим лицом, другим актёром, другим характером. 
В "Махакали" на роль Шивы взяли Сурабха, мягкого и нежного, чтобы подчеркнуть силу Парвати, выделить её крутой нрав на фоне спокойного Махадева, который, однако ж, всё равно, всё держит под контролем. )))
Так что, я думаю, что каждый на своём месте.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну и то, что мы знаем о богах, это не объективная реальность, а то, что они позволили о себе рассказать. 
 Однозначно! ))) А ещё ... То, что мы смогли понять из этого Их рассказа. ))))
AKF

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 апреля 2020 в 10:19

Пол: Мужской

Украина

Личный кабинет


Зимовея сказал(а):
Если бы Индра не убил мать Джаландхара, то мальчик вырос бы добрым, а значит, не смог бы противостоять Шиве.
 Если бы Индра не снес голову медитирующему аскету, то в появлении Джаландхара не было бы нужды.
Зимовея сказал(а):
Индра - он иной. Его задача - провоцировать и быть лакмусовой бумажкой.
 Для этих целей у триады имеется куча асуров, которым поклоняться почему-то некомильфо, а вот на этого маньяка еще и молоко переводить надо.

Зимовея сказал(а):
Не окрути Вишну Вринду, остался бы без её проклятия, а ведь именно оно позволило произойти истории Рамы и Ситы.
 Да, он никогда и ни перед каким преступлением  не останавливался для развязывания очередной войны. Нужна ли была смена эпох, если бы в существующей эпохе своевременно карались подлые убийства, сексуальные домогательства, насилие над детьми и прочие грехи? Доменялись они  до Кали-юги. Бороться с грехами человечества грехами богов - явно сомнительная стратегия.
AKF

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 апреля 2020 в 10:19

Пол: Мужской

Украина

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
AKF из всех вышеперечисленных персонажей согласна лишь с Пандавами. Уж к Индре он не имеет отношения
 А к кому Индра бегал после всех своих косяков? Кто в конце концов кинул асуров после пахтания океана? Кто своими интригами прекратил золотой век, установившийся с воцарением достойнейшего царя Бали, чтобы вернуть на трон (прости Шива) Индру?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

AKF сказал(а):
Да, он никогда и ни перед каким преступлением  не останавливался для развязывания очередной войны. Нужна ли была смена эпох, если бы в существующей эпохе своевременно карались подлые убийства, сексуальные домогательства, насилие над детьми и прочие грехи? Доменялись они  до Кали-юги. Бороться с грехами человечества грехами богов - явно сомнительная стратегия.
 Эпохи сменяются вне зависимости от поступков людей. Как раз наоборот, люди ведут себя определённым образом только потому, что живут в определённую эпоху. Так было задумано, чтобы шла эволюция. А те, кто не смогут справится - отвалятся сами собой. Мы тут, вообще, все герои! ))))))))))))))))) Живём в Кали-Югу и пытаемся остаться хорошими людьми! )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Индра - такая же часть Творца, как, например, рот в теле человека. Мы можем своим ртом петь дивные песни, а можем изрыгать страшные ругательства. Но мы не можем избавиться ото рта. Мы им едим, пьём, дышим (если заложен нос), кусаемся (чтобы защитить себя), говорим, целуем, показываем эмоции (кривимся или улыбаемся). 
Или возьмём для примера руку. Руками мы творим произведения искусства, руками же человек может убить, может сеять хлеб или жать на ядерную кнопку, ласкать ребёнка или избивать собаку, в руках держат и фотоаппарат, и винтовку... Рука - это инструмент. Индра - тоже инструмент Бога. И как человек бережёт части своего тела (не суёт их в кипяток, розетку, не бросает под поезд, не топит в воде), так и Бог бережёт Индру, как свой любимый инструмент. В стане дэвов Индра - "чёрная" точка на "белом", в стане асуров Шукрачарья - "белое" пятно на "чёрном". Вспомните Инь-Ян. Все на своих местах. )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

AKF сказал(а):
А к кому Индра бегал после всех своих косяков?
 Я не знаю) Наверное Вы более осведомлены)
Вы так перечисляете его деяния, как будто речь идёт об историческом персонаже)

Мне Индра, если что, тоже не нравится. Но что делать? Выйти в одиночный пикет "Индру в отставку"?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вы будете смеяться, но я начала с первой серии))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
В стане дэвов Индра - "чёрная" точка на "белом", в стане асуров Шукрачарья - "белое" пятно на "чёрном". Вспомните Инь-Ян. Все на своих местах. )))))
  Мне нравится такой философский подход к делу. Это диалектика.
Elena Vasta сказал(а):
Вы будете смеяться, но я начала с первой серии))
   Мы не смеяться будем, а "завыдовать", как Сталин в анекдоте говорил.
Я тоже собираюсь пересматривать - но "Махабхарату". 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Магия сериала такова, что я смотрю не отрываясь как в первый раз то, что видела уже раза три точно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

... и навалилась тоска по Индии...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти